У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28-Апреля-2024, 20:23:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Поделки - Умелые ручки=- » Разные » Молоток удачи
Молоток удачи
Марина
Марина
Число: Среда, 08-Апреля-2009, 14:13:59 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Удача - позитивное событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности. Примерами удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или другую азартную игру (прим. лотерея не является азартной игрой).

Другое слово, используемое для обозначения удачи - везение. Удача является часто используемым мотивом в искусстве.

Поскольку события, которые могут быть охарактеризованны как удача для большинства людей являются желанными и ожидаемыми, существует множество различных символов, её олицетворяющих. Символами удачи считаются четырёхлистный клевер, подкова, трубочист или божья коровка. Во многих странах символом удачи также является свинья, что выражается, в частности, в наиболее популярной форме для копилок - форме свиньи.

Символ - молоток удачи восходит к японскому пантеону богов. Чтобы понять особенности счастья, ожидаемого японцами, следует поближе познакомиться с его дарителями. Дайкоку - бог богатства, покровитель крестьян, хранитель кухни и даритель пропитания. Его изображают обычно с крестьянским капюшоном на голове, восседающим на двух рисовых мешках и с котомкой сокровищ (мудрость и терпение, а возможно, тоже рис) за левым плечом.

Слухи о нем проникли в Японию через Китай в IX веке. По происхождению он - индус, хотя в синтоистском пантеоне богов есть мистическая фигура Окунинуси-но Микото, схожая по многим признакам с этим колоритным представителем индуизма. В правой руке Дайкоку держит утидэ нокодзути - молоток счастья, некое подобие рога изобилия. Каждый удар молотком приносит желаемое, например еще больше риса.

 
Марина
Марина
Число: Среда, 08-Апреля-2009, 14:15:27 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

 
БЕСЕДКА » -=Поделки - Умелые ручки=- » Разные » Молоток удачи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |