У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 15:38:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Альтернативная медицина » Народные средства от зубной боли
Народные средства от зубной боли
Марина
Марина
Число: Четверг, 22-Апреля-2010, 00:33:36 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

* Снять зубную боль помогает следующая настойка: 50 г. берёзовых почек настаивают на 500 мл. водки в течение не менее 10 дней, затем кусочек ватки смачивают в полученной настойке и прикладывают к больному зубу.
* Готовим настойку из 30 г. винного уксуса и мелко нарезанных листьев мяты и малины (небольшое количество). Все компоненты необходимо перемешать и настаивать смесь в течение 3 дней.
* Против зубной боли поможет чеснок, лук и соль. Взять компоненты в равных количествах измельчить до образования кашицы и прикладывать её на больной зуб, сверху можно положить ватный тампон.
* 2 чайные ложки измельчённого листа шалфея лекарственного залить 2 стаканами кипятка, настоять и процедить. Использовать для полоскания рта.
* Успокоить зубную боль можно с помощью гвоздичного масла. В кариозную область осторожно капнуть гвоздичное масло или приложить смоченный в нём ватный тампон.
* Смочить в пихтовом масле ватный тампон и приложить к больному зубу или воспаленной десне на 10-15 мин. Через 1,5 – 2 часа можно повторить.
* От зубной боли поможет массаж руки в месте, где встречаются кости большого и указательного пальца. Массировать нужно противоположную руку той стороны, где болит зуб. Массаж делать интенсивно, круговыми движениями в течение 5-10 мин.
* Облегчить зубную боль поможет массаж определённой точки. Найдите точку, которая находится в ложбинке над верхней губой. Интенсивное надавливание на неё указательным пальцем поможет боли утихнуть.
* Кусочек сала (лишнюю соль очистить) приложить к больному зубу между щекой и десной, держать около 15-20 мин.
* Чтобы успокоить боль приложите к щеке пузырь со льдом, обёрнутый полотенцем.
* Для того чтобы успокоить зубную боль приложите к ноющему зубу цветок гвоздики, которую обычно используют как пряность, а в ухо с той же стороны положите сухой корешок подорожника.
* Растворите ? чайной ложки пищевой соды и ? чайной ложки соли в стакане тёплой кипячёной воды и прополощите этим раствором рот. Процедуру желательно повторять долго, использовать не менее 4-5 стаканов.
* Шалфей. Сделайте отвар шалфея и прополощите им рот. Столовую ложку травы залить стаканом кипяченой воды, после чего кипятить 10 минут и дать остыть и настояться. Старайтесь как можно дольше держать отвар возле больного места. Полоскать рот нужно от 3 до 5 раз за полчаса.
* 1 ст. ложку измельченной травы будры плющевидной залить стаканом кипятка, варить на слабом огне 5 минут, охладить, процедить. Теплым отваром полоскать рот при заболеваниях ротовой полости, зубной боли, стараясь подольше держать его у воспаленного места. Остывший отвар сплюнуть и набрать новый, теплый. Процедуру повторять до прекращения зубной боли.
* Чесночная водичка. В произвольное количество кипяченой воды добавить толченый чеснок и тщательно перемешать. Над больным зубом на десне надо подержать тампончик, смоченный чесночной водичкой.
* Полоскания: возьмите 5–6 капель йода, чайную ложку соли растворите в стакане воды и полощите больной зуб.
* Хорошими помощниками могут стать настойка валерианы или камфорного спирта. Положите в кариозную полость больного зуба ватный шарик, смоченный в той или другой настойке. Это успокоит боль.

Нельзя согревать больное место грелкой или компрессом, не обвязывайте лицо шарфом т. к. тепло может сильно усилить воспалительный процесс.

 
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Альтернативная медицина » Народные средства от зубной боли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |