У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 08:30:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Разное » Как организовать день рождения ребёнка
Как организовать день рождения ребёнка
Марина
Марина
Число: Суббота, 20-Октября-2007, 00:39:02 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Праздник создаётся для ребёнка, поэтому всё что происходит в этот день должно доставлять удовольствие именно ему. С ребёнком старше 5 лет имеет смысл заранее обудить мероприятия, которые будут ему интересны. Продумайте будут ли атракционы, игры, конкурсы и развлечения объединины одной темой("Остров сокровищ" с пиратами, "Космическое путешествие", "Зоопарк" и т.д.) или сценарий будет бессюжетный. Подготовьте игровой материал: аттрибуты игр, маленькие призы-подарки и прочее. Продумайте интерьер для ДР, подбирая его под тематику праздника. Учтите, что он должен создавать атмосферу праздника. Привлеките ребёнка к продумыванию интерьера и подбору подарков для гостей. Отберите игры и забавы учитывая что музыкальный "пик" сценария должен приходиться на вторую половину праздника, активные игры надо чередовать со спокойнми, а также в сценарии должен предусмотреть достаточно самостоятельных игр и развлечений детей. Продумайте куда деть мебель, определите место для игр, праздничного стала и театрализованных представлений. Составьте праздничное меню. Кроме подарков гостям можно подготовить сувениры типа масок, ручек, карандашей и прочего. День рождения с самого утра должен начаться с сюрпризов. Возможно это будут подарки и поздравления от всей семьи, прочтение полученных открыток и телеграмм, получение "волшебных" писем и конвертов, которые начинают игровой сценарий праздника.

Post edited by Малыш - Пятница, 31-Июля-2009, 22:27:37
 
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 31-Июля-2009, 22:26:40 | Ответ # 2
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Нужно обязательно подумать о декорации комнаты!

Развесьте гирлянды, флажки, цветы, воздушные шары. Подготовьте музыкальное меню – дети очень любят танцевать. Устройте им дискотеку. Уберите из комнаты все хрупкие и дорогие сердцу предметы. Мягкую мебель накройте какими-нибудь покрывалами, которые потом легко будет отстирать. Настоящий детский день рождения – это торнадо! Дайте им вволю повеселиться, не ограничивайте свободу. Наберитесь терпения, ведь у вас цель – создать атмосферу праздника, чтобы ваше чадо и через много лет вспоминало этот день.

Несколько слов об оформлении стола. Каждое блюдо должно нести информацию о цели. В день рождения ребенка его имя, количество свечей, даже веселая детская посуда – все должно говорить о празднике. Если нет в доме специальной детской посуды в таком количестве – купите цветную одноразовую. С горохами, клубничками, веселыми человечками. Это очень украсит ваш стол. Детям должно быть весело с самой первой минуты.

Печем торт. Торт – это кульминация дня рождения. Его вы выносите в самом конце, с горящими свечами. Дети всегда ждут этого момента с нетерпением. Варим кисель или готовим вкусные напитки. Покупаем фрукты. Если день рождения приходится на щедрые летние и осенние месяцы – замечательно. Зимой это будут бананы, апельсины, мандарины. Дети любят фрукты кусочками. А если каждый кусочек будет снабжен красивым зонтиком или цветной шпажкой, которыми вы украсили их вместе с именинником, это будет праздничный фрукт. Можно испечь сладкий пирог или приготовить легкие закуски. Приготовить смешные детские (небольшие и красивые) бутерброды. Легкие десерты. Мороженое.

Но для детей главное – развлечения.

Устройте творческий конкурс – раздайте им ненужные в быту предметы – к примеру, пустые пластиковые бутылки, кусочки тканей, клей, картон, ножницы, пластилин. И объявите условия конкурса. К примеру, на самый нужный предмет, который дети смогут сотворить за 30-50 минут. Засекайте время. А приз приготовьте заранее, он должен быть объявлен до начала конкурса. Обязательно похвалите каждого, сделайте несколько поощрительных призов – жвачка, воздушный шарик, чупа-чупс или набор недорогих фломастеров – они будут милы всем. Главное, чтобы каждый был отмечен.

Игры на природе должен сопровождать шведский стол. Расставьте закуски, фрукты и напитки, поставьте тарелки стопочкой. Салфетки. Пусть каждый гость выберет себе сам все по вкусу. Это прекрасно развивает навык поведения в обществе, воспитывает вежливость и хорошие манеры.

Ваша роль – самая главная. Вы должны быть всегда рядом, но дети не должны вас замечать. Не пускайте все на самотек, развлекайте и веселите гостей. Пройдет совсем немного времени, и ваш повзрослевший ребенок робко попросит покинуть его компанию. Потому наслаждайтесь этим праздником сейчас! Хлопотно, но так мило…


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Разное » Как организовать день рождения ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |