У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 13:11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Мужской уголок- Наша беседка » Зеркало – больше не женское дело!
Зеркало – больше не женское дело!
Марина
Марина
Число: Пятница, 12-Февраля-2010, 16:01:31 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Мужчины любят вертеться перед зеркалом ничуть не меньше женщин. Более того, они оставляют милых дам далеко позади в "гонке вооружений". По данным соцопроса, проводившегося среди трех тысяч британцев, выяснилась невероятная вещь: мужчины тратят на уход за собой 83 минуты в день, тогда как женщины всего 79. И чем же они занимаются почти полтора часа?

Первое, что приходит в голову при ознакомлении с такой статистикой - наверное, мир сошел с ума. Чем, чем можно заниматься почти полтора часа? У мужчин в большинстве своем короткие волосы, которые не нужно укладывать. Они не красят ногти. И лицо не красят. Правда, бреются, но женщины тоже уже давно освоили бритву.

В представлении женщин мужчина должен быть умытым, причесанным и с подстриженными ногтями. По идее, на все-про все должно уходить максимум полчаса. В конце концов, это извечно женская прерогатива - не спеша краситься, пока мужчина, уже давно готовый, бьет копытом и выразительно смотрит на часы, поминутно раздраженно бросая: «Мы опаздываем». А тут - такой отрыв!

Пусть за четыре минуты мало что можно успеть сделать, но сам факт наличия "дополнительного времени" кажется представительницам прекрасного пола просто возмутительным.

Эта загадка - покруче бермудского треугольника. Так же, как и то, сколько мужчины тратят в месяц на красоту - в переводе на наши деньги (внимание!) всего лишь на десять рублей в месяц меньше, чем женщины. А у дам на эти цели уходит около 1200 рублей каждый месяц, это уже подсчитали российские исследователи.

Так за счет чего мужчины "опаздывают" со сборами на пресловутые четыре минуты?

Как выяснили британцы, мужчины дольше принимают душ (23 минуты против 22-х), и на минуту больше у них уходит на каждую из следующих процедур по уходу за лицом: очищение, тонизирование, увлажнение. Сами представители сильного пола при этом резонно заявляют: мол, а чем мы хуже женщин? Разве наши лица не достойны такого же внимания и ухода? И ведь не поспоришь...

Симона Коминс, представитель косметической компании, делится своими мыслями относительно этого феномена: «Раньше для мужчин считалось очень крутым собраться за несколько минут и не думать о том, как он выглядит на протяжении дня.

Образцом для подражания был Брэд Питт - благодаря таблоидам весь мир узнал, что секс-символ не очень-то жалует душ, а на фотографиях отчетливо прослеживались его пристрастия в одежде - растянутые свитера, мешковытае штаны, старые кеды. И непременная щетина, а то и борода, которой позавидовал бы любой русский классик.

Но это тогда. А сейчас героями стали Дэвид Бэкхем и Криштиану Рональдо, которые следят за модными тенденциями и тратят бешеные суммы на свой гардероб. Даже в обычной жизни они выглядят так, будто только-только вернулись после гламурной фотосессии и не успели "растрепаться". Если же они решают для разнообразия походить с щетиной, то будьте уверены: длина будет выверена с точностью до нанометра".

Кстати, о бритье. В среднем мужчины тратят на это 18 минут, тогда как женщины за 14 (!) успевают побрить ноги, подмышки и зону бикини. А еще представители сильного пола дольше думают, что им надеть, даже если их гардероб не такой уж и большой. Обычно раздумья перед шкафом занимают 13 минут против 10 у женщин.

Так есть ли хоть что-то, что женщины делают дольше? Есть - прическа. У средней дамы на нее уходит 22 минуты, а у мужчины - 17.

Симона считает, что не всех мужчин, следящих за собой, стоит считать снобами и самовлюбленными нарциссами: «В том, что мужчины начали больше следить за собой, нет ничего дурного. Причина, по которой они тратят столько времени на собственную внешность - банальный "синдром новичка". Девочка еще с детского садика знает, как навести красоту, оттачивая это мастерство в школе, а затем и в университете, а мальчик приходит к этому гораздо позже. Многие из косметических процедур для мужчин в новинку, как подступиться ко всем этим тюбикам и баночкам - непонятно, а попробовать-то хочется!»

Наталья Синица
Ссылка

 
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Мужской уголок- Наша беседка » Зеркало – больше не женское дело!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |