У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 05:38:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Пылесосы Dyson: эффективное оружие против аллергии
Пылесосы Dyson: эффективное оружие против аллергии
Марина
Марина
Число: Среда, 09-Января-2008, 15:24:29 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Кое-что об аллергии

По данным медицинской статистики, различными формами аллергии страдает более 20% населения земного шара, и эта цифра постоянно растет.
Именно аллергия приводит к астме, убивающей до 5 тысяч человек в год.
Людей, проводящих до 90% времени в помещении, все чаще беспокоит повышенная чувствительность к пыли, пылевым клещам, частичкам человеческой и кошачьей кожи.
В результате международных исследований доказано, что главным бичом стали именно аллергены внутри помещений.

Кое-что о пыли

Человек теряет около 1 г кожных покровов за день и 2–3 г за ночь, что составляет 28 г в неделю – вес пакетика чипсов.
Пылевые клещи живут 10 недель. За этот период самки производят 40–80 яиц. Каждый пылевой клещ испражняется 20 в день. Это означает, что одна самка пылевого клеща и ее отпрыски произведут 8 миллионов испражнений за свой жизненный срок.
Нет ничего необычного в уровне заражения, доходящего до 100 000 пылевых клещей на квадратный метр ковра.
Если в течение года не пылесосить дом, скопится такое количество пыли, которым можно наполнить ванную.

Шокирующее открытие ученых Dyson
Пугающие и красноречивые данные, полученные микробиологами компании Dyson в ходе специальных исследований, заставили их заняться изобретением антиаллергенных пылесосов.

Неутешительные результаты исследований состояли в том, что в домах даже самых чистоплотных и аккуратных хозяев непременно остается несколько «горячих точек». Меньше всего внимания уделяется территории, на которой каждый человек чувствует себя в наибольшей безопасности, – пространству у кровати. Например, лишь за один год после приобретения новой кровати, одеяла и подушек количество клещей в них доходит до 2 млн особей. Другая часто упускаемая из внимания зона – первая ступенька лестничного пролета.

Но главное: причина аллергии, например, на пыль – вовсе не сама пыль. Тоби Севилль, микробиолог компании Dyson, утверждает: «Это обычное заблуждение - что аллергическую реакцию вызывают собственно пылевые клещи. В действительности, аллергию вызывают два десятка испражнений в день, совершаемых каждым клещом. Борьба с пылевыми клещами, их фекалиями и источниками питания будет гораздо эффективнее, если интенсивно обрабатывать пылесосом такие зоны, которые мы обычно обходим при уборке: под диваном и на нем, рядом с кроватью, укромных мест лестниц и прихожих…»

Целью британских инженеров стало избавление наших жилищ не только от пыли и грязи, но и от такого аллергена как шерсть домашних животных.

Результаты новейших разработок – модели DC19 и DC20 – превзошли все ожидания потребителей. Новые пылесосы Dyson – лучшая профилактика аллергии, эффективное оружие против нее.

Как и все пылесосы семейства Dyson, DC19 и DC20 обладают постоянной силой всасывания и вместо неудобных в эксплуатации мешков для сбора пыли снабжены пожизненными моющимися фильтрами. Запатентованная технология Root Cyclone™, основанная на особом применении центробежной силы и действительно «стирающая в пыль» аллергены, в 43 000 раз превышает ускорение, которое переживает гонщик «Формулы–1».

DC19 и DC20 укомплектованы насадками для обработки щелей, мягких коврово-обивочных материалов, матрасов, лестниц. Оба пылесоса одобрены Британской аллергической ассоциацией.

Они не только избавляют дом от аллергенов, но и сами безопасны для аллергиков: даже страдающий таким недугом ребенок может спокойно находиться рядом с работающим пылесосом, поскольку воздух, выходящий из пылесосов Dyson, в 150 раз чище, чем тот, которым мы дышим.

Дизайн DC19, в котором, как всегда, воплощены не только эстетические приоритеты, но и технологические новинки от инженеров Dyson, позволяет проникать в самые труднодоступные уголки.

Насадка Dyson’s Flat OutTM, тонкая как пластиковая упаковка для CD–дисков, легко проходит под кровати, диваны и шкафы, уничтожая пылевых клещей без необходимости сдвигать тяжелую мебель. С ее помощью можно без труда вычистить пространство под стиральной машинкой, о котором обыкновенно забывают.

Людям, не страдающим аллергией на шерсть, трудно представить, какой проблемой может стать содержание в доме собаки, кошки или более экзотического питомца. DC20 Animal избавляет от необходимости выбирать между любовью к четвероногим друзьям и заботой о собственном здоровье. Эта модель пылесоса очистит дом не только от видимых скоплений шерсти, но и от невидимых глазу ее частиц, которые могут копиться в самых заповедных местах жилища. Сделайте так, чтобы уютный дом не таил угрозы самочувствию ваших близких.

Громоздкий пылесос, хранящийся в кладовке, безумно раздражает. Переходники и шланги обычных цилиндровых аппаратов вечно мешаются под ногами и занимают слишком много места. DC20 с его эргономичным дизайном – совсем другое дело.

Он спроектирован так, что становится большим, когда им пользуются, и маленьким, когда не нужен. Жесткие переходники шланга полностью складываются, а гибкая часть аккуратно обматывается вокруг корпуса пылесоса, поэтому его легко переносить и хранить.

Это касается как базовой антиаллергенной модели, так и Animal варианта пылесоса, предназначенного для уборки шерсти животных.

Каждый день – патент на изобретение

Как известно, патент на всякое изобретение действителен всего 20 лет. Стремясь опережать время, компания Dyson прибавляет каждый день по патенту. Команда микробиологов непрерывно занимается исследованиями, совершенствуя уже внедренные технологии. Инженерам компании принадлежит 1100 патентов и заявок на более чем 150 различных изобретений. Только в 2006 году в экспериментальные разработки было вложено £56 миллионов.

Корпоративная микробиологическая лаборатория Dyson – единственная в Европе. Ее специалисты сами разводят бактерий, закупают редкие виды пыли, вырабатывая таким образом эффективные способы борьбы с вредоносными частицами, среди которых пыльца, вирусы и отходы жизнедеятельности пылевых клещей. Исследования показали, что за год в одном доме может накапливаться до 4 кг пыли, то есть примерно 16 литров. В этой грязи содержатся пылевые клещи с их испражнениями, человеческие кожные клетки, миллионы бактерий и даже части тараканьих тел...

Результат скрупулезной работы ученых Dyson заключается в том, что из пылесосов этой британской компании воздух выходит в 150 раз чище, чем входит в них.

Факты на заметку

DC19 и DC20 не требуют эксплуатационных расходов – вместо мешков в них вставлены моющиеся фильтры;
Основным принципом работы Dyson является скрупулезное тестирование; 420 инженеров (составляющих треть штата компании) посвящают ему 30 000 часов в месяц; эксплуатацию домашних пылесосов специалисты имитируют на 130 испытательных стендах;
Пылесосы Dyson продаются в 44 странах. Две трети продаж осуществляются за пределами Великобритании;
С 1993 года Dyson произвел 20 миллионов пылесосов.

 
Марина
Марина
Число: Среда, 09-Января-2008, 15:25:30 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Могу только подтвердить , купила с пол года назад и нисколько не жалею ! Наобород :) !

Ссылка кому интересно http://www.dyson.com.ru/tech....eo_tech

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Пылесосы Dyson: эффективное оружие против аллергии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |