У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 04:06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Альтернативная медицина » Бабушкины рецепты для профилактики пародонтоза
Бабушкины рецепты для профилактики пародонтоза
Марина
Марина
Число: Четверг, 12-Мая-2011, 12:51:21 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Хотите иметь здоровые, крепкие, а главное ровные зубы? Установите себе за правило съедать за день какой-либо овощ, пусть это будет морковка или зеленое яблоко. Необходимо правильно разжевывать такие овощи, ведь только так у вас будет правильный прикус и идеальное расположение зубов. Эта еда, кроме того, что полезна для желудка отчищает налет на зубной эмали. Но не думайте что жесткие продукты, также полезны, как и твердые. Разгрызая сухари или орехи, максимум чего вы добьетесь – это зубная боль.

Случается и такое – зубы в отличном состоянии, а десны пошаливают, например, остро реагирую на горячее и холодное. Обычно такие заболевания проявляются уже после сорока лет, но никто не застрахован от более ранних стадий заболеваний десен. Они случаются и в совсем молодом возрасте. Отличное лекарство от такого недуга – мед. Просто помажьте им больную десну или сделайте теплый компресс из ваты и марли. Боль отлично снимет чеснок, для этого разрежьте дольку пополам и приложите одну часть к десне. Даже в детской стоматологии пользуется этим методом, так что средство абсолютно проверено и надежно.

Если ваша цель – свежее дыхание, то попробуйте полоскать рот, используя свежие отвары и травы. Обладая отличными антисептическими свойствами, такие травы как, ромашка, мята, шалфей, календула или душица – сокращают количество микробов, которые вызывают зубной налет и неприятные запахи. Чтобы укрепить десны можно прибегнуть к таким полосканиям, которые снижают чувствительность и неприятные ощущения. Попробуйте прополоскать рот отваром хвои, коры дуба, липы и шиповника.

Средствами собственного изготовления можно также отбелить зубную эмаль. Конечно белоснежности вы вряд ли добьетесь, но красивый оттенок можно получить часто полоща зубы раствором с пищевой содой.

К потенциально-полезным для зубов продуктам, можно отнести мед, курагу, лесной орех, в общем, все, что богато кальцием.

 
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Альтернативная медицина » Бабушкины рецепты для профилактики пародонтоза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |