У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 09:16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Поток туристов из Германии в Россию снизился из-за ужесточен
Поток туристов из Германии в Россию снизился из-за ужесточен
Марина
Марина
Число: Пятница, 18-Марта-2011, 01:05:09 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Поток туристов из Германии в Россию снизился из-за ужесточения визового режима

Поток немецких туристов в Россию снизился на 30 процентов. По мнению экспертов, это объясняется ужесточением российской стороной визового режима, в том числе необходимостью предоставлять дополнительные данные.

Ужесточение российской стороной визового режима привело к существенному сокращению потока туристов из Германии. Согласно данным, представленным в среду, 16 марта, пресс-секретарем Российского союза туриндустрии (РСТ) Ириной Тюриной, в первом квартале 2011 года число немецких туристов уменьшилось на 30 процентов. Тюрина напомнила, что с 1 ноября 2010 года Россия резко расширила пакет документов, необходимых немецким гражданам для поездки в Россию на отдых или в командировку.

Теперь гражданам Германии, желающим посетить, например, Москву или Петербург, нужно дополнительно предоставлять выписку из банковского счета или другие гарантии возвращения на родину (справка от работодателя о постоянном доходе, документ о регистрации частной фирмы, свидетельство о наличии собственности), передает агентство dpa. "Немцы к такому не привыкли", - считает Тюрина.

Ведомства перекладывают ответственность друг на друга

Агентство "Интерфакс" отмечает, что Германия считается ключевым въездным рынком для России. В 2008 году в стране побывало около 333 тысяч немецких туристов, а в кризисном 2009 году этот поток не только не сократился, но даже немного вырос - почти до 334 тысяч. В 2010 году он превысил 470 тысяч человек, сказала Тюрина. По ее словам, ведущие туроператоры и отраслевые организации России и Германии неоднократно обращались в МИД своих стран, но без какого-либо результата, так как ведомства перекладывали ответственность друг на друга.

Туристическая отрасль несет серьезные потери

"Правда, россияне давно привыкли к похожему повышенному вниманию со стороны консульства Германии. Немцы же сильно удивились и расстроились. Никто из них не готов предоставлять работникам турфирм справки о доходах, пенсии или другую конфиденциальную информацию. Спрос на поездки в Россию начал резко снижаться", - отметила пресс-секретарь РСТ.

Как рассказали "Интерфаксу" в турфирмах, серьезные потери несут российские принимающие компании, гостиницы, музеи, объекты питания туристов в Москве, Санкт-Петербурге, в городах Золотого кольца и т.д. Нарастают проблемы с занятостью персонала. Идет и существенное снижение отчислений от туристической деятельности в городские бюджеты и в конечном итоге в бюджет страны.

Автор: Михаил Степовик
Редактор: Евгений Жуков

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Поток туристов из Германии в Россию снизился из-за ужесточен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |