У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06-Мая-2024, 15:12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Автоновости » Сколько можно выпить за рулем в Европе и России
Сколько можно выпить за рулем в Европе и России
Марина
Марина
Число: Среда, 10-Сентября-2008, 00:32:49 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

С 1 июля 2008 года в Российской Федерации Вступил в силу новый закон...

Закон, предусматривающий наказание за управление автомобилем лицом, в крови которого количество алкоголя превышает 0,3 промилле.
Далее мы попробуем разобраться, что это значит, и когда можно сесть за руль, после употребления алкогольных напитков.

Коротко о промилле

Промилле (от лат. pro mille, буквально - «к тысяче») — одна тысячная доля, 1/10 процента. Обозначается дробью «0 делить на 00» (‰).

Что же касается алкоголя, содержание которого в крови принято определять в промилле, то 0,3 промилле означает, что на 1 литр, содержащейся в организме жидкости, приходится 0,3 грамма этилового спирта или 0,15 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха. Т.е., в крови содержится 0,03% алкоголя.

 
Марина
Марина
Число: Среда, 10-Сентября-2008, 00:33:42 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Как обмануть алкотестер?

Алкотестер - это прибор определяющий содержание алкоголя в организме (крови) человека на основе анализа выдыхаемого воздуха.
Все алкотестеры (алкометры) делятся на группы по нескольким критериям. Так, по функциональному назначенью, алкотестеры можно разделить на три основные группы. Профессиональные алкотестеры, которые имеют высокую точность измерений и рассчитаны на большое количество замеров. Специальные, высокотехнологичные приборы применяемые в лабораториях. И персональные (бытовые) алкотестеры, наиболее доступные, не дорогие и предназначенные в основном для личного использования и самоконтроля. Такие приборы, обычно не самые точные и не подвергаются калибровке.

По типу применяемого датчика (сенсора), алкотестеры делятся так же на три основных группы. Сенсор, это основная составляющая прибора, отвечающая за точность его показаний. Датчики бывают трех видов: полупроводниковые, самые простые и дешевые датчики, используемые в не дорогих и не высокоточных персональных алкотестерах; электрохимические, которые применяются в более точных профессиональных и специальных приборах с возможностью калибровки; и фотометрические, самые высокоточные, точность которых не снижается со временем, и применяющееся в специальных и профессиональных алкотестерах.
Сразу хочу оговориться, что обмануть не один из приборов не возможно! Персональные (бытовые) приборы, основанные на полупроводниковых сенсорах (Semiconductor Oxide Alcohol Sensor), как уже говорилось, не столь точны и могут быть введены в заблуждение. В инструкциях к таким приборам, часто написано, чтобы вы не курили или не пили воды перед замерами, так же его можно ввести в заблуждение глубоким выдохом во время замера. Причем все эти действия могут повлиять как в отрицательную сторону, так и в положительную, в зависимости от конструкции прибора.

Профессиональные же приборы, используют только электрохимические сенсоры. Такой прибор обмануть невозможно вообще. Точность такого прибора калибруется в специальных лабораториях и его показания максимально приближены к анализу крови. Никакая жевательная резинка или таблетка "Антиполицая" не сможет изменить показания такого прибора. И именно такими приборами пользуются сотрудники правоохранительных органов, ГИБДД и т.д.

 
Домовой
Василий
Число: Среда, 10-Сентября-2008, 18:40:31 | Ответ # 3
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Quote (Марина)
Как обмануть алкотестер?

Предпочитаю не садиться за руль после попойки или с глубокого бодуна. umniza



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Четверг, 11-Сентября-2008, 02:26:24 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Сам себя не похвалиш ))), с поговорки noschka .
У меня бывает 140 , могу выпить у кузины бокал вина и сесть за руль.
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Автоновости » Сколько можно выпить за рулем в Европе и России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |