У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 09:33:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Мода и Стиль » Маникюр
Маникюр
Марина
Марина
Число: Вторник, 12-Мая-2009, 23:59:33 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

1. Ватку с ацетоном прижмите к ногтю и подержите две-три секунды, чтобы старый лак растворился, а затем снимите его в одно движение. Если ноготь тереть долго, то со временем его поверхность может стать пористой и шероховатой.

2. Подпиливать ногти лучше всего пилочкой с мелкозернистой поверхностью. Чтобы проверить пилочку, проведите ее плоскостью по запястью — она не должна больно царапать кожу. Слишком длинные ногти лучше сначала обрезать ножницами и лишь потом подпиливать.

3. Нанесите на кожицу вокруг ногтя средство для размягчения кутикулы и три минуты подержите руки в теплой воде с несколькими каплями лавандового или миндального масла.

4. Промокните кисти рук полотенцем и отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой или указательным пальцем, обернутым полотенцем.

5. Капните на кутикулу немного любого питательного масла и помассируйте каждый ноготок. Проделывайте эту процедуру ежедневно, и защищенная кожица вокруг ногтя будет отрастать гораздо медленнее.

6. Снимите с ногтей остаток масла смоченным в жидкости для снятия лака ватным тампоном, нанесите основу под лак; закончите лакировкой с защитным слоем.

7. Не трясите флакончиком с лаком! Покатайте его между ладонями — так делают все мастера маникюра, чтобы в лаке не появлялись пузырьки воздуха, которые могут испортить идеальное покрытие ногтей.

8. Нет времени ждать, пока ногти высохнут? Для ускорения процесса можно погрузить пальцы в холодную воду — после того, как на ногти нанесен последний слой. Это «отверждает» лак быстрее, чем теплый воздух.

9. Подпиливая ногти, придайте им наиболее устойчивую к появлению трещинок форму: почти квадратную, с закругленными уголками. Мастера маникюра называют такую форму «квадроовалом».

10. Когда вы наносите два или три слоя цветного лака, покрытие ногтей получается достаточно толстым и долго сохнет. Поэтому между нанесением слоев делайте двухминутную паузу.

11. Каждые два-три дня покрывайте «лакированные» ногти слоем прозрачного закрепляющего средства — так вы дольше сохраните маникюр. Не используйте для этого обычный лак, поскольку его слой гораздо толще и «осыпание» покрытия только ускорится.

12. Нанося лак, немного отступайте от кутикулы: с воздушного пузырька, возникающего под лаковой пленкой на границе между ногтевой пластиной и кожей, начинается процесс разрушения покрытия.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Мода и Стиль » Маникюр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |