У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 10:47:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Всё что Вы хотели знать о массаже » Поцелуй - лучший массаж лица
Поцелуй - лучший массаж лица
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 30-Августа-2009, 11:35:08 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Целоваться полезно, приятно и нужно! Выражая свои чувства долгим и страстным поцелуем, мы задействуем 34 мышцы лица. Самая большая нагрузка приходится на круговую мышцу рта, которая "отвечает" за сохранение его формы. Поцелуй - лучшее косметическое средство, которое эффективней любого крема от морщин. Помимо прочего, поцелуи позволят не утратить стройность фигуры: к примеру, подсчитано, что во время трехминутного поцелуя организм сжигает 12 калорий. Эта "гимнастика"- пожалуй, самая прекрасная на свете - полезна и для зубов. Ведь ожидая поцелуя и отвечая на него, мы вырабатываем большое количество слюны, которая интенсивно удаляет зубной налет.

Обострение чувств

Известно, что во время поцелуя учащается пульс - у мужчин в большей степени, чем у женщин. А верхнее (систолическое) артериальное давление повышается и может достигать 180 мм рт. ст. Мозг усиливает продукцию эндорфинов - собственных опиатов организма, которые, попадая в кровь, заставляют нас испытывать эмоциональный подъем. Кроме того, в ответ на повышение концентрации глюкозы в крови наша поджелудочная железа начинает вырабатывать большее количество инсулина. Иммунная система также активизируется, что, в конечном счете, повышает защитные силы организма. Примерно такой же реакции всех органов и систем можно было бы ожидать, например, от интенсивного джоггинга. Но он далеко не так приятен, как поцелуи.

Благо для всего организма

Подсчитано, что те, кто часто целуются, живут на пять лет дольше, чем те, кто равнодушен к поцелуям. В то же время исследования, проведенные западными учеными, выявили, что жители европейских стран целуются в среднем всего три раза в день. Брак несколько снижает потребность в ласках: если перед свадьбой поцелуй в среднем длится 10 секунд, то после - всего 3. Между тем американские медики утверждают, что иногда поцелуи могут даже спасти жизнь. Исследователи пришли к выводу, что те, кто сели за руль автомобиля после поцелуя, ездят менее агрессивно и реже попадают в аварии.

Защита сердца

Согласно результатам недавних исследований долгие чувственные поцелуи и ласки снижают выброс в кровь стрессовых гормонов, таких, как кортизол. На основании чего можно констатировать, что нежные отношения между партнерами являются прекрасной профилактикой многих заболеваний - в частности, они уменьшают риск развития инфаркта миокарда.

Для счастья

Не секрет, что кусочек шоколада благодаря присутствию в нем психостимулирующих веществ может доставить огромное удовольствие. Но много слаще поцелуй, которым вы обмениваетесь с любимым человеком. К тому же психологи и медики единодушны в том, что взаимная нежность делает каждого из партнеров более уравновешанным и физически здоровым.

Источник: interfax.by

 
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Всё что Вы хотели знать о массаже » Поцелуй - лучший массаж лица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |