У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30-Апреля-2024, 01:37:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Игры, головоломки, обучающее » Поиграй, подбери, подумай
Поиграй, подбери, подумай
Марина
Марина
Число: Четверг, 04-Февраля-2010, 00:18:19 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Название: Поиграй, подбери, подумай. Обучающая игра (4-5 лет)
Автор: Гаврина С.Е. и др.
Издательство: Росмэн
Год: 2002
Страниц: 18
Формат: djvu
Размер: 2.27 Мб

Ни для кого не секрет, что сейчас поступить в хорошую школу почти так же сложно, как и в институт. Во многих школах перед набором учеников проводится специальное тестирование, по результатам которого и принимают детей.
Очень важно, чтобы к моменту поступления в школу у ребенка были развиты такие познавательные процессы, как внимание, память, мышление, воображение, а также координация движений рук и тонкая моторика.
Перед вами обучающая книга с занимательными играми и заданиями для детей 4-5 лет на развитие логического мышления, внимания и творческих способностей.

Перед началом занятий разогните скрепки и вытащите обложку. На внутренней стороне обложки находится увлекательная игра-путешествие. Остальные листы вновь скрепите. Затем вместе с ребенком вырежьте все кружочки со страниц, на которых нарисованы ножницы.
На первом этапе предложите малышу подобрать необходимый фрагмент к картинкам в книжке, используя вырезанные кружочки. Это занятие способствует развитию зрительного восприятия, логического мышления и тонкой моторики. Тонкая моторика - это разнообразные движения, в которых участвуют мелкие мышцы кисти руки. Только при хорошем развитии кисти ребенок в будущем сможет писать красиво и легко. Развитию тонкой моторики также способствуют лепка, занятия с мозаикой, раскрашивание картинок и рисование.
В конце книги находится задание, которое также направлено на отработку начальных графических навыков и постановку руки. Ребенку предлагается дорисовать и раскрасить несложную картинку.

a054 Скачать тут

 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Игры, головоломки, обучающее » Поиграй, подбери, подумай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |