У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 16:20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санечка  
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Делаем живые фотографии
Делаем живые фотографии
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 06-Апреля-2014, 14:08:10 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 


Компания Microsoft выпустила интересную бесплатную программу Cliplets, с помощью которой можно быстро и удобно создавать живые фотографии, или так называемые синематографии. Живые фотографии и синематография это современный вид искусства, который совязывает выразительность фотографии и динамичность видео. Эти творения стали быстро популярными за счет того, что большая часть снимка неподвижна, двигаются только отдельные участки изображения.Cliplets может соединять изображения и видеоролики. Эти творения нельзя отобразить в виде стандартного видеоролика.Аналогом этой программы будет gif-анимация, но в отличие от gif-анимации, живые фотографии получаются гораздо выразительными и детальными. Примеры таких фотографий можно посмотреть в галереи.

Программа Cliplets очень проста в использовании, она сама автоматически выполняет самые сложные действия.  При всем этом программа абсолютно бесплатная.

Инструкция

После установки программы для того чтобы открыть ролик, нужно нажать на кнопку "Open" либо перетащить файл в окно программы. Пока что продолжительность клиплетов ограничена 10-ю секундами, однако для живой фотографии этого вполне хватит. Далее нужно нажать по кнопке "Add new Layer", и карандашом выделить ту часть, которую требуеться оставить в движении (или же наоборот, неподвижной). Есть возможность делать по несколько таких уровней, отмечая порядок на шкале снизу. После завершения обработки нужно кликнуть по кнопке «Play» в низу окна, и программа сформирует ваш "клиплет".
Сформированные фото можно без труда сохранять в популярные видеоформаты (к MP4 либо WMV).


Link    Ссылка
 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Делаем живые фотографии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |