У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 17-Апреля-2024, 00:23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санечка  
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Эта тонкая грань
Эта тонкая грань
Домовой
Василий
Число: Среда, 16-Января-2008, 18:48:10 | Ответ # 1
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Житель Уфы убил соперника по виртуальной игре по-настоящему
Часто люди, оказавшиеся в плену компьютерных развлечений начинают терять грань между игрой и реальностью. И тогда виртуальные события имеют вполне реальные последствия

В Уфе противники по виртуальной игре Lineage II решили выяснить отношения в реальности, в ходе потасовки один мужчина забил другого до смерти.

33-летний таксист Альберт Нуриев и 22-летний студент Андрей Ясин были поклонниками игры Lineage II. Как пишет Комсомольская правда, уфимские игроки создали два враждующих клана — «Куклусклан» и «Платинум». В каждый клан входило до 30 человек. Среди «куклусклановцев» были в основном студенты, а в «Платинуме» — игроки под 30 лет и больше.

Андрей и Альберт случайно оказались на одной вечеринке. Разговор о компьютерных играх, в ходе которого выяснилось, что парни виртуальные соперники обернулся жарким спором. Оба разгорячились, доказывая, чей клан лучше. Подраться им помешали друзья.

Уже дома, так и не остыв, Андрей позвонил Альберту и предложил встретиться — выяснить отношения.

«Альберт на встречу приехал с другом на машине, Андрей пришел один, — рассказывает следователь следственного комитета по Октябрьскому району Уфы Алексей Романов, — но соперники удалились для разговора один на один. Андрей стал избивать Альберта. Тот не смог дать отпор.»

Кровь и раны на этот раз были настоящими. От жестоких побоев Альберт скончался по дороге в больницу. Смерть наступила от отека мозга, вызванного черепно-мозговой травмой.

По факту смерти возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Андрею грозит от 5 до 15 лет тюрьмы.

Между тем это не первое убийство, совершенное в конфликте между противниками по игре Lineage II. Так, в сентябре прошлого года был вынесен приговор 25-летнему гражданину Украины Андрею Пономаренко, который забил до смерти 23-летнего студента МИФИ Александра Блескина. Убийца получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сетевая компьютерная игра Lineage II — это одна из самых популярных сетевых игр в жанре MMORPG (многопользовательская онлайновая ролевая игра). Игра разработана в Корее, но очень быстро покорила геймеров всего мира, благодаря продуманному игровому миру и качественной графике. Суть игры — герой убивает монстров, которые встречаются ему на пути, тем самым получая опыт и новые умения. Объединившись с другими героями, ему легче побеждать противников. Поэтому несколько игроков объединяются в клан. Кланы ведут между собой войну, захватывая замки и артефакты.

Вот такая тонкая грань между виртуальным и реальным мирами.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Эта тонкая грань
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |