У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 00:49:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Религия » Дорога в ад
Дорога в ад
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 27-Февраля-2011, 20:09:10 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Почему Бог распоряжается судьбами людей, ведь это как-то не честно? Почему Он отправляет душу в ад, если человек не верит ни в Бога, ни в демона? Ведь человек сам выбирает, во что он хочет верить, а во что нет… Почему так? Почему Бог распоряжается судьбами людей?

Ответ: потому что Он Бог. Он сотворил человека, Он его хозяин. Причем, Бог не только распоряжается судьбами людей, Он управляет всей Вселенной, потому что всё это Его творение, это Его собственность!

Бог сотворил все и соединил в стройную систему, потому что если нет управляющего – все превращается в хаос. Мало того, Бог не только управляет миром, но и людям дал задание управлять. Даже само общество людей стремится к тому, чтобы был управляющий и были управляемые, иначе будет анархия… Бог дал в подчинение людям всю нашу планету и всех животных, чтобы они заботились о них. Родители управляют своими детьми, потому что без управления дети вырастут дикарями. Правильное управление всегда ведет к упорядоченности и расставляет все на свои места.

Проблема в другом: почему человек не хочет быть управляемым? Почему человеку не нравится, чтобы кто-то был выше него и управлял им? Почему люди все время ругают как земную власть, так и небесную?

Ответ на этот вопрос дает Библия. На самых первых её страницах можно без труда отыскать причину такого поведения:

«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел». (Быт.3:1-6)

Причина такого поведения в том, что люди претендуют на престол Бога. Мы видим, что им очень понравились слова: « и вы будете, как боги, знающие добро и зло».

После того, как люди ослушались Бога, произошел сбой во всех системах личности человека. Грех не только лишил людей жизни и принес смерть, но и изуродовал их душу. Результатом этого стало то, что люди стали воспринимать мир наоборот, следствием чего и стало стремление занять место Бога. Несмотря на то, что они прекрасно понимают, что занять место Бога не получится, люди всё же стремятся быть богом, хотя бы для самого себя. А если удастся, то и для других…

Сегодня часто можно услышать от людей: «Я сам себе бог!» По этой-то причине, как только на горизонте появляется настоящий Бог, или человек просто слышит это слово «Бог», его начинает как-то передергивать: «Какой может быть Бог? – Я тут хозяин! Что хочу, то и делаю! Я бог!!!» Вот и ответ.

Бог воспринимается как конкурент на престол. Люди тут же начинают искать всевозможные способы, чтобы унизить Его, придраться к Его справедливости, только бы собственная кандидатура выглядела в лучшем свете. Все это называется одним простым словом: «бунт». Люди бунтуют против Бога, они не хотят Его власти, им самим нужна власть.

Link Читать дальше тут

http://myvopros.ru/

 
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Религия » Дорога в ад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |