У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 22:39:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Здоровье » Укропная вода для новорожденного
Укропная вода для новорожденного
Марина
Марина
Число: Среда, 18-Января-2012, 01:35:43 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 


Каждая мама должна знать о том, что укропная вода для новорожденного очень полезна, а в некоторых случаях даже необходима.

Дело в том, что практически все только что появившиеся на свет малыши страдают повышенным газообразованием и вздутием животика. В этот период желудочно-кишечный тракт
новорожденного перестраивается от питания в утробе матери к приему нормальной пищи. Процесс такой адаптации сопровождается кишечными коликами. Это вполне естественно и происходит, как правило, через 3-4 недели после рождения. Но естественность этого процесса не вселяет значительной уверенности в родителей, так как иногда малыш может плакать на протяжении нескольких часов из-за болей в животике, которые чаще всего начинаются либо сразу после кормления, либо через непродолжительный отрезок времени. Именно в этом случае укропная вода для новорожденного является просто незаменимым средством.

Но в этом случае важно не спутать кишечные колики с заболеваниями другого типа. Для точного определения обратите внимание на стул ребенка, он не должен быть слишком жидким. Вместе с тем, ребенок не должен сильно перенапрягаться, когда он ходит в туалет. Норма дефекации для новорождённого - несколько раз в день. Если же у малыша присутствуют какие-либо отклонения от этих норм, то вероятность возникновения коликов очень велика. Если вы кормите ребенка грудью, то необходимо строго следить и за собственным рационом, старайтесь не есть чего-то слишком кислого или острого, так как это тоже может вызвать боли в животике малыша. Кишечные колики обычно сопровождаются тем, что малыш плачет и старается прижать ножки к животу.

И при кишечных коликах, и при вздутии живота отлично подходит укропная вода для новорожденного. Приготавливается она в виде своеобразного чая, который не просто устраняет боль и дискомфорт, но и способствует выходу накопившихся в кишечнике газов. Тепленькую укропную воду можно давать малышу и вместо водички. В настоящее время практически в любой аптеке можно приобрести растворимый чай, готовую укропную воду или семена для заваривания. Поэтому сложностей с приобретением этого средства возникнуть не должно.

Как сделать укропную воду

Следует отметить, что готовая укропная вода для новорожденных, продающаяся в аптеках, изготавливается не на основе укропных семян, а на основе семян фенхеля. Поэтому, говоря о том, как сделать укропную воду, нужно учитывать этот факт. Хотя использование семян укропа здесь тоже допустимо. Итак, для приготовления укропной воды нам понадобится 2-3 грамма плодов фенхеля (продаются они в любой аптеке), которые нужно тщательно измельчить, залить стаканом кипятка и оставить на 20-30 минут, чтобы плоды заварились. После этого получившуюся настойку необходимо процедить. В принципе, на этом процесс приготовления завершается.

Давать укропную воду для новорожденного следует три раза в день по одной чайной ложке, независимо от того, покупали ли вы водичку в аптеке или приготовили сами. Уже через 20-30 минут вы заметите значительное улучшение состояния вашего малыша. Постепенно можно увеличивать частоту приема, доводя её до 6 раз в день. Также обращайте внимание на то, чтобы у ребенка не возникло аллергической реакции в виде сыпи на семена фенхеля. Кроме того, кормящим мамам тоже рекомендуется выпивать по полстакана укропной воды за полчаса до кормления малыша. Обычно достаточно делать это три раза в день. Для того чтобы в животике новорожденного не возникало излишнего раздражения, следует тщательно соблюдать все правила гигиены.

 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Здоровье » Укропная вода для новорожденного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |