У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 19:23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Здоровье » Операции по стерилизации
Операции по стерилизации
Малыш
Малыш
Число: Среда, 01-Октября-2008, 14:08:47 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Для пар с уже сложившимися семьями хирургическая стерилизация, будь то вазэктомия у мужчин или перевязка фаллопиевых труб у женщин, считается наилучшей формой контрацепции из ныне существующих.

Вазэктомия — несложная операция, проводится под местной анестезией, не требует госпитализации и не имеет побочных эффектов.

При женской стерилизации обычно рассекают и перевязывают фаллопиевы трубы. Вся процедура осуществляется под местной или общей анестезией, 1-2 дня приходится провести в больнице. В редких случаях операция приводит к нерегулярности и чуть большей обильности менструаций, но других побочных эффектов практически нет. Стерилизация может стать и результатом удаления фаллопиевых труб, яичников или всей матки — гистерэктомии. Однако такие операции проводятся только по серьезным медицинским показаниям.

Как вазэктомия, так и женская стерилизация — операции безопасные, однако существует несколько причин, по которым предпочтение отдается вазэктомии. Риск смерти здесь нулевой по сравнению с 5:100 000 в случае женской стерилизации. К тому же вазэктомия -операция более надежная, а если после стерилизации женщина все же забеременеет, она подвергается более высокому риску внематочной беременности.

Обратима ли стерилизация
Обратимы ли операции вазэктомии и стерилизации?

Недавние успехи микрохирургии дают возможность в отдельных случаях добиться обратимости операций стерилизации. Однако подобные «контроперации» сложны и часто неэффективны. Проще добиться обратимости вазэктомии, чем женской стерилизации.

У женщин, забеременевших после хирургического восстановления целостности фаллопиевых груб, повышается риск внематочной беременности.

Как мужские, гак и женские операции стерилизации следует воспринимать как окончательные. Их рекомендуют лишь зрелым парам, имеющим по меньшей мере двоих детей.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Здоровье » Операции по стерилизации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |