У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 19:13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Домовой  
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » А у меня в семье пополнение, вот :).
А у меня в семье пополнение, вот :).
Домовой
Василий
Число: Суббота, 15-Мая-2010, 09:12:36 | Ответ # 6
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Quote (Марина)
так это его или её (пока незнаю, но похоже что девочка, по характеру )

Трёхцветными чаще всего бывают кошки
 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 16-Мая-2010, 01:27:27 | Ответ # 7
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Как отучить её чтоб лестки на цветке не грызла и землю не гребла в них grusnij ?
 
Домовой
Василий
Число: Воскресенье, 16-Мая-2010, 07:26:39 | Ответ # 8
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Нужно регулярно выращивать для неё овёс. Его можно купить там, где продаются птичьи корма.
Кошкам нужна трава. Когда они её едят, то тем самым получают витамины и очищают желудок от попавшей в него шерсти (они отрыгивают съеденную траву).
Землю рыть перестанет с возрастом. А пока она таким образом играет. Нужно просто пресекать такие хулигантства, когда заметишь. Только не шлёпать! Достаточно резко сменить тон на пугающий - коты хорошо чувствуют интонацию разговора.
 
Марина
Марина
Число: Среда, 17-Ноября-2010, 14:22:09 | Ответ # 9
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Овёс или как тут продают "кошачья трава" не есть grusnij . Играется с ней и всё.. Только и успеваю листочки собирать . От шерсти есть крема и таблетки. Она как только коробочку видит сразу летит , ага летит, и смотрит такими глазёшками .. ulibka .
У меня в зале было 2 больших цветка, на полу стояли. Выжил один! Пришла с работы один раз поздно, в зале свет горит. Думаю ну Юля то должна уже давно спать, а эта редиска Умка опрокинула цветок и пописала его grusnij ! Зал был просто усыпан листьями и землёй ! Недавно мама мне подарила немного другой, так она ложится туда и фиг выгониш её ! Прячится за ствол xex . Цветы в вазу которые, уже себе не покупаю grusnij , она и их грызёт ! Как будто для неё блин ! Начинаю ругать, присядет и смотрит, не убегает! Только развернусь, ещё с комнаты не успела выйти и снова за своё ! В моей кровати, как в своей xex .
По стенам даже ходит 158 ! Пробовала из флакончика водой простой брызгать, не помогает. Сил нет grusnij !

 
Домовой
Василий
Число: Среда, 17-Ноября-2010, 18:51:20 | Ответ # 10
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Вот что я нашёл по этому поводу:

Можно побрызгать фиалки духами, кошки не любят резких запахов.

Можно разложить на подоконнике скотч липкой стороной вверх или помазать медом, кошкиным лапам это не понравится.

Или разместить на подоконниках среди фиалок дверной звонок, электродрель, кофемолку. Или записать на мобильник лай собаки и положить его на подоконнике. При приближении кошки к подоконнику неожиданно включите источник шума. 1-2 раза и у кошки отпадет желание лазить по подоконникам.

Другой способ, подвесить над фиалками одноразовый стаканчик с крупой. Точку подвеса сделайте чуть выше середины стаканчика, тогда он будет легко опрокидываться. К верху стаканчика привяжите длинную нитку, которая тянется через всю комнату к Вам в руки. Когда кошка окажется между фиалками под стаканчикам, молча дерните за нитку. Крупа высыпется, кошка больше ходить на опасное место не будет. Кошка плохо разбираются в механике, она не сообразит, что источником манны небесной была хозяйка.

Главное, чтобы Вы лично не занимались отпугиванием кошки от подоконника. Иначе она не будет ходить по подоконнику только когда Вы за ней наблюдаете. Подоконник, по мнению кошки, должен сам громко залаять на нее или сделать с ней какую-то гадость. Тогда она будет боятся подоконника и в Ваше отсутствие.

От себя добавлю, что кошки не переносят запаха цитрусовых (апельсин, лимон, грепфрут, мандарин). Поэтому можно попробовать купить в аптеке эфирное масло какого-либо цитрусового (оно стоит копейки), налить его в широкую посудинку (крышку от банки, например) и поставить прямо в горшок.

 
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » А у меня в семье пополнение, вот :).
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |