У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 02:21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Любовь, дружба, секс » Секс по-женски и по-мужски
Секс по-женски и по-мужски
Малыш
Малыш
Число: Четверг, 21-Августа-2008, 16:57:44 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

Мы уверены, что они думают только о сексе, а они – что мы почти никогда не испытываем оргазма. Бытует мнение, что нас, женщин, раздражает их привычка сразу же после страстного изъявления чувств отворачиваться к стенке и засыпать, а мужчин – наша попытка в это время их разговорить. И вообще – мы хотим большой и настоящей любви на всю жизнь, а им нужно «лишь одно». Но так ли это на самом деле?

О том, что мужчины и женщины судят об одних и тех же вещах каждый со своей колокольни, мы писали тысячи раз. Это касается и секса. Во время занятий любовью мы по-разному видим, слышим, возбуждаемся и «остываем» и, что самое важное, чувствуем. А неоправданная стеснительность и нежелание обсуждать с партнером столь пикантную тему приводят к возникновению определенных стереотипов и незнанию того, что нам нужно друг от друга. Но всегда ли соответствует действительности то, что мы думаем о них, а они о нас? Давай проверим! Мы решили проанализировать 7 типичных женских утверждений о мужчинах. Чем выше степень их правдивости, тем больше черных кружочков!

1. В отличие от нас, мужчины постоянно думают о сексе
Степень правдивости: 1 черный кружок, 2 белых
О чем свидетельствует статистика. Это касается далеко не всех мужчин, а только 37 %, которые думают о сексе каждые 30 минут. Подобным же образом поступает 11 % женщин.
А вот исследование о том, какие мысли посещают пассажиров подземки, установило очень любопытный факт. Около 42 % женщин в метро думают о сексе. И только 22 % мужчин приходят в голову такие мысли под землей.
Что говорят специалисты. Действительно, желание заняться сексом посещает мужчин чаще, чем нас. Плюс ко всему интенсивность переживаний у них сильнее, чем у женщин. А все потому, что в мужском организме тестостерона – гормона, отвечающего за сексуальное влечение, – в 10-20 раз больше, чем в женском. Да и гипоталамус (это такое скопление нервных окончаний в нашем мозге, отвечающее за эмоции) у мужчины больше по размеру. Тестостерон, попадая в гипоталамус, стимулирует сексуальное желание мужчины, и он готов заниматься любовью практически в любое время суток.

2. После 25-ти мужская сила угасает, а женская – расцветает!
Степень правдивости утверждения: 2 черных кружка, 1 белый
О чем свидетельствует статистика. Пик мужской сексуальной активности приходится на 19-25 лет, после чего начинает постепенно спадать. Женской – на 26-30 лет и держится на таком уровне до 45-60 лет.
Что говорят специалисты. Действительно, физиологически мы так устроены. Поэтому браки, в которых женщина на несколько лет старше мужчины, в этом плане могут считаться беспроблемными. Но не стоит забывать, что многое зависит и от индивидуального сексуального аппетита! «Горячий» мужчина и в 30, и в 40 останется отличным любовником. Женщина со слабой половой конституцией даже в период расцвета сексуальности не будет отличаться большой страстностью. Кроме того, любящие супруги всегда найдут в постели общий язык – независимо от возраста.

3. Мужчины после секса тут же засыпают
Степень правдивости утверждения: 2 черных кружка, 1 белый
О чем свидетельствует статистика. 80 % мужчин действительно чувствуют себя измотанными после секса. Но то же происходит и с 46 % женщин.
Что говорят специалисты. После секса большинству дам хочется объятий и нежных поцелуев. А мужчина, если не засыпает, отвернувшись к стеночке, то молчит, мычит что-то или ходит сонный по квартире. Причина столь неблагодарного поведения проста. Поскольку мужчины быстро возбуждаются, то и обрыв возбуждения наступает мгновенно. Во время оргазма в мозгу твоего любимого происходит как бы короткая электрическая «вспышка» активности, а потом он дает сигнал к отдыху и восстановлению сил, так как содержание тестостерона в крови падает. А еще после оргазма в крови резко понижается уровень гликогена – животного крахмала, который питает мышцы. Когда гликогена не хватает, человек чувствует себя совершенно измочаленным. Поскольку у мужчин мышечная масса больше, то и устают они быстрее. Но любящий, нежный партнер все равно найдет силы сказать своей половинке нужные слова.

У женщины, в отличие от мужчины, спад возбуждения после оргазма длится 3-5 минут, да и потом она испытывает не усталость, а нежность к партнеру. Дело в том, что ее организму требуется время на то, чтобы «проанализировать» сперму, впитать из нее полезные вещества, и поэтому наступает фаза не отдыха, а активности организма.

4. Мужчине не нужна прелюдия
Степень правдивости утверждения: 1 черный кружок, 2 белых
О чем свидетельствует статистика. Чтобы «разбудить» женские рецепторы, требуется не менее 7 минут предварительных ласк. Мужчине для этого бывает достаточно нескольких секунд. Но нередко ему тоже нужно время!
Что говорят специалисты. За женский оргазм в равной степени отвечают как психологические, так и физиологические факторы. Для нас огромное значение имеют любовь, уважение к мужчине, его отношение к любимой. Кроме того, для женского возбуждения важно пробудить рецепторы влагалища, которые в нормальном состоянии «спят».
Мужской оргазм более физиологичен и отвечает за него все тот же тестостерон, который попросту быстрее действует. К тому же мужчины в прямом смысле слова любят глазами: они возбуждаются от самого вида женского тела. Тестостерон тут же начинает «бурлить», зрительные образы передаются в мозг, который «включает» механизм эрекции. А так как у мужчины из-за большой чувствительности рецепторов пениса больше готовность к возбуждению, то оно и наступает быстрее, чем у женщины.
Но то, что сильная половина человечества не нуждается в сексуальном разогреве, - всего лишь миф. Не все мужчины заводятся с полуоборота! Иногда, чтобы ввести любимого в состояние готовности № 1, женщине нужно хорошо постараться. Поэтому уделяй больше внимания предварительным ласкам и не скупись на них.

5. Они ощущают оргазм чаще и острее, чем мы
Степень правдивости утверждения: 1 черный кружок, 2 белых
О чем свидетельствует статистика. В вопросе, сколько женщин способны испытывать моменты наивысшего наслаждения, запуталась даже статистика: по одним данным, 40 %, по другим – 90 %.
Зато у тех представительниц слабого пола, которым посчастливилось попасть в эти 40-90 %, оргазм может длиться до 12 секунд. Мужчины наслаждаются им не более 2,5 секунды.
Что говорят специалисты. Мужской оргазм жизненно необходим – без него было бы невозможным продолжение рода. Способность женщины испытывать оргазм, в отличие от мужчин, строго не запрограммирована. Основной нашей задачей является процесс вынашивания и рождение ребенка. Очень часто женщины спят с мужчинами, беременеют, рожают, а испытывают лишь приятные ощущения, мало напоминающие оргазм.
Как правило, они начинают испытывать настоящее наслаждение от секса только через некоторое время после начала регулярной половой жизни, после так называемого периода «физиологической фригидности» или «дремлющей сексуальности». Зато пройдя этот путь, женщины способны к более разнообразному переживанию оргазма как по длительности, так и по повторяемости. При повторных оргазмах, как правило, каждый последующий оргазм у женщины более сильный, в то время как у мужчины - более слабый.

6. Мужчины больше склонны к изменам
Степень правдивости утверждения: 2 черных кружка, 1 белый
О чем свидетельствует статистика. 76 % мужчин неоднократно изменяли своим женам. Хотя, как оказалось, и женщин, хранящих верность своим любимым, не так уж и много: 50 % замужних женщин в возрасте 18-29 лет вступали в половые связи на стороне. Так же поступали 63 % женщин в диапазоне 30-44 лет и 66 % 45-60-летних. Так что мы почти квиты!
Что говорят специалисты. В каждом мужчине жива генетическая память предков, призывающая его обладать как можно большим количеством женщин - для продолжения рода. Кроме того, наши любимые очень подвержены так называемой «сексуальной скуке», которая возникает года через три после начала совместной жизни: женщина становится для мужчины как бы второй матерью, которая уже просто не может вызывать сексуальных эмоций.
Но, с другой стороны, они устают от круговорота новых ощущений и бешеного темпа современной жизни и где-то в глубине души жаждут стабильности. Поэтому шанс избежать мужской измены всегда есть: не скупиться на похвалы в их адрес, превозносить их достоинства и быть разной, интригующей и загадочной. И если мужчина проявляет интерес к посторонней даме, не стоит сразу же закатывать истерику. Это вовсе не значит, что он собирается тебе изменить. Если ты будешь меньше ревновать, тем самым снимешь запрет с плода. И скорее всего, любимому так и не захочется его попробовать.

7. Мужчин чаще посещают сексуальные фантазии
Степень правдивости утверждения: 3 белых кружка
О чем свидетельствует статистика. Это неправда: чтобы усилить сексуальное возбуждение, 71 % мужчин и 72 % женщин призывают на помощь сексуальные фантазии.
Что говорят специалисты. Эти фантазии немного отличаются. Женские в основном сосредоточены на романтических элементах, тогда как мужские больше похожи на порнографические книжки: много подробностей и почти полное отсутствие эмоций.



Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Четверг, 21-Августа-2008, 17:00:20 | Ответ # 2
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Как мы выясняли, чем отличаются мальчики от девочек

Так все-таки, мужчины и женщины в своем отношении к сексу похожи или «слишком разные»? Чтобы выяснить это на практике, под руководством психолога Янины Зеличенок мы провели мини-тренинг. В нем приняли участие 20 мужчин и женщин в возрасте от 22 до 36 лет разных социальных слоев. Вначале мы задавали вопросы о сексе дамам. Потом место за круглым столом заняли джентльмены, которым было предложено ответить на те же вопросы. В конце мы сравнили результаты дискуссии и выяснили много интересного!

Что для вас важнее – любовь или секс?
Все респонденты, и юноши, и девушки, ответили однозначно: важнее любовь. «То, что мы хотим «только одного», - миф, - высказался 33-летний Алексей, тренер. - В отношениях мужчины тоже ищут любви, но не всегда могут в этом признаться. Мы предпочитаем скрывать чувства, в то время как женщины их выплескивают». Еще мнения: «Мужчины более эмоциональны и ранимы, чем женщины, но привыкли держать все в себе», «В мужских компаниях принято хвастаться своими сексуальными успехами, возможно, поэтому существует подобный стереотип».

Должна ли женщина иногда брать инициативу на себя?
Женщины относятся к этому положительно, хотя не всегда решаются. Мнения мужчин разделились. Большая часть ответила: «Не всегда, а только если девушка чувствует, что это уместно», а некоторое признались, что вообще все время ждут инициативы от женщины. Виталий, 22 года, студент: «Современные девушки – слишком продвинутые. Боишься быть отвергнутым, неправильно понятым, несостоятельным». 27-летний Михаил, инженер: «Предпочитаю, чтобы дама сама показала, что я ей нравлюсь».

Разговариваете ли вы откровенно со своим партнером о сексе?
Нас поразил очень низкий процент позитивных ответов! И в женской, и в мужской группе в основном неуверенно мычали: «Ну…в общем…честно говоря, нет». А ведь это так важно – отбросить ложную стыдливость и обсуждать вашу интимную жизнь!

Довольны ли вы своим телом?
Среди женщин удовлетворенных своей внешностью нет: каждая находит у себя недостатки и не против что-то изменить. Зато 80 % мужчин довольны всем. Только один парень признался, что «мне бы добавить росточку», и один заявил, что «не против сбросить пяток килограммов».

Как вы относитесь к тому, что партнер рассказывает вам о своей прошлой сексуальной жизни?
И в мужской, и в женской группе ответы похожи: «Мне бы это не понравилось», «Не хочу это знать и слышать», «Я против таких откровений». Причины такого нежелания, правда, различны: большинство женщин заявили, что у них включается ревность, а мужчины объясняют, что начинают мысленно сравнивать себя с предыдущим партнером и сомневаться в себе.

Насколько важна для вас прелюдия?
Практически для всех дам прелюдия очень важна. Правда, были и другие ответы. Мария, 28 лет, переводчик: «Мне это не нужно. Иногда даже раздеться не успеваешь!» Большинство мужчин заявило, что для них прелюдия не важна и делают они это ради партнерши, причем с любимой женщиной еще готовы «на такие жертвы», а когда речь идет «только о сексе», и время тратить не хочется. Но были и те, кто отвечал: «Очень важна. Без этого секс теряет смысл».

Как долго должен длиться половой акт?
Первая реакция мужчин (встревоженно): «А сколько он должен длиться?» Женщины: «Парни заблуждаются, думая, что чем дольше – тем лучше. Душевная близость намного важнее количества минут», «Для первого раза и минуты достаточно. Даже льстит, что так быстро, – значит, так сильно меня хотел».

Является ли секс лучшим способом примирения после ссоры?
Дамы однозначно уверены, что нет: нужно поговорить, обсудить проблему. Большинство джентльменов считают, что является: эмоционально начали – так же и закончим.

Насколько вы раскованны в проявлении своих сексуальных желаний?
Почти все девушки признались, что реализовывать желания мешают воспитание, скромность и комплексы. Но есть и исключения! Валентина, 27 лет, стилист: «В постели я абсолютно раскованна, могу все, что угодно». Валерия, 24 года, экономист: «Я своему парню сказала: если ты не владеешь определенной информацией – залезь в интернет и прочти. У меня внутри так много всего интересного, и я хочу, чтоб ты это знал. Уже на следующий день он читал пособие по даосизму!»
Мужчины в целом оказались более раскованны, хотя некоторые сознавались, что стесняются предложить партнерше те или иные вещи.

Кошмар без макияжа? Вовсе нет!
Женщины уверены, что самое большое разочарование мужчина испытывает, когда утром, при дневном свете, видит свою новую партнершу без макияжа.

На самом деле: ulibka
- 29 % мужчин, глядя утром на лицо своей подружки, не замечают никакой разницы по сравнению с тем, как она выглядела вечером, с макияжем;
- а 69 % опрошенных и вовсе считают, что без косметики, с растрепанными волосами (некоторым даже нравится слегка размазанная тушь!) женщина выглядит куда сексуальнее, чем в самом изысканном мейк-апе. Хотя бы потому, что, глядя на нее, они с удовольствием вспоминают все детали прошедшей ночи.

Сколько раз мы делаем это
Австралийские ученые установили, сколько в среднем люди занимаются сексом в том или ином возрасте:
20 лет – 144 раза в год
30 лет – 112 раз в год
40 лет – 78 раз в год
50 лет – 63 раза в год
60 лет – 61 раз в год

Текст Елены Борзак, Подготовила Виктория Витренко


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Любовь, дружба, секс » Секс по-женски и по-мужски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |