У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27-Апреля-2024, 07:27:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
БЕСЕДКА » -=Поделки - Умелые ручки=- » Весенние, летние » Как сделать вазу своими руками
Как сделать вазу своими руками
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 12-Апреля-2009, 23:35:02 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Для создания такой вазы вам понадобятся:

- Стеклянная или пластиковая бутылка;
- Клей (можно воспользоваться акриловым герметиком);
- Лента для оформления подарков и букетов.

Возьмите бутылку нужной формы, вымойте ее и хорошо высушите.

Нанесите каплю клеящего средства на нижнюю кромку бутылки и начните обматывать нитью вашу будущую вазу. Для лучшего сцепления нити с бутылкой наносите клей в нескольких местах по ходу обмотки. При смене цвета нити приклейте конец предыдущей и следующей нити. Продолжайте работать таким образом, пока вся бутылка не будет обмотана. После этого дайте клеящему составу высохнуть.

 
Марина
Марина
Число: Вторник, 26-Мая-2009, 15:28:18 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
 
Марина
Марина
Число: Вторник, 26-Мая-2009, 23:54:56 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Делаем декоративную вазу из подручных материалов: картона, фольги и СD-дисков Устанавливаем внутрь светильник.

В качестве основы для вазы мы взяли картонную трубу. На такие трубы в магазинах намотаны самоклеящиеся пленки и линолеум. Верх мы сделали под наклоном. Обычной ножовкой по металлу отрезаем необходимый кусок.

В качестве донышка взяли низенькую и приземистую банку, подошедшую по диаметру трубы. Чтобы выровнять место соединения, обмазываем его пластикой, отверждающимся пластилином.

Отрываем пару кусков пищевой алюминиевой фольги и мажем их резиновым клеем. Также обмазываем заготовку для вазы. Даем просохнуть пять минут и прикладываем фольгу к вазе, аккуратно прижимая и разглаживая пальцами. На этом этапе вы можете сформировать нужное количество складок и морщинок на фольге, которые придадут эффект старины.

Чтобы немного украсить вазу, мы порезали канцелярским ножом пару СD-дисков на тонкие полоски и приклеили их термоклеем по периметру горлышка. Резать диск нужно с закрашенной стороны и ее же намазывать клеем.

Остается «состарить» вещицу. Для этого обводим каждый кусочек диска черной контурной акриловой краской. Это подчеркнет их блеск и заодно надежней зафиксирует на поверхности.

Всю остальную серебряную поверхность мы закрасили тонким слоем черной акриловой краски, хорошенько втерев ее в морщинки фольги. Даем подсохнуть в течение 5 минут и аккуратно протираем поверхность влажной тряпкой, стирая излишки краски, оставляя ее только в складках металла.

Готовая ваза вполне подойдет для декоративной композиции из веток или сухих растений.

 
Марина
Марина
Число: Среда, 27-Мая-2009, 00:13:02 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Кувшин из стеклянной бутылки

Простой метод изготовления старинного кувшина из пустой бутылки.

Праздник прошел, напитки выпиты, а красивую пузатую бутылку почему-то жалко выбросить…

Знакомая картина, не правда ли? Так и останется эта бутылка «бутылкой из-под…»пылиться на шкафу, прежде чем ее все-таки выбросят.

Но давайте сделаем из нее новую вещь, совершенно самостоятельную – скажем,«глиняный» кувшин для вина. Для этого потребуется всего лишь немного задекорировать стеклянную поверхность.

Начнем с того, что в теплой воде отмочим и удалим этикетки. Затем при помощи отверждающейся слепочной массы привнесем немного декоративных элементов на поверхность. Можно сделать потеки сургуча на горлышке, фигурную печать, «косички» или «веревочки», отпечатанные на поверхности керамики, небольшие глиняные мазочки, дающие богатую фактуру ручной работы. Можно просто вдавить в поверхность скрученный провод, а печать сделать при помощи монеты.

Особо сложного здесь ничего придумывать не надо, требуется лишь подчеркнуть, что вещь была изготовлена вручную. Это отметит самобытность и неповторимость предмета, и, соответственно, создаст больший уют в доме.

После того как высохнет вылепленный декор, приступим к грунтовке всей поверхности клеем ПВА. Это делается для лучшего сцепления со стеклом краски,которую мы нанесем позже.

Покрасим кувшин акриловой краской. Нужно будет нанести два-три слоя, чтобы добиться непрозрачного кирпично-красного цвета. Кисть применяем мягкую и широкую.

«Сургуч» покрываем красным цветом, а чтобы придать дополнительный объем рельефу и немножко «состарить» поверхность, затрем углубления темно-коричневой краской. Сделать это можно при помощи поролонового тампона. Излишки краски, дав ей чуть подсохнуть, ототрем влажной тряпочкой.

Слепочную массу, акриловые краски можно купить в магазинах для художников или детского творчества, стоимость их невысока.

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 21-Июня-2009, 23:07:24 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Сделать на стекле настоящую гравировку можно только имея профессиональные навыки в этом деле. Но добиться похожего эффекта обработки стекла можно и более простым способом. Для этого достаточно только иметь необходимые материалы. Ваза «Листья папоротника» – может стать прекрасным подарком, сделанным своими руками.

Для изготовления вазы вам понадобится:
*стеклянная ваза около 25 см. высотой;
*листья папоротника
*метиловый спирт
*спрей для травления стекла
*спрей-закрепитель

1. В первую очередь вымоем вазу и высушим. Затем протрем ее спиртом, для того чтобы обезжирить поверхность вазы и обеспечить качественное покрытие.

2. Затем наносим спрей-закрепитель на верхнюю часть листьев и плотно прижимаем к вазе каждый лист всей поверхностью.

3. Далее вазу с прикрепленными листьями покрываем спреем, предназначенным для травления стекла, тремя тонкими слоями. Перед нанесением каждого следующего слоя спрея предыдущему слою даем высохнуть в течение 5 минут.

4. Даем покрытию хорошенечко высохнуть, и затем уже удаляем с вазы листья. Остатки листьев на вазе аккуратно смываем водой.

Примечание: вазы, украшенные таким способом, можно мыть вручную, но нельзя, ни в коем случае, мыть их в посудомоечной машине!

 
БЕСЕДКА » -=Поделки - Умелые ручки=- » Весенние, летние » Как сделать вазу своими руками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |