У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 08:17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Здоровье » Традиционное лечение простатита
Традиционное лечение простатита
Марина
Марина
Число: Вторник, 12-Августа-2008, 13:59:50 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Обращение к врачу
Возникновение любых проблем с мочеиспусканием – повод для обращения к врачу-урологу. Вас ждет подробный расспрос врача об истории развития заболевания. При этом скрывать от него какие-либо «пикантные» моменты не следует, так как бывает так, что малозначимый для пациента факт помогает наиболее точно поставить диагноз, наметить оптимальное обследование и назначить лечение.

Обследование
После расспроса начинается следующий диагностический этап, от которого никуда не деться – обследование, которое включает в себя пальцевое исследование предстательной железы, до сих пор являющееся одним из наиболее достоверных методов, взятие секрета простаты после её массажа, мазков из уретры для определения возможного инфекционного агента, ультразвуковое исследование, которое позволяет оценить размеры железы, количество остаточной мочи, выявить участки с застойными явлениями или обнаружить камни предстательной железы. Помимо этого, повторное УЗИ позволяет контролировать качество проводимого лечения.

Также зачастую проводится так называемая урофлоуметрия, которая позволяет оценить скорость струи мочи, время мочеиспускания и другие важные для постановки диагноза параметры. Скорее всего, мужчине после 50 лет, врач предложит сдать кровь на простатоспецифический антиген (ПСА). Это так называемый онкомаркер, который позволяет исключить злокачественные опухоли простаты. Не следует бояться или избегать этого исследования, в развитых странах большинство мужчин проходят его ежегодно, так как чем раньше выявляется рак простаты, тем больше вероятность успешного лечения. Также, в случае подозрения на рак предстательной железы, для постановки чёткого диагноза проводится биопсия простаты.

Лечение
Лечение пациентов с заболеваниями предстательной железы может быть медикаментозным (неоперативным) и оперативным. Выбор метода лечения осуществляется врачом строго индивидуально для каждого больного.

Медикаментозное лечение включает в себя:
• применение антибиотиков (цефалоспорины, гентамицин и т. д.), к которым чувствительны возбудители заболевания (бактерии) с последующим назначением пробиотиков (бифидумбактерин и др.) для восстановления нарушенной нормальной микрофлоры кишечника, которая играет значительную роль в формировании иммунитета и переваривании пищи;
• стимуляцию иммунитета путём применения иммунокорригирующих препаратов (пирогенал, реоферон и другие);
• назначение препаратов улучшающих кровообращение в предстательной железе (трентал) для того, чтобы обеспечить необходимый кровоток для создания лечебной концентрации препаратов в предстательной железе, что особенно актуально для людей имеющих атеросклеротические нарушения сосудов.

Кроме того, врач проводит пальцевой массаж предстательной железы, выполняемый с целью «выдавливания» секрета из предстательной железы – метод эффективный, но болезненный.
В случае неэффективности медикаментозного лечения, при наличии хронической задержки мочи в мочевом пузыре, применяются оперативные методы лечения. К ним относятся аденомэктомия или эндоскопическая операция – трансуретральная резекция простаты.

Операция по удалению аденомы имеет ряд противопоказаний, например, декомпенсированные заболевания сердечно-сосудистой системы, дыхательного аппарата и т.д., и для многих пожилых пациентов с сопутствующими заболеваниями ее проведение невозможно. Для таких пациентов применяются неоперативные методы лечения, в том числе катетеризация мочевого пузыря, или паллиативные операции, такие как цистостомия (установка мочеотводящего дренажа «через живот») что, конечно, резко снижает качество жизни человека.

Link Ссылка на статью

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 05-Апреля-2009, 19:29:43 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Скачать тут

Или тут

 
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Здоровье » Традиционное лечение простатита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |