У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05-Мая-2024, 16:39:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Картинки=- » Фотогалерея » Природа
Природа
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 14-Марта-2008, 18:40:48 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Гора Стеллера


Самая высокая точка острова Беринга гора Стеллера. Ее высота - 755 метров. В хорошую погоду с ее вершины хорошо видно с одной стороны острова Тихий Океан, а с другой - Берингово море.

Почаевская Лавра


Вулкан Тейде.Спящий. Самая высокая точка Канарских островов и Испании. Высота 3718м.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 14-Марта-2008, 18:43:22 | Ответ # 2
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

Отдаленная и бесплодная Долина царей была некрополем фараонов Нового царства. Все фараоны, начиная с Тутмоса I, строили гробницы в глубине Фиванских холмов, надеясь избежать ограбления могил с сокровищами. Но не ограблены были только гробницы Юйи и Туйи, а также гробница Тутанхамона. Последняя – самая знаменитая из 62 гробниц долины царей – была найдена в 1922 году английским археологом Говардом Картером. Ученые были поражены богатствами, обнаруженными в гробнице Тутанхамона. Значительная часть найденных там предметов сделана из чистого золота, в том числе и гроб фараона. Сама гробница, в противоположность ее содержимому, была очень скромной, возможно потому, что сооружалась наспех из-за внезапной смерти фараона.

Гробница Сети I поражает искусно выполненными барельефами и росписью с позолотой. Особенно выделяется погребальная камера с потолком в виде звездного неба. Конструкция этой гробницы довольна сложна: здесь много залов, лестниц и галерей.

Вход в гробницу Тутмоса III расположен на высоте 30 метров, поэтому сначала необходимо подняться по лестнице, затем спуститься вниз. Расположение гробницы не спасло ее от разграбления. Из обстановки сохранился только саркофаг фараона. Стены гробницы расписаны рядами фигур из Книги мертвых – "путеводителю" по загробной жизни.

Огромная гробница Аменофиса II была разграблена еще при фараонах. Стены шестиколонного зала украшены текстом "Книги мертвых" с иллюстрациями. Здесь были обнаружены девять саркофагов с мумиями фараонов.

Гробница Рамзеса IX – очень длинная и высокая. На стенах коридора изображены сцены на сюжеты гимнов богу Ра – богу Солнца. Потолок помещения перед погребальной камерой расписан в виде звездного неба с изображением богини Нут.

Обратите внимание, что одновременно для посещения бывает открыто только несколько гробниц.


Долина Царей в Фивах - Вход в гробницу Тутанхамона



Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Картинки=- » Фотогалерея » Природа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |