У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30-Апреля-2024, 03:45:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Игры, головоломки, обучающее » Школа для дошкольника (Книги для скачивания архивом)
Школа для дошкольника
Марина
Марина
Число: Понедельник, 12-Октября-2009, 01:23:45 | Ответ # 16
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Как научиться быстро считать. 300 примеров по математике

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок к шести-семи годам знал числа от 1 до 10, умел записывать их, а также складывать и вычитать в пределах десятка, — эта книга то, что вам нужно. Материал пособия расположен по принципу от частного к общему. Вначале ребенок учится пересчитывать, складывать, вычитать отдельные предметы и группы предметов, постепенно подходя к понятию абстрактного числа. В книге множество примеров, которые учат работать с числами без «предметного» подкрепления. Большое внимание уделено «правописанию» цифр. Ребенок сначала запоминает внешний вид цифры, а затем пробует ее писать. Чтобы ученик не испытывал затруднений в первом классе, счет в пределах 6—10 должен быть доведен у него почти до автоматизма, то есть ответ на пример он смог бы записать в течение 2-4 секунд. Хороших результатов ребенок добьется только в том случае, если будет много считать. Однако следует помнить, что время занятия не должно превышать 15 минут. Не ругайте его за медлительность, а обязательно хвалите даже за незначительные достижения. Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на занятиях в детском саду, на уроках математики, а также для работы дома.

Узорова О. В., Нефёдова Е. А.
Страниц: 18
Формат: DJVU
Размер: 1.07 Mб

Скачать тут

 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 12-Октября-2009, 01:31:30 | Ответ # 17
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Серия книг Как научиться быстро считать (4 книги)

Страниц: 18 стр х 4 книги
Формат: jpg
Размер: 5,41 Мб

В архиве 4 книги:
1.3000 примеров по математике для 3-4 класса. Внетабличное умножение и деление
2.3000 примеров по математике. Контрольные и проверочные работы по теме "Табличное умножение и деление". 3 класс
3.Примеры по математике. Счет в пределах 1000. присеры на все действия. 3 класс
Высокий уровень знаний.
4. Примеры по математике. Счет в пределах 1000. Первый уровень сложности. 3 класс

Многие родители убеждены, что их дети очень хорошо считают, но полностью можно быть в этом уверенными только тогда, когда навык счета доведен до автоматизма.
Данные пособия помогут в этом.
Чтобы достичь отличных результатов, каждый день надо прорабатывать по одной странице.
Пособия можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках математики, а также для домашних занятий

Скачать тут

 
Марина
Марина
Число: Суббота, 17-Октября-2009, 21:02:18 | Ответ # 18
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Играем, читаем, пишем.

Скачать тут

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 18-Октября-2009, 21:37:52 | Ответ # 19
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
ТИК-ТАК. Изучаем часы. Ориентируемся во времени

В возрасте 5-6 лет ребёнок становится достаточно самостоятельным: может играть во дворе с ребятишками без постоянного присмотра родителей, ходить в гости к другy из соседнеrо подъезда, кататься на качелях недалеко от дома и даже выгyливать любимого щенка. Для тoгo, чтобы у родителей «самостоятельного» человека было меньше причин для волнений, необходимо научить eгo ориентироваться во времени. Именно с этой целью написана данная книга, где в доступной и увлекательной форме рассказывается о времени и о том, как и когда eгo надо использовать.
Изучение циферблата часов будет способствовать развитию мaтематическоrо мышления у ребёнка, который в результате познавательного процесса при выкает к цифрам, на подсознательном уровне овладевает порядковым счетом, усваивает технику сложения методом увеличения числа на единицу.
Пособие полезно также для развития логически связной речи. Дети с большим удовольствием выполняют предложенные взрослыми задания и отвечают на вопросы: «Расскажи, что нарисовано на картинке», «Мальчик (персонаж) проснулся. Что он будет делать дальше?», «Который час показывают часы?», «Каким цветом ты раскрасишь утреннее солнышко?» и т. д. Ребёнок думает, фантазирует, рассказывает, анализирует, объясняет.
Небольшие стихотворения, приведённые в книге, носят познавательный характер. Ритмически орrанизованная речь благоприятствует развитию памяти и формированию чёткости произношения общеупотребительных слов.
При объяснении материала необходима помощь взрослого. Он читает ребёнку тексты пособия, задаёт вопросы, объясняет и помоrает выполнить задания. Дети, которые уже умеют читать, мoгyт прочесть стихи, расположенные в верхней. части страницы, самостоятельно. Рекомендуемая продолжительность каждого занятия - 15-20 минут.
Надеемся, что это увлекательное пособие вызовет у ребёнка интерес и поможет ему качественно усвоить предложенный материал.

Скачать тут

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 18-Октября-2009, 21:42:25 | Ответ # 20
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Порядковый счет. Состав числа

Серия «МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДОШКОЛЯТ» включает в себя простейшие элементы счета, первичные математические понятия и представления, знакомит детей с геометрическими фигурами и закладывает основы вычислительных и измерительных действий. Пособия этой серии предназначены для работы с дoшкольниками 4-5 лет.

Книги по своему назначению универсальны. Во-первых, они являются учебно-методическими пособиями; во-вторых, применяются для овладения ребенком навыками письма и рисования; и, в-третьих, используются как раскраски, что способствует развитию конкретно-образного мышления и позволяет детям самостоятельно ориентироваться во всем многообразии цветовой гаммы окрyжающего мира.
Перед Вами вторая книrа серии «ПОРЯДКОВЫЙ СЧЕТ. СОСТАВ ЧИСЛА». В ней ребенку предлагается не только усвоить ряд новых математических понятий и научиться осуществлять порядковый счет от 1 до 10, но и осмыслить количественное содержание состава числа. Обучение составу числа производится с целью подготовки ребенка к выполнению простейших арифметических действий. Именно арифметика является первоосновой математического мышления дошкольника. Опыт убеждает, что дети с большим трудом усваивают состав числа, и этой теме необходимо уделять особое внимание. С целью облегчения процесса усвоения материала в книгe приведены простейшие диаrраммы, которые помоrут ребенку справиться с нелегкои задачей. Занимайтесь с ребенком, играя, и это будет способствовать развитию и активизации eгo познавательных процессов, поможет ему неуклонно, шаг за шагом, продвигаться к получению новых знаний.

Скачать тут

 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Игры, головоломки, обучающее » Школа для дошкольника (Книги для скачивания архивом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |