У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 16:51:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Игры, головоломки, обучающее » Фокусы
Фокусы
Марина
Марина
Число: Вторник, 17-Июня-2008, 22:40:33 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

При знакомстве с фокусами можно использовать два подхода: научить делать фокус или просто рассказать, как он выполняется. Здесь мы хотели бы именно научить Вас делать фокусы, мы раскроем все секреты фокусов. Для выполнения большинства фокусов не требуется особого мастерства, иногда только нужна некоторая практика. Обучение этому искусству начинается с тренировки ловкости рук, после этого Вы можете постепенно научится всем чудесам, которым фокусе=ник поражает зрителей на сцене.

Большинство фокусов можно показывать, используя самые обычные предметы: карты, монеты, веревку, резинку, булавки, платки, игральные кости и конечно же ваши пальцы. Для показа некоторых фокусов необходим несложный реквизит или приспособления.

Но это не значит, что Вы станете фокусником за один день. Здесь необходимо проявить терпение. Упражняться надо достаточно настойчиво, пока не приобретете желаемой ловкости.

Если Вы хотите просто удивить друзей, то у нас есть фокусы, которые не требуют особой ловкости рук. Эти простые фокусы могут обеспечить Вас весьма обширной программой.

Начинающий фокусник должен с самого начала упражняться в искусстве «заговаривать зубы» и особенно внимательно следить за движением своих глаз независимо от движения рук. Для этого необходимо хорошо продумать не только то, что Вы собираетесь делать, но и то, что собираетесь говорить.

Желаем Вам удачи и терпения!

 
Марина
Марина
Число: Вторник, 17-Июня-2008, 22:45:42 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Фокусы с веревкой

Протягивание веревки-1
Длина тонкой или толстой веревки должна быть около 1,2 м. Свяжите узлом концы веревки. Просуньте большие пальцы в петлю и растяните веревку. Покажите всем эту веревку, держа ее на уровне шеи.

«А теперь попробуйте отгадать: что у меня - волшебная веревка или волшебная шея? Смотрите сами.»

Не убирая пальцы, перекиньте веревочную петлю через голову, так чтобы веревка оказалась позади шеи (рис. 1).


рис. 1

Быстро соедините руки и просуньте указательный палец левой руки в петлю сзади большого пальца правой руки. Потяните большим пальцем правой руки — вправо, указательным пальцем левой руки — влево. На рис. 2 показано начало этого движения


рис. 2

Большой палец левой руки, естественно, выпадает из петли, но только на мгновение. Не мешкая, очень быстро, не прерывая движения, соедините большой и указательный пальцы левой руки и продолжайте большим пальцем тянуть влево. Ваш указательный палец левой руки автоматически освободится. Быстрым движением растяните большими пальцами петлю и покажите веревку зрителям. Положение веревки и пальцев будет таким же, как и в самом начале. Создается впечатление, что Вам удалось протянуть веревку сквозь шею.

Все движения проделываются в доли секунды. Попрактиковавшись раз шесть, вы на всю жизнь запомните и научитесь делать этот трюк.

Этот фокус можно показать и по-другому. Например, вы можете протянуть веревку сквозь ременную петлю. Можно сделать еще эффективнее, если веревку протянуть вокруг руки одного из зрителей и тогда будет казаться, что она прошла сквозь его руку.

Протягивание веревки-2
Держите веревочную петлю двумя руками, пальцы повернуты к себе (рис. 3).


рис. 3

Перекиньте правую сторону петли поверх левой, так чтобы внутри большой петли образовалась поменьше (рис. 4). Место соединения веревок держите зубами.


рис. 4

Большим пальцем левой руки натяните большую петлю так, чтобы меньшая петля оказалась под ней. Теперь указательный палец правой руки просуньте снизу вверх через меньшую петлю и проведите его поверх правой стороны большой петли вниз под левую сторону и к вашему носу. На рис. 5 черной стрелкой показано, как ваш указательный палец должен двигаться по направления к вашему носу. Прижимая указательный палец правой руки к кончику носа, одновременно большим пальцем левой руки натяните большую петлю т выпустите из зубов веревку. Веревка освобождается, и создается впечатление, что она прошла сквозь ваш палец.


рис. 5

Исчезающий узел
Пригласите двух ассистентов. Держите веревку (длиной 1 м) на расстоянии примерно 13 см от концов. Перекрестите концы веревки так, чтобы правый конец оказался поверх левого (с вашей стороны) и в месте пересечения зажмите пальцами левой руки. Продерните конец А через петлю (рис. 6) и протяните его вправо на несколько сантиметров и после этого передайте ассистенту, попросив его на минутку подержать этот конец. Быстро переложите место пересечения (теперь уже превратившееся в узел) в правую руку и держите веревку в месте пересечения пальцами правой руки.


рис. 6

Протяните конец В через петлю, как указано стрелкой на рис. 7, вытяните его влево на несколько сантиметров и передайте этот конец второму ассистенту.


рис. 7

Все еще прикрывая «узел» правой рукой, попросите ассистентов натянуть веревку. Когда веревка будет туго натянута, скажите:«Стоп! Вы слишком сильно натянули. Узел выскочил.» Снимите с веревки правую руку и подбросьте в воздух невидимый узел. Всем желающим предложить осмотреть веревку — узла как не бывало!

 
Марина
Марина
Число: Вторник, 17-Июня-2008, 22:46:50 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Фокусы с картами

Четыре туза

Вы просите кого-нибудь назвать число от 10 до 20 и откладываете по одной такое количество карт в отдельную стопочку. Затем вы подсчитываете сумму цифр названного числа, снимаете с верху кучки число карт, равное этой сумме, и возвращаете их обратно, но кладете на верх колоды. Верхняя карта откладывается в сторону лицевой стороной вниз, а все остальные карты кладутся на место.

Опять просите зрителей назвать любое число от 10 до 20 и проделываете то же самое. Так же вы поступаете еще два раза, пока не отложите в сторону четыре карты.

Затем вы открываете четыре карты — и все они оказываются тузами, к удивлению зрителей.

Здесь дело в том, что перед началом фокуса тузы кладутся на девятое, десятое, одиннадцатое и двенадцатое места сверху. Все остальное получится автоматически.

Фокус с тремя картами

Это очень известный фокус, и мы не сомневаемся, что вы его довольно часто видели.
Для этого фокуса нужны три карты: одна фигура и две простые. Фокусник кладет их лицевой стороной вниз. Одну карту он держит между безымянным и большим пальцами левой руки, а две другие, из которых одна фигура, — в правой руке. Одну карту он держит между указательным и большим пальцами, а другую — между безымянным и большим пальцами.

Сводя и разводя руки очень быстро он бросает эти карты и просит зрителей сказать, какая из них — фигура. Если очень быстро действовать руками, то зрителю совершенно невозможно угадать, какая карта падает из правой руки первой. В этом суть фокуса, если он хорошо выполнен.

Как угадать число карт, снятых с колоды

Вы просите кого-нибудь из зрителей снять небольшую пачку карт сверху колоды. Затем и сами снимате карты с колоды, но у вас карт должно быть немного больше, чем снял зритель. Начинаете считать свои карты. Пусть их 20. Вы говорите:«У меня карт больше, чем у вас, на четыре карты и еще столько же, чтобы досчитать до 16».

Зритель начинает считать свои карты, предположим, что их 11. Тогда вы выкладываете свои карты по одной на стол, считая при этом до 11. Потом, в подтверждение своих слов, вы откладываете четыре карты в сторону и продолжаете класть карты в сторону и продолжаете класть карты, считая далее: 12,13, 14, 15, 16. Шестнадцатая карта будет последней, как вы и говорили.

Фокус можно повторять сколько угодно, причем число откладываемых в сторону карт нужно все время менять, например один раз их может быть три, другой — пять и т.д.
Секрет фокуса в том, что для его исполнения вам не нужно знать числа карт, имеющихся на руках у зрителя. Вы только должны взять карт больше, чем зритель. Пересчитав свои карты, вы берете какое-нибудь небольшое число, например четыре, и отнимаете его от 20, получается 16. Затем вы говорите зрителям:«У меня карт больше, чем у вас, на четыре карты и еще столько же, чтобы досчитать до 16». Все получается так, как вы предсказали.

Сбор фигур по мастям

Выбираем из колоды королей, дам и валетов. Раскладываем их на столе, лицом вверх. Старайтесь не показывать, что вы сохраняете порядок, но при раскладке карт придерживайтесь следующего.

Не кладите в первом ряду двух карт одной масти.
Второй ряд начинайте с той же масти, которой закончили первый ряд, вторая карта этого ряда должна быть той же масти, что и первая карта первого ряда, третья — той же, что и вторая карта первого ряда и т.д.

Третий ряд начинается с той же масти, которой закончился второй ряд, вторая карта этого ряда — той же масти, что и первая карта второго ряда и т.д.
Собираем карты по вертикальным рядам, начиная с последней карты нижнего ряда. Карты можно снимать несколько раз, но не тасовать. Разложив их на четыре стопочки, вы получите в каждой фигуры одной масти.

 
Марина
Марина
Число: Вторник, 17-Июня-2008, 22:49:23 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
А Вы знаете какие нибудь фокусы ?
 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Игры, головоломки, обучающее » Фокусы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |