У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 07-Мая-2024, 15:36:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Притчи, народные мудрости » ЗАЛ ОЖИДАНИЯ
ЗАЛ ОЖИДАНИЯ
Марина
Марина
Число: Вторник, 26-Декабря-2006, 13:25:39 | Ответ # 6
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Соединенные Штаты
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Марина продолжала рассказывать, а я задумчиво следила, как затейливые струйки сизого дыма ее тонкой сигареты тают в мягком свете низко висящей люстры.

Вот напротив меня сидит женщина, которую в своё время не научили жить настоящим, зато научили мечтать и верить в чудо. Женщина, которой не хватило двадцати с лишним лет, чтобы разобраться, зачем она живет, но хватило двадцати минут, чтобы понять, что она совершила самую большую ошибку в жизни. Тогда она сама вызвала скорую и встретила врачей с перебинтованными запястьями. Слабости Сильной Женщины. С тех пор она очень спешит жить, не задаваясь больше вопросом зачем, экономит на сне, чтобы не упустить ни одной минуты ее единственной Настоящей Жизни, и больше ничего не ждёт.

Унылый, серый, с обваливающейся штукатуркой и сложным запахом зал ожидания намертво заколочен досками крест-накрест, и только в черной дыре окна видно, как единственный гость этого места – ветер, одинокий и взлохмаченный, уныло треплет грязно-серые страницы забытой кем-то газеты…

- Ты не слушаешь что ли? – выпалила Марина обиженно и перебила поток моих мыслей и сюжетов, услужливо нарисованный богатой фантазией.

- Слушаю-слушаю, Мариш. Я бесконечно рада за тебя. Вот он, твой долгожданный хеппи-энд холостяцкой жизни. Наигралась уже в сильную женщину, пришло время побыть хоть немного слабой и беззащитной… Я знаю, как ты этого ждала, и, видишь, все не зря. Твой поезд пришёл, подружка… Советую быстрее соглашаться и начинать, наконец, Новую Жизнь.

Мы переглянулись и поняли друг друга без слов. Я обошла стол и крепко обняла её. Марина благодарно прижалась ко мне, шмыгнула носом и судорожным жестом опустила темные очки на глаза. Смешная… Пусть думает, что я не видела её счастливых слёз.

"ОСА"

 
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Притчи, народные мудрости » ЗАЛ ОЖИДАНИЯ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |