У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29-Апреля-2024, 11:21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Домовой  
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » Грипп, паника и т.д...
Грипп, паника и т.д...
Малыш
Малыш
Число: Воскресенье, 01-Ноября-2009, 03:12:43 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
В Германии от "свиного гриппа" умерли уже шесть человек

По данным Евросоюза, в Европе от вируса А(H1N1) умерли уже 250 человек, более половины из них - в Великобритании. В Италии число заболеваний свиным гриппом, закончившихся летальным исходом, возросло до 11. Замминистра здравоохранения страны Ферруччо Фацио отметил, что "наряду с Испанией Италия является страной с самыми высокими темпами заболеваемости", однако ситуация находится "под контролем". Эксперты полагают, что в Италии эпидемия достигнет пика к концу ноября

Во всем мире от свиного гриппа только за неделю умерли 700 человек. А всего со времени вспышки этого заболевания в апреле его жертвами стали около шести тысяч человек, из них тысяча - в США, сообщает агентство AFP со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Кризисная ситуация на Украине

На Украине ситуация "грозит полностью выйти из-под контроля", заявил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности Анатолий Гриценко, отметив, что свиной грипп распространяется стремительными темпами.

По официальным данным, на Украине новым гриппом заболела 81 тысяча человек, в том числе, 33 тысячи детей. Тысячи людей госпитализированы. В наиболее сильно пострадавшей западной Украине в аптеках панически раскупают медикаменты. Правительство пригрозило лишать аптеки лицензий за повышение цен на лекарства.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко закрыла на трехнедельный карантин все учебные заведения в стране. В течение этого времени запрещены также любые собрания с большим скоплением людей.

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Глеб Гаврик


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Воскресенье, 01-Ноября-2009, 03:15:59 | Ответ # 2
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
На Украине из-за свиного гриппа закрыты все школы

На Украине началась эпидемия гриппа A(H1N1). Власти страны распорядились о закрытии всех школ. Запрещено проведение массовых мероприятий.

О начале эпидемии гриппа заявил в пятницу на пресс-конференции в Киеве министр здравоохранения Украины Василий Князевич. На сегодняшний день на Украине 951 человек госпитализирован, 33 человека умерли. Установлено, что 11 из них скончались от свиного гриппа, передает "Интерфакс".

По данным президента Украины Виктора Ющенко, в настоящее время респираторными заболеваниями страдают 30 тысяч человек в трех областях - Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской. "Но это не означает, что все они заражены вирусом А(H1N1)", - подчеркнул Виктор Ющенко на брифинге в Киеве 30 октября.

Эпидемиологическая ситуация в стране стала главной темой прошедшего в тот же день внеочередного заседания правительства Украины. Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила о закрытии всех школ и объявлении 3-месячного карантина для начальных и средних учебных заведений. Запрещено проведение массовых мероприятий, включая спектакли в театрах и киносеансы, сообщает AFP.

Автор: Марина Мазуркевич
Редактор: Геннадий Темненков


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Марина
Марина
Число: Вторник, 03-Ноября-2009, 00:00:23 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
В Германии делают уколы из двух вакцин. Эпидемия свиного гриппа захлестнула Германию .

По данным института имени Роберта Коха, с 19 по 25 октября в Германии было выявлено 3075 новых случаев заражения вирусом гриппа A(H1N1).

В Германии c 19 по 25 октября выявлено 3075 новых случаев заражения вирусом свиного гриппа. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщили в Институте имени Роберта Коха (RKI) в Берлине. Неделей раньше заболевших было гораздо меньше - 1860 человек.

В общей сложности в Германии число подтвержденных случаев заражения вирусом A(H1N1) возросло почти до тридцати тысяч, причем 90 процентов людей заразились гриппом внутри страны. Основная масса выявленных случаев приходится на Баварию и Мекленбург-Переднюю Померанию, сообщает агентство dpa. По мнению руководители Института Коха Йорга Хаккера (Jörg Hacker), в Германии "началась эпидемия".

Вакцинация затягивается

По словам Хаккера, вакцинация людей, составляющих так называемую группу риска, в Германии протекает слишком медленно. Он возлагает надежды на то, что привлечь внимание людей помогут СМИ.

Многие немцы предпочитают повременить с прививкой от гриппа A(H1N1), опасаясь возможных тяжелых побочных явлений. По данным Института имения Пауля Эрлиха (PEI), побочные явления действительно есть, но они быстро проходят. Среди самых распространенных - головная боль, боли в суставах и мышцах, повышенная температура и усталость.

Пока немецкие специалисты говорят о легком протекании заболевания в большинстве случаев. Но, по данным Йорга Хаккера, число случаев с тяжелым течением болезни и серьезными осложнениями постоянно растет.

Гигиена прежде всего

Глава RKI Йорг Хаккер еще раз обратился с призывом больше внимания обращать на гигиену, тщательно и как можно чаще мыть руки, не кашлять и не чихать вблизи других людей, сообщает АР. Но избегать большого скопления людей и отказываться от массовых мероприятий пока не стоит, отметил он.

В настоящее время в Германии жертвами вируса гриппа А(H1N1) стали шесть человек. В целом по Европе скончались 317 человек, в мире - более шести тысяч.

Автор: Екатерина Ловкис
Редактор: Вячеслав Юрин

 
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » Грипп, паника и т.д...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |