У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19-Марта-2024, 05:02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » В мире животных » Как ухаживать за аквариумом?
Как ухаживать за аквариумом?
Марина
Марина
Число: Четверг, 15-Ноября-2007, 15:17:07 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Уход за аквариумом должен быть грамотным, регулярным и по возможности минимальным. Он включает: контроль за состоянием рыб, отлов больных, удаление мертвых, посадку новых; кормление рыб; уход за аквариумными растениями; контроль за состоянием аквариумной техники и устранение обнаруженных неполадок; чистку аквариума, фильтров; частичную смену воды, контроль за ее составом. Различают ежедневный, периодический, сезонный уход за аквариумом.

Ежедневный уход.
Каждый день осматривать аквариум, особое внимание обращая на работу приборов освещения, обогрева. Перед кормлением любимцев смотреть их состояние. Здоровые рыбы подвижны, не сжимают плавников, не качаются, на теле не должно быть пятен, язв, сыпи. Кормление производить в несколько приемов, количество которых устанавливается опытным путем, например, утром и вечером. Количество корма, даваемого за один раз, должно быть таким, чтобы рыбы съели его в течение 20 мин.

Периодический уход.
Предусматривает чистку аквариума, уход за растениями, частичную смену воды и некоторые другие работы: c аквариума снимают покровное стекло, отключают приборы; чистят дно; скребком или мотком капроновой нити очищают переднее стекло от налета солей и водорослей; мягко разравнивают поверхности грунта; удаляют старые, пожелтевшие листья и стебли у давно посаженных растений; доливают в аквариум свежую воду.

Сезонный уход.
Осуществляется весной и осенью.
Весной: уменьшить мощность обогревателей и искусственного освещения; тщательно почистить аквариум; помыть все приборы; удалить старые растения.
Осенью: перевод аквариума на зимний режим. Увеличить мощность освещения и обогревателей. Проверить исправность терморегулятора и компрессора. Проверить состояние кормов, которые разводятся дома, при необходимости сделать новую зарядку культуры.

Ну, вот и все. Соблюдайте эти правила, и ваш аквариум всегда будет в порядке, а ваши любимцы порадуют вас!

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » В мире животных » Как ухаживать за аквариумом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |