У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 13:08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Романы » Есенин С.А. "Душа грустит о небесах..." (Стихотворения и поэмы)
Есенин С.А. "Душа грустит о небесах..."
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 21-Марта-2008, 00:57:35 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

Издательство: Деоника
Читает: Рафаэль Клейнер
Bремя звучания: 06:47:00
Размер: 103 MB
MPEG 2 layer 3
64 kbps 24000 Hz; Joint Stereo

Эта аудиокнига посвящена творчеству великого русского поэта Сергея Александровича Есенина
(1895-1925). В основу издания положено наиболее известное первое научное собрание сочинений
С.Есенина в пяти томах (Государственное издательство художественной литературы. Москва, 1961), построенное по хронологически-жанровому принципу. В аудиокнигу включены 168 стихотворений и 3 поэмы ("Пугачёв", "Анна Снегина", "Чёрный человек"), в которых наиболее полно отразился духовный путь поэта - человека глубоко верующего, давшего высокие образцы не только традиционной, но и духовной лирики ("Микола", "Шёл Господь пытать людей в любови...", "Чую радуницу Божью..."), которому была уготована в конце жизни честная, по-христански мученическая смерть. Говоря о значении Есенина для России известный критик и литературовед А.В.Гулин отмечает, что: "Есенин - не просто классик отечественной литературы. Весь XX век, минуя клевету, годами длившиеся умолчание,.. он продолжал оставаться для россиян самым необходимым, дорогим собеседником. Поэзия Есенина с полным правом принадлежит каждому из нас и одновременно тому целому, что составляем мы вместе как народ...". В настоящее время Сергей Есенин - поэт всенародной славы. Многие его стихи стали народными песнями, в том числе - духовными, как, например, стихотворение "О Матерь Божья...". Произведения С.Есенина прочитаны выдающимся мастером художественного слова Рафаэлем Александровичем Клейнером.

Часть 1
Часть 2

ЗеркалоЧасть 1
Часть 2


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Романы » Есенин С.А. "Душа грустит о небесах..." (Стихотворения и поэмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |