У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02-Мая-2024, 09:13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Здоровье » Компьютер? Вон из спальни!
Компьютер? Вон из спальни!
Марина
Марина
Число: Среда, 17-Сентября-2008, 14:34:55 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Наличие в детской комнате телевизора или компьютера в среднем на 30 минут уменьшает время сна ребенка.

Исследователи из Университета Хайфы и Колледжа Изреельской долины опросили 444 ребенка 13–15 лет об их распорядке дня, использовании компьютера или телевизора.

Оказалось, что в учебные дни дети ложатся спать в среднем в 23:04, а поднимаются в 6:45. В выходные — ложатся в 1:45, а встают в 11:30. Те же дети, в чьих спальнях «прописались» компьютер или телевизор, ложатся примерно на полчаса позже, а встают в то же время, что и остальные сверстники.

При этом учащиеся средних классов школы около трех часов в день проводят у телевизора и почти четыре часа проводят за монитором. Имеющие телевизор в своей комнате дети смотрят его на час больше остальных, то же касается и компьютеров.

ВДОГОНКУ: Сколько можно проводить времени за компьютером? Врачи говорят: 1,5–2 часа, и только детям старше 10 лет. Расстояние до монитора должно быть от 50 см и больше. Размер букв — не меньше 14 кегля шрифта Arial.

Как смотреть телевизор? До 2 лет — вообще не рекомендуется. 2–3 года — до 30 минут в день. 3–5 лет — не более 40–50 минут. 5–7 лет — не более 1,5 часа. 7–13 — не более 2 часов в день (обязательно с перерывом).
По материалам Eurekalert.org

 
L@N@
Alina
Число: Среда, 17-Сентября-2008, 15:51:30 | Ответ # 2
 Почётные
Сообщений: 216
Награды: 1 +
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Страна: Украина
Город:
 Я Offline
С нами: 14-Августа-2008
 
Дааааа а как их удержать что бы они не смотрели дольше они не пишут? smex

Женщина — исчадие ада, но какое приятное!
 
Малыш
Малыш
Число: Среда, 24-Сентября-2008, 21:41:23 | Ответ # 3
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
L@N@, Поэтому маленьким детишкам лучше не ставить в детской комнате компютор или телевизор ulibka , тогда будет контроль wink .

Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Здоровье » Компьютер? Вон из спальни!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |