У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 16:58:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » В Германии появится новый сорт бензина
В Германии появится новый сорт бензина
Марина
Марина
Число: Вторник, 26-Октября-2010, 14:43:19 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 


Правительство Германии хочет увеличить долю биодобавок в бензине. Новый вид топлива получит маркировку Е10 и поступит на АЗС Германии 1 января 2011 года.

Федеральное правительство Германии намерено увеличить процентную составляющую биодобавок в бензине и таким образом повысить качество топлива. С первого января 2011 года количество биоэтанола в бензине будет доходить до десяти процентов. Об этом в воскресенье, 24 октября, заявили в министерстве по защите окружающей среды. Новый сорт будет называться Е10, и будет продаваться на АЗС наряду с уже существующими сортами бензина.

Европейская инициатива

Принятие окончательного решения о реализации топлива с повышенным количеством содержания биодобавок ожидается в среду, 27 октября. В настоящее время доля биодобавок в бензине, который реализуется на автозаправках Германии, не превышает пяти процентов, отмечает dpa.

"Таким образом мы хотим добиться сокращения выбросов СО2 в атмосферу и поберечь нефтяные ресурсы", - приводит агентство слова министра по защите окружающей среды Норберта Рёттгена (Norbert Röttgen).

По данным Общегерманского автомобильного клуба (ADAC) и министерства по защите окружающей среды, 90 процентов автомобилей с бензиновым двигателем можно заправлять новым топливом. Однако существует ограничение по использованию биотоплива автомобилями старых модификаций, их двигатели не могут работать на новом виде горючего.

Напомним, что в начале октября бундестаг одобрил решение Еврокомиссии о повышении уровня биодобавок в топливе до десяти процентов. Это должно внести существенный вклад в защиту климата.

Автор: Екатерина Ловкис
Редактор: Вадим Шаталин

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » В Германии появится новый сорт бензина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |