У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 21:42:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Романы » 10 секретов любви (Адам Джексон)
10 секретов любви
Малыш
Малыш
Число: Четверг, 19-Июня-2008, 23:59:58 | Ответ # 11
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Секрет девятый
СИЛА СТРАСТИ

На следующий день молодой человек сидел в кабинете девятого из списка. Его звали Питер Серджент. Мистер Серджент был руководителем крупного рекламного агентства, и у него был большой угловой кабинет на последнем этаже с панорамным обзором юго-восточной части города.
— О секретах Истинной Любви я впервые услышал больше десяти лет назад, — сказал мистер Серджент. — Я помню это, как будто вчера. Я задерживался на работе в офисе, было около восьми часов вечера. Я убирал все со стола и думал, как сказать моей жене, что я хочу с ней развестись. Я думал об этом уже несколько недель. Когда-то мы были безумно влюблены друг в друга. Не знаю когда и где, но все это начало разрушаться. Был ли какой-то конкретный момент, когда мы перестали любить друг друга, — мгновение, час или даже день? Я не мог вспомнить ничего конкретного. Я знал только, что мы потеряли все, что у нас было, и оставили попытки что-то с этим сделать. В нашем браке уже не было любви, мы просто притворялись. Даже в выходные мы редко проводили время вместе. И в этот вечер я решил, что пора закончить этот фарс. Единственным решением был развод.
Вдруг дверь кабинета открылась и вошел уборщик, старый китаец, насвистывающий Пятую симфонию Бетховена.
Молодой человек улыбнулся.
— Я спросил его, почему он так счастлив, и он ответил:
«Как же не быть счастливым, когда влюблен».
«Влюблен? — сказал я. — Разве у вас это еще не в прошлом?»
«Благодаря любви, — ответил он, — я чувствую себя молодым и живым».
«Это, наверное, великолепное чувство», — сказал я. «Да, — улыбнулся он. — Но я уверен, что такой человек, как вы, знает, что такое быть влюбленным». «По правде говоря, это было уже давно», — ответил я. «Вы говорите, как один мой знакомый, — сказал он. — Мой друг, у которого проблемы в семейных отношениях. Он хочет уйти от своей жены».
Я почувствовал комок в горле, и моя грудь напряглась, а старик продолжал: «Когда-то они очень любили друг друга, но с годами отдалились друг от друга. И вы знаете почему?» Я покачал головой. «Потому что они забыли секреты Истинной Любви!»
Тогда я впервые услышал о них. Он объяснил, что это десять вечных принципов, с помощью которых можно создать любовь и истинно любовные отношения... в изобилии.
Я отнесся к этому очень даже скептично. Какими бы ни были эти секреты, я не мог поверить, что они могут помочь мне изменить отношения с женой. Мне казалось, что с нашим браком все уже давно кончено, но я слушал старого китайца отчасти из вежливости, отчасти из любопытства, и мне пришлось признать, что многое из сказанного им было разумным. Прежде чем уйти, старик оставил мне листок бумаги со списком из десяти имен и телефонных номеров и сказал, что, если я хочу больше узнать о силе секретов любви, мне нужно встретиться с этими людьми.
Я запихнул листочек в карман и собрал вещи, чтобы идти домой, когда дверь кабинета снова открылась и вошла уборщица. Я сказал ей, что ее коллега уже прибрал в комнате. И тогда она сказала то, от чего у меня мурашки побежали по спине, — она сказала, что у нее нет никакого коллеги. Она единственная уборщица в этих кабинетах.
Я сразу же позвонил в фирму бытовых услуг, и мне подтвердили, что у них в списках нет такого человека. Это было полной загадкой. У меня в жизни давно не было таких волнующих событий. Я был настолько заинтригован, что мне нужно было рассказать кому-то о случившемся. Я позвонил своей жене с работы, хотя я редко это делал. Сначала она подумала, что случилась какая-то неприятность, но когда я рассказал ей о том, что произошло, она была почти так же заинтригована, как и я. Я поехал домой, и это был первый вечер за несколько месяцев, когда мы сидели вместе за ужином и по-настоящему разговаривали. Мы как будто вместе попали в приключение, стараясь выяснить, кто такой старый китаец и в чем суть секретов Истинной Любви.
В следующие несколько недель мы с женой встретились с людьми из списка старика и были буквально восхищены тем, какое влияние эти секреты оказали на нашу жизнь. Я бы никогда не поверил, что настолько простые вещи могут быть настолько важными в жизни. Начали происходить самые разные вещи: не только улучшились наши отношения и прежняя любовь вернулась в нашу семью, но изменились также отношения с друзьями, родственниками и коллегами по работе. И однажды я проснулся и осознал, что произошло: я снова влюбился, и не только в мою жену — я влюбился в жизнь.
— Эти секреты действительно так потрясающе помогли вам? — спросил молодой человек.
— Да. Каждый из секретов добавил новое измерение в мою жизнь, но тем секретом, который больше всего мне тогда помог, была... сила страсти.
— Страсти? — воскликнул молодой человек, подняв взгляд от блокнота. — Но я думал, что любовь и сексуальное влечение — это разные вещи.
— Согласен, — сказал мистер Серджент. — Но страсть не ограничивается сексом. Страсть — это глубокий интерес и энтузиазм. Когда вы страстно любите кого-то — или даже что-то, — вы искренне заботитесь о нем, вы постоянно заинтересованы в его благополучии. Вот почему, когда мы утрачиваем страсть к чему-то, мы теряем чувство любви. Ведь если теряешь интерес или энтузиазм по отношению к кому-то, трудно любить этого человека.
— Да, действительно трудно, — сказал молодой человек.
— Для истинно любовных отношений нужна страсть, — объяснил мистер Серджент. — Вот почему большинство взаимоотношений так хорошо начинаются. Вначале двое обычно страстно любят друг друга. Оба обычно относятся друг к другу с волнением, радостью и энтузиазмом. Проблема в том, что чисто сексуальная страсть непродолжительна. Становится скучно и неинтересно.
Страсть — это та магическая искра, которая воспламеняет любовь и питает ее; если теряешь эту искру, отношения медленно умирают. Не сразу же, но через некоторое время это непременно случается. Отношения начинаются с любви, и все идет волшебно, а однажды просыпаешься, а страсть ушла — и уже не любишь.
Именно это произошло со мной и моей женой — вся страсть, волшебство и романтика исчезли.
— Но, когда они исчезли, что можно сделать, чтобы их вернуть? — спросил молодой человек.
— Создать их — сказал мистер Серджент.
— Как же можно создать страсть? — спросил молодой человек. — Я думал, что она похожа на химические процессы в теле. Либо она есть, либо ее нет.
— Страсть — это просто непреодолимая радость или энтузиазм, которые направляют интерес на что-то одно, — объяснил мистер Серджент. — Ее могут стимулировать химические процессы в теле или сильное сексуальное влечение, но физическая страсть обычно непродолжительна и не может быть основой долговечных любовных отношений. Гораздо более сильная страсть исходит скорее из мыслей и чувств, а не из химических процессов в теле. Когда мы относимся к кому-то с интересом, волнением и энтузиазмом, мы испытываем к нему страсть. В отношениях между людьми это означает всегда обращать внимание на те качества и особенности другого человека, которые вас интересуют и радуют.
— Все это красиво и хорошо звучит, — сказал молодой человек, — но иногда просто доходишь до того, что в другом человеке уже ничто тебя не интересует, а тем более — не радует.
— Тогда нужно найти в нем то, что действительно интересует или радует. Иначе отношения будут лишены страсти, и, когда такое случается, вряд ли кто-то из двоих будет счастлив во взаимоотношениях.
— Знаете, — размышлял вслух молодой человек, — думаю, что вы правы. Большинство из моих взаимоотношений закончились, не успев начаться, потому что мне становилось скучно и я терял интерес к другому человеку. Сначала все было свежо, ново и волнующе, но когда мы лучше узнавали друг друга, отношения становились выдохшимися и скучными. Но как можно предотвратить это? Какие практические вещи можно сделать, чтобы не давать страсти угаснуть?
— Есть несколько способов поощрять страсть в отношениях между людьми, — объяснил мистер Серджент. — Во-первых, можно воссоздать страсть во взаимоотношениях, воссоздавая случаи из прошлого, когда вы чувствовали ее. Например, можно вернуться с женой в ту гостиницу, где вы были в медовый месяц, или пойти в тот же ресторан, в который вы ходили при первом свидании.
Можно к тому же внести спонтанность в свои отношения. Иногда делайте сюрпризы своему партнеру, вызывайте у него смех и улыбку, и произойдет нечто удивительное... партнер неизбежно ответит взаимностью и будет стараться вызвать улыбку на вашем лице. И очень скоро ваши отношения наполнятся сюрпризами. На пример, мы с женой делаем все для того, чтобы по крайней мере раз в месяц у нас было свидание. В один месяц я выбрал, что мы будем делать, и моя жена только потом узнала, куда мы собираемся, а на следующий месяц моя жена сделала выбор, и у меня был сюрприз на тот вечер. Мы пообещали друг другу, что, что бы ни случилось, у нас всегда будут наши свидания-сюрпризы каждый месяц.
Когда я впервые узнал о силе страсти, я стал сознательно делать то, что приятно моей жене; я покупал ей маленькие подарки-сюрпризы, я проводил больше времени вместе с ней дома и интересовался ее жизнью.
— То есть вы до этого не интересовались ее жизнью? — спросил молодой человек.
— Конечно, сначала интересовался, но потом все стало привычным. Каждый день был таким же, как и предыдущий, и наверное, годы монотонности убили всю ту страсть, которую мы испытывали друг к другу. Я настолько погрузился в работу, что не уделял особого внимания жизни своей жены. Я никогда не давал себе труда спрашивать, как прошел ее день, что она делала и куда ходила, но как только я начал проявлять интерес к ее жизни, что-то произошло... она начала больше интересоваться мной и моей жизнью. И с тех пор все начало разрастаться, как снежный ком.
Каждому из нас нужны вещи и люди, которых можно страстно любить, чтобы быть счастливым в жизни. Мы можем страстно любить свою работу, свои убеждения и способы отдыха, но больше всего нужно страстно любить тех людей, которые для нас важны. Суть любви и счастья одна; нужно только каждый день жить со страстью.
В этот день молодой человек вечером перечитал те заметки, которые он сделал на встрече с мистером Серджентом:

Девятый секрет Истинной Любви — сила страсти.
Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть.

Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения.
Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации, когда вы чувствовали страсть.
Спонтанность и сюрпризы создают страсть.
Суть любви и счастья одна; нужно только каждый день жить со страстью.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 20-Июня-2008, 00:00:33 | Ответ # 12
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Секрет десятый
СИЛА ДОВЕРИЯ

Уже прошло больше месяца с тех пор, как молодой человек встретился со старым китайцем и впервые услышал о секретах Истинной Любви. Не было никаких сомнений, что его жизнь изменится к лучшему... но он все еще был один, не приблизившись к тому, чтобы найти те единственные особые отношения, на которые он всегда надеялся. Он все еще иногда сомневался, найдет ли он их. Ему хотелось верить, что где-то кто-то ждет его, но он просто не мог за это поручиться.
Последним человеком в списке была Дорис Купер, пожилая женщина, которая жила в небольшом домике в деревне в двадцати километрах к северу от города. Молодой человек поехал туда на машине рано утром и доехал за 45 минут.
Миссис Купер, несмотря на свои 87 лет, все еще работала в качестве семейного консультанта. Она была энергичной женщиной, полной жизни и, очевидно, горячо любящей свою работу. Во многих отношениях она напомнила молодому человеку старого китайца. У нее была широкая улыбка и светлые глаза цвета морской волны, которые искрились и лучились хорошим здоровьем. Но в ней было что-то очень знакомое. Молодой человек был уверен, что где-то он ее уже видел, но не мог точно сказать где.
Миссис Купер встретила молодого человека раскрытыми объятиями.
— Спасибо, что пришли, — сказала она. — Надеюсь, что вы хорошо доехали.
— Прекрасно. На всю поездку ушло меньше часа, — заверил ее молодой человек.
— Пожалуйста, заходите и будьте как дома, — сказала миссис Купер, проводя молодого человека в дом.
— Вы кажетесь мне очень знакомой, — сказал молодой человек. — Мы раньше где-то встречались?
— Мне кажется, что нет, — сказала миссис Купер. — Я иногда пишу статьи в журналы для женщин.
Миссис Купер провела молодого человека в свой кабинет, который также служил комнатой для частных консультаций клиентов.
— Хотите какой-то напиток? — спросила она. — У нас есть яблочный и апельсиновый сок, разные чаи, только скажите что.
— Спасибо, если можно, я хотел бы апельсиновый сок, — ответил молодой человек.
Миссис Купер пошла за напитками и оставила молодого человека одного. Осмотрев комнату, молодой человек был впечатлен количеством книг, которые заполняли у миссис Купер две стенки книжных полок. Большинство из них были связаны с психологией, взаимоотношениями и любовью. Комната была отделана в теплые персиковые и абрикосовые цвета, в ней был большой дубовый стол, диван и три мягких стула. Висели картины, изображающие восход солнца и виды на океан, а на дальней стене была большая декоративная доска, надпись на которой молодому человеку было трудно разобрать. Он уже собрался встать и пойти прочесть ее, когда миссис Купер снова вошла в комнату, неся поднос с кувшином апельсинового сока и двумя стаканами.
Она села на мягкий стул рядом с молодым человеком и подала ему стакан с соком.
— Я впервые узнала о секретах Истинной Любви приблизительно пятьдесят лет назад, — сказала миссис Купер, когда они сели друг напротив друга. — Я была замужем всего два года, но чувствовала себя очень несчастливой. Мне не нравилось, когда мой муж покидал меня хоть ненадолго. Как ни смешно, я огорчалась, если он хотел провести вечер со своими друзьями или сыграть партию в гольф в воскресенье. Мне казалось, что этим он отвергает меня. Мы всегда спорили об этом; я считала, что он чуждается меня, если предпочитает делать что-то без меня, а он говорил, что я не даю ему свободно дышать.
Все это вспомнилось мне во время выходных, когда мы пару дней отдыхали на берегу моря. Не прошло и десяти минут после того, как мы приехали, как мой муж доверительно разговаривал с портье, очень симпатичной блондинкой. Естественно, я очень расстроилась, и у нас была жуткая ссора в фойе гостиницы — я иногда выхожу из себя. Я выскочила наружу и пошла по парку рядом с гостиницей. В конце парка была скамейка с видом на море. Я присела там и выплакала все глаза. Мы выехали на выходные, чтобы постараться как-то наладить наши отношения, но не прошло и десяти минут, как мы уже поссорились.
Не знаю, как долго я там сидела, когда голос позади меня сказал:
«Извините, с вами все в порядке?»
Я оглянулась и увидела старого китайца, стоящего рядом.
Я пробормотала в ответ:
«Спасибо, все хорошо».
Он взглянул на море и сказал:
«Оно прекрасно, правда?»
Я подняла глаза и увидела, как море на горизонте окрашивается в багряный цвет. Это был прекрасный вид, но я была не в том настроении, чтобы оценить по достоинству вечернее небо. Я была слишком расстроена.
И тогда старик сказал:
«На моей родине есть пословица: каждое переживание несет в себе урок, который может обогатить жизнь».
Я продолжала молчать, но он все равно говорил дальше.
«Даже когда у нас проблемы в отношениях с другими, всегда есть урок, нужно только найти его».
Я подняла взгляд на старика. Он, наверное, слышал мою ссору с мужем.
«Послушайте, — сказала я, — я не сомневаюсь, что у вас добрые намерения, но я на самом деле...»
«У меня когда-то была знакомая, — перебил он, — прекрасная женщина, которая вышла замуж за чудесного человека. Они безумно влюбились друг в друга, но через несколько лет начали ссориться — почти каждый день. И знаете, в чем была суть проблемы? Она не доверяла ему, и поэтому у нее появилось собственническое отношение, она ревновала, как только он пропадал из ее поля зрения или говорил с другими женщинами. В результате он начал чувствовать, что ему не дают свободно дышать и что он в ловушке. Своими страхами она отталкивала от себя того, кого любила».
Я обернулась к старику.
«Почему она это делала? — спросила я. — У нее, наверное, были для этого основания».
«Нет, не было. Ее муж ее не обманывал. Она просто была очень неуверенна в нем. И это можно было понять; ее отец был любителем женщин и после нескольких связей на стороне ушел от матери. Самый важный мужчина в ее жизни бросил ее и мать, и поэтому подсознательно она не доверяла и остальным мужчинам».
В груди у меня стало горячо и больно. Старик как будто пересказывал мою жизнь.
«Вы знаете одну интересную вещь, — сказал он, — наши трудности в отношениях часто являются результатом тех проблем, которые мы сохранили с детства».
«Возможно, вы правы, — сказала я. — Мы все находимся во власти своих детских переживаний».
«Только когда мы позволяем себе быть во власти прошлого, — ответил он. — Это и было тем важным уроком, который эта женщина извлекла из своих проблем в браке. Будущее не обязательно должно быть таким же, как прошлое. Каким бы ни было прошлое, каким бы ни был жизненный опыт, у каждого из нас есть способность измениться».
Я спросила его, смогла ли эта женщина измениться.
Уцелел ли ее брак? И он сказал, что ее брак не просто уцелел, они стали любить друг друга еще больше, чем в тот день, когда поженились.
«Как она добилась этого?» — спросила я. «Секреты Истинной Любви», — ответил он. Я понятия не имела, о чем он говорит, но тогда он подал мне листок бумаги. Я взглянула на него и увидела, что на нем был список из десяти имен и телефонных номеров, а когда я подняла глаза, китайца уже не было.
Я вернулась обратно в фойе гостиницы, чтобы выяснить, в какой комнате остановился старый китаец. Женщина, с которой до этого разговаривал мой муж, все еще дежурила. Я извинилась за свою истерику, и тогда она сказала мне, что мой муж спрашивал ее, может ли она посоветовать какие-то рестораны поблизости. Он хотел сделать мне сюрприз и пригласить меня на праздничный ужин! Старик был прав. Именно мои страхи были причиной моих проблем.
Я спросила, может ли она сказать, в какой комнате остановился старый китаец, и она ответила, что в гостинице сейчас нет китайцев. Даже среди персонала не было китайцев!
Я пошла в нашу комнату, и там был мой муж. Он все еще был очень расстроен. Я извинилась за свой поступок и сказала ему, как мне стало стыдно, когда я узнала, что он разговаривал с портье только для того, чтобы найти ресторан, куда пригласить меня на ужин. Я рассказала ему о своей встрече со старым китайцем и о секретах Истинной Любви. Он сказал, что нужно что-то менять, потому что мы не можем продолжать жить так, как живем уже два года, в постоянных ссорах и спорах.
Так что на следующей неделе я позвонила людям из списка, чтобы узнать о секретах и выяснить, возможно ли то, о чем говорил старик.
— Что именно? — спросил молодой человек.
— Что каждый из нас способен измениться.
— И это действительно так? — спросил молодой человек.
— Конечно. Все секреты Истинной Любви важны, потому что все они помогают создать любовь и построить по-настоящему любовные отношения, но самое большое влияние на мою жизнь оказала... сила доверия.
— Доверия? — сказал молодой человек. — А какое это имеет отношение к любви?
— Если мы не доверяем кому-то, мы не можем его любить.
— Почему же? — спросил молодой человек.
— Потому что без доверия мы становимся подозрительными, беспокойными и постоянно опасаемся того, что другой человек нас предаст. Это может оказывать невыносимое давление на отношения — один партнер чувствует тревогу» второй чувствует себя в ловушке.
Нужно помнить одно — когда вы знаете и применяете секреты «Истинной Любви» в своей жизни, шансы на успешность вашего брака умножаются во много раз, потому что вы знаете, что необходимо для построения настоящих взаимоотношений. Вы женитесь или выходите замуж только тогда, когда вы на сто процентов преданы вашим отношениям. Ваш партнер вряд ли будет чувствовать тревогу, отсутствие любви или недоверие, если вы будете общаться с ним и давать ему знать, что вы любите его.
— Так вы утверждаете, что если не можешь доверять кому-то, то отношения обречены? — спросил молодой человек.
— Совершенно верно. Вот почему один из самых важных вопросов, которые вы можете себе задавать, если вы не уверены в своем выборе: «Доверяю ли я ему полностью и безоговорочно?». Если ответ «нет», вам стоит внимательно обдумать отношения, прежде чем посвящать себя им. И это, конечно, взаимно, другому человеку тоже нужно полностью доверять вам.
Один из самых важных уроков, который я извлекла, состоит в том, что доверие жизненно важно для взаимоотношений двух людей. Нужно не только уметь доверять другому человеку, нужно к тому же уметь доверять самим отношениям.
— Что вы хотите этим сказать? — спросил молодой человек.
— Понимаете, некоторые люди беспокоятся насчет возможности разрыва отношений. Они говорят сами себе: «Это слишком уж хорошо, чтобы быть правдой. Это не может продолжаться долго». В наше время люди нервничают по поводу своего брака просто из-за высокого показателя разводов. Они беспокоятся о разрыве отношений, даже когда они еще не начались.
Молодой человек почувствовал, что краснеет. Он говорил именно это старому китайцу, когда встречался с ним несколько недель назад. Он прокашлялся.
— Да, но ведь они в чем-то правы, разве не так?
— В чем? — ответила миссис Купер.
— Ведь показатель разводов действительно высокий, так что шансы на успешный брак не особенно велики.
— Да, но шансы на то, что брак будет успешным, все равно выше, чем шансы на то, что он закончится разводом. Направляя внимание на развод, вы только делаете его более вероятным. Именно поэтому важно доверять отношениям; жить так, что, произойди хоть пожар, хоть потоп, — взаимоотношения никогда не закончатся.
— В чем это может помочь?
— Помните, что мысли и страхи могут осуществляться просто потому, что они есть. Если вы воображаете проблемы, ваши страхи отражаются в вашем поведении, и вы в таком случае создаете проблемы. Именно это произошло со мной. Из-за того, что я не доверяла своему мужу, я стала навязчиво ревнивой и почти что оттолкнула его от себя.
— Я вас понимаю, — сказал молодой человек.
— Многие люди создают проблемы в своей жизни прежде, чем они действительно появляются. Но такое отношение не способствует любви и счастью. Единственный способ решения этой проблемы — научиться доверять себе, своему партнеру и жизни. А с другой стороны — настолько же важно заслуживать доверие своим поведением, чтобы у вашего партнера не было оснований сомневаться в вас.
— Но как же можно научиться доверять людям, если корни проблемы находятся в вашем детстве? — спросил молодой человек. — Наверное, нужны годы терапии?
— Не обязательно. Подойдите сюда, — сказала миссис Купер, жестом приглашая его пройти за ней на другую сторону комнаты. Она указала на декоративную дощечку, которую молодой человек заметил раньше. На ней было написано: «Жизнь меняется, когда меняемся мы».
Эта надпись — одна из самых ярких цитат, которые я вообще встречала, потому что в ней говорится, что не обязательно быть жертвой прошлого. Каждый из нас способен измениться. Как сказал мне старик: «Будущее не обязательно должно быть таким же, как прошлое». Мы сами пишем книгу Жизни. Следующая страница не обязательно должна быть такой же, как предыдущая. Мы можем начать новую главу, и именно это позволяет сделать знание секретов Истинной Любви — измениться! Не важно, что произошло в прошлом; у вас проблемы в отношениях или вам трудно найти истинно любовные отношения — с помощью секретов Истинной Любви вы можете измениться.
Я встречала так много людей, которые были совершенно подавлены из-за своего одиночества и думали, что никогда не найдут долговечных любовных взаимоотношений. И я знала многих людей, которые чувствовали себя в ловушке лишенных любви, несчастливых отношений. Иногда они теряли надежду, становились разочарованными, ожесточенными и циничными. Они считали, что они жертвы, и поэтому становились жертвами и вели свою жизнь, чувствуя себя отчужденно и одиноко или в ловушке, надеясь, что когда-нибудь что-то необычное войдет в их жизнь и все изменит. Но на самом деле единственный человек, который может что-то изменить в вашей жизни, — это вы сами. Никто другой.
В этот момент входная дверь открылась, и вошел пожилой человек в длинном пальто. Миссис Купер представила своего мужа молодому человеку. Когда он снял свое пальто, молодой человек вдруг понял, где он видел миссис Купер и ее мужа.
— Теперь я вспомнил, — сказал он, щелкнув пальцами. — Вы оба были на свадьбе около месяца назад? Марк Элкин и Соня Спейд.
Миссис Купер подняла брови.
— Да, мы были там. А почему вы спрашиваете?
— Я там вас видел. Я заметил, как вы танцуете вместе. Помню, я подумал о том, насколько влюбленными вы выглядите, и мне стало интересно, в чем же ваш секрет.
— Теперь вы знаете, — сказала миссис Купер, улыбаясь.
— Так что вы тоже видели на свадьбе старого китайца, — сказал молодой человек.
— Старый китаец был на свадьбе Марка и Сони? — воскликнула миссис Купер.
— Именно там я его и встретил, — сказал молодой человек.
Позже вечером он перечитал свои заметки:

Десятый секрет Истинной Любви — сила доверия. Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений.
Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились.
Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: «Доверяю ли ему полностью и без оговорок?» Если ответ «нет», - внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 20-Июня-2008, 00:01:29 | Ответ # 13
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
ЭПИЛОГ

Молодой человек сидел один, окидывая взглядом сцену свадьбы. Она не была такой уж великолепной или экстравагантной, как некоторые свадьбы, на которых он бывал, но здесь была оживленная, дружеская атмосфера, и около ста гостей явно были веселыми и радостными. Когда начал играть ансамбль, молодой человек в своих мыслях вернулся к той свадьбе два года назад, на которой он встретил старого китайца. Он не мог не улыбнуться, вспомнив, насколько цинично он тогда относился к любви.
Он улыбался, вспоминая, как он посещал людей из списка старого китайца. Хотя все они говорили искренне и вдохновляюще, где-то в глубине души у него оставалась тень сомнения. Он не был уверен, помогут ли ему секреты Истинной Любви. Но они, безусловно, помогли другим — людям, которые, как и он, искали любви и истинно любовных отношении, людям, которые были разочарованы и вели серую, одинокую жизнь, и даже людям, которые оказались в несчастливых, неблагополучных взаимоотношениях.
Молодой человек выписал в небольшом блокноте три отдельных списка, которые подытоживали секреты Истинной Любви и их применение в разных жизненных ситуациях, и носил с собой повсюду этот блокнот, чтобы черпать в них вдохновение в трудные минуты и передавать секреты другим.

Выводы были такими:

Десять секретов Истинной Любви — создавайте любовь в своей жизни.

1. Предпочитайте полные любви мысли.
2. Научитесь уважать себя и других.
3. Обращайте внимание не на то, что вы можете получить, а на то, что вы можете отдать.
4. Чтобы найти любовь, сначала найдите друга.
5. Обнимайте людей. Раскрывайте объятия, и тем самым раскрывайте сердце.
6. Освободитесь от страхов, предубеждений и оценок.
7. Выражайте свои чувства.
8. Будьте преданны — пусть любовь будет иметь самый высокий приоритет.
9. Живите со страстью.
10. Доверяйте другим, доверяйте себе и жизни.

Десять секретов Истинной Любви — как распознать своего партнера на всю жизнь.

1. Есть ли у него (нее) те физические, эмоциональные, интеллектуальные и духовные качества, которые вам нужны от партнера на всю жизнь?
2. Уважаете ли вы его (ее)?
3. Что вы сможете давать ему (ей), чтобы удовлетворять его (ее) потребности?
4. Является ли он (она) вашим лучшим другом? У вас есть общие цели и стремления, общие ценности и общие убеждения?
5. Когда вы обнимаете друг друга, чувствуете ли вы, что составляете одно целое?
6. Даете ли вы друг другу пространство и свободу для роста и обучения?
7. Вы можете честно и открыто общаться друг с другом?
8. Вы оба преданы вашим взаимоотношениям?
9. Относитесь ли вы с решимостью и страстью к вашим отношениям? Значит ли он (она) для вас больше, чем все остальное?
10. Вы полностью доверяете друг другу?

Десять секретов Истинной Любви — как вернуть любовь в ваши отношения.

1. Думайте о потребностях и желаниях своего партнера не меньше, чем о своих собственных.
2. Научитесь уважать себя и своего партнера. Задавайте себе вопрос «Что я уважаю в себе?» и «Что я уважаю в своем партнере?».
3. Обращайте внимание не на то, чего вам хотелось бы от отношений, а на то, чего вы сами не вносите в отношения.
4. Подружитесь со своим партнером. Ищите общие интересы, общие стремления.
5. Нежно прикасайтесь друг к другу и раскрывайте друг другу объятия.
6. Освободитесь от прошлого и прощайте. Начните жизнь заново.
7. Открыто и честно выражайте свои чувства.
8. Посвящайте себя полностью своим взаимоотношениям. Ставьте своего партнера на первое место в своем списке приоритетов.
9. Воссоздайте страсть в своих отношениях.
10. Научитесь доверять своему партнеру, доверяйте своим отношениям и поступайте так, чтобы они никогда не закончились.

Постепенно включая десять секретов Истинной Любви в свою жизнь, он начал замечать изменения. Ничего очевидного или осязаемого. В его внешности не произошло особых перемен, во всяком случае, ничего, о чем можно было бы сказать с определенностью, тем не менее произошли важные и глубокие изменения.
Его семья и друзья, и даже его сотрудники заметили, что его поведение изменилось. Он приветствовал их раскрытыми объятиями вместо формального рукопожатия. И он стал иначе разговаривать с людьми: внимательно, с уважением, всегда глядя в глаза. Он теперь уделял время другим и проявлял к ним искренний интерес и заботу. Он взял себе заправило помнить дни рождения знакомых или звонить тем, кого он долго не видел, просто чтобы сказать «здравствуйте» и дать им знать, что он о них помнит. Но что самое странное, он иногда спонтанно делал добрые дела просто так. Он нередко покупал букет цветов и, не говоря ни слова, дарил его незнакомке на улице, просто чтобы увидеть выражение смущения и удивления на ее лице. Ему было приятно просто оттого, что кто-то улыбается.
И его близкие друзья заметили, что он уже не озабочен тем, чтобы найти любимую. Они не знали, что он направил внимание на то, чтобы относиться к другим с любовью, веря, что его любовь вернется к нему и что в нужное время и в нужном месте он встретит девушку своей мечты.
Некоторые из его сотрудников и друзей спрашивали его, что вызвало в нем такие изменения. Это какая-то новая религия, или он получил большие деньги? Может, он принимает какое-то поднимающее настроение средство? Мало кто верил ему, когда он рассказывал историю о маленьком старом китайце и секретах Истинной Любви. Но были и те, кто выслушал его историю без предубеждений, и все они через несколько месяцев звонили ему с благодарностью, рассказывая, насколько эти секреты изменили их жизнь.
Затем, как гром среди ясного неба, произошло нечто чудесное. Однажды вечером ему домой позвонили. Это была девушка, которая спросила, можно ли встретиться с ним. Она объяснила, что телефонный номер ей дал старый китаец. «Что-то насчет секретов Истинной Любви, — сказала она. Он встретился с ней на следующий день, и она сразу же понравилась ему, и не только теплотой своих глаз и красотой лица. Когда они разговаривали, он чувствовал, что нашел родственную душу, ту, с кем он может свободно говорить о самом важном.
И вот теперь она подходила к нему, протянув к нему руки, и ее физическую красоту можно было сравнить только с нежностью и красотой ее души. Все происходило как бы очень медленно. Глядя на нее, он на мгновение затаил дыхание, ошеломленный чувством любви. Этот момент он запомнил на всю жизнь, первое мгновение, когда он понял, что значит истинная любовь.
Это было то мгновение, о котором он всегда мечтал, но до встречи со стариком по-настоящему не верил, что такое может случиться с ним. Чего бы только молодой человек ни сделал, чтобы встретиться со старым китайцем, просто чтобы поблагодарить его, чтобы хотя бы дать ему знать, насколько, он помог изменить жизнь. Как он хотел бы пригласить его на свою свадьбу!
Все в зале встали, улыбаясь и аплодируя, когда молодой человек взял ее за руку и повел к площадке для танцев. Он был одет в светло-серый безупречно сшитый костюм, но когда он держал ее за руку, глаза всех были обращены на женщину рядом с ним. На ней было простое, но элегантное белое атласное платье с открытыми плечами, которое дополняло ее естественную красоту.
Когда они вышли на середину площадки, они и пристально посмотрели друг другу в глаза. Возгласы и аплодисменты стихли, и ансамбль начал играть свою песню.
Молодой человек поднял глаза на улыбающиеся лица своих родственников и друзей, которые стоя аплодировали и ободряли их. Но когда он обводил взглядом комнату, его внимание привлекла одинокая фигура в дальнем конце зала около выхода. Это был он! Старый китаец стоял там, улыбаясь.

___________________________________________________________________________________
Эксклюзивное право издания книги на русском языке принадлежит издательству «София». Все права защищены. Любая перепечатка без разрешения издателя является нарушением авторских прав и преследуется по закону.

© Adam J. Jackson, 1996
© «София», 2000

Литературно-художественное издание
Адам ДЖЕКСОН
Десять секретов Любви
Перевод
Д. Ивахненко
Редакция
И. Старых
Обложка
С. Тесленко
Корректура
Е. Введенская
Е. Ладикова-Роева
Т. Зенова
Оригинал-макет
С. Тесленко Т. Ткаченко
Лицензия ЛР №064633 от 13.06.96
Издательство "София"
01030, Украина, Киев-30, пр. Чапаева, 7/7
ООО «Издательство "София"»
109172, Россия, Москва, Краснохолмская наб., 1/15, кв. 108.
Подписано в печать 05.01.2000. Формат 70х100/32.
Бумага офсетная. Гарнитура "Миньон".
Усл. печ. лист. 5,20. Зак. 266.
Тираж 5000 экз.
Отпечатано с готовых диапозитивов
на ГИПП «Уральский рабочий»
620219, г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 13


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Марина
Марина
Число: Суббота, 21-Июня-2008, 00:13:23 | Ответ # 14
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Всё супер правильно Малыш !!!!
 
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Романы » 10 секретов любви (Адам Джексон)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |