У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 20:47:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Cумка для столовых приборов
Cумка для столовых приборов
Марина
Марина
Число: Вторник, 26-Мая-2009, 00:04:19 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Эта вещица добавит индивидуальности вашей кухне и избавит вас от беспорядка в кухонных принадлежностях. Попробуйте сшить своими руками эту сумку для столовых приборов! Также она может стать отличным подарком ко дню рождения!

Размер мотива: 3*6,5 см
Размер сумки: 40*31 см

Вам потребуется:

- хлопчатобумажные нитки для вышивания;
- 40*80 см розовой узорчатой ткани (для подкладки, окантовки и завязки);
- 40*40 см желтой узорчатой ткани (для внутренних карманов);
- 32*40 см ткани в желто-белую клетку (для внешней детали);
- 30*28 см объемного флизелина или ватина;
- для вышивки: 2 полоски размером 10*30 см ткани для рукоделия, подходящие нитки для шитья.

Вид вышивки: стежки крестом на 2*2 нити ткани, шов “вперед иголку” нитками в 2 сложения.

Для выполнения вышивки на соответствующее место наметать ткань для рукоделия, вышивать через оба слоя, не прокалывая нити ткани для рукоделия. Готовую вышивку увлажнить, нити ткани для рукоделия выдернуть пинцетом. Раскрой с учетом припусков на швы шириной 1 см: из ткани для внутренней подкладки выкроить деталь размером 32*40 см, для завязки - полоску длиной 105 см и шириной 7 см, для окантовки - косую бейку шириной 4 см и длиной 142 см. Косую бейку и ручку заутюжить вдоль пополам.

Внутренний карман: ткань сложить пополам, Полоску ткани для рукоделия приметать точно вдоль линии сгиба. Отступить 4 см от линии сгиба и боковых сторон и вышить по середине 2 половинки арбуза и 2 пары вишен на расстоянии 3,5 см друг о друга (см. также фото). Деталь отстрочить вдоль линии сгиба в край и на расстоянии 1 см от первой строчки.

Для четырех отделений кармана деталь трижды прострочить двойной строчкой поперек: 1 -и двойной шов проложить до и после линии середины и на расстоянии 11 и 11,3 см от боковых краев.

Внешняя деталь: ткань сложить вдоль пополам, ткань для рукоделия приметать точно вдоль одной короткой стороны. Мотив вышить на произвольном расстоянии с обеих сторон от линии сгиба, отступив от короткой стороны 6 см Завершение работы: внутренний карман сложить изнаночной стороной с лицевой стороной внутренней подкладки, детали стачать.

К изнаночной стороне внешней детали приметать косую бейку (сгибом наружу), слегка растягивая ее на углах. На деталь положить ватин, а поверх ватина - подготовленную подкладку. Все слои стачать, оставив небольшой участок шва открытым для выворачивания. Открытый участок шва зашить вручную. Деталь завязки стачать по продольным сторонам, короткие стороны срезать наискось, заправить внутрь и отстрочить. Сумку сложить, обвязать завязкой.

По материалам passion.ru

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Cумка для столовых приборов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |