У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 15:30:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Разное » Отцовское воспитание (У отцовского воспитания — свои плюсы)
Отцовское воспитание
У отцовского воспитания — свои плюсы
Марина
Марина
Число: Суббота, 22-Ноября-2008, 03:45:26 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

У отцовского воспитания — свои плюсы

Ни для кого не секрет, что для любого ребенка важно воспитание обоих родителей. Однако недавно британские ученые доказали, что дети, в чьем развитии активную роль играет отец, вырастают более умными и успешными. В течение 50 лет ученые из Центра поведения и эволюции при университете Ньюкасла ( University of Newcastle) следили за жизнью 17 тысяч младенцев, рожденных в одну и ту же неделю, анализируя влияние активного отцовского воспитания. Когда участники исследования достигли зрелого возраста, ученые провели с ними подробное интервью, в котором определили их социальную мобильность, успешность, наличие собственной семьи, а также то, насколько хорошими родителями они являются по сравнению с собственными.

Только в 2004 году были опрошены 5600 человек, достигших возраста 46 лет. Результаты опроса подтвердили полученные на протяжении всего исследования данные. Как выяснилось, дети, чьи отцы играли активную роль в их воспитании, совершая с ними частные прогулки и читая вместе книжки, выросли более успешными, нежели те, чье воспитание было возложено на плечи матерей.
«Что меня удивило в полученных результатах, так это совершенно конкретные цифры, говорящие об успехах детей, получивших в детстве достаточно внимания отца, — отметил доктор Дэниэль Неттл (Daniel Nettle), руководитель исследовательской группы. — Интересно, что и 30 лет спустя эти люди отличаются тем, что гораздо лучше устраиваются в жизни и легче делают карьеру, продвигаясь по социальной лестнице. Это говорит о том, что ребенок выигрывает от вовлеченности второго родителя в его жизнь, и это сказывается на его умениях и навыках, которые остаются с ним навсегда».

Удивительно, что несмотря на то, что обычно отцы более склонны нянчиться с сыновьями, чем с дочками, их воспитание оказалось плодотворным для детей обоих полов.

 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Разное » Отцовское воспитание (У отцовского воспитания — свои плюсы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |