У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 15:46:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Разное » Няни в России и на Западе
Няни в России и на Западе
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 17-Февраля-2008, 21:04:59 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
На Западе самый распространенный тип няни - студентка или старшая школьница. В России такие бебиситтеры относительно редки. Традиционно няня в России - это женщина, уже вырастившая своих детей. Возраст женщин, трудоустраивающихся через агентство Юлии Душенко, - от 35 до 55 лет. - Конечно, есть исключения, -говорит Юлия, - например молодые гувернантки, выпускницы педучилищ и пединститутов. Но большинство нянь - это женщины, у которых есть свои уже взрослые дети, очень часто с педагогическим или медицинским образованием или много работавшие с детьми. Хотя, конечно, встречаются няни и без специального образования. Разумеется, гувернантки, способные готовить с детьми уроки, играть в развивающие игры и обучать иностранным языкам, зарабатывают существенно больше. Как и везде, хочешь больше получать - повысь квалификацию. Так поступила 46-летняя Галина Михайловна Ведмедюк, окончившая в свое время институт химического машиностроения и проработавшая около десяти лет в РКК "Энергия". - Мои дети занимались ушу, - рассказывает она, - и я стала вместе с ними ездить на соревнования. Группа была большая, другие дети, как правило, приезжали без родителей, а я оказывалась там в роли командного психолога. Позже я пошла на платные психологические курсы, два года занималась вместе со своими детьми в школе Никитиных, потом изучала развивающие игры и окончила курсы гувернеров. Сегодня Галина Михайловна может готовить к школе, заниматься с детьми английским языком, лепкой, рисованием, живописью. Хотя начальная ее специализация - малыши, ей несколько раз приходилось иметь дело с детьми среднего школьного возраста, поэтому она называет себя даже не гувернанткой, а наставницей. Ее ставка - от 3 долл. в час, и месячный доход иногда оказывается выше, чем, скажем, у Татьяны Александровой. Как в любой профессии, успех невозможен без осознания важности своего дела. Труд няни и гувернантки может стать психологически невыносимым, если не любить эту работу, не видеть в ней своего призвания. - С рождением детей я поняла, что все накопленное до тридцати лет необходимо отдать детям, - рассказывает Галина Михайловна. - Мои дети заманили меня в страну детства. И здесь я открыла для себя новые перспективы. Дети придают новые краски моей собственной жизни, а я стараюсь отвечать им любовью.

Источник: Еженедельный журнал (Москва)

 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Разное » Няни в России и на Западе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |