У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 10:34:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Таким образом работает Schufa
Таким образом работает Schufa
Марина
Марина
Число: Четверг, 05-Июля-2007, 17:34:08 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Собраны ли Ваши данные при Schufa (защитная организация для общего(общественного) обеспечения кредита)?

Вероятно, уже, так как предприятие собрало сведения примерно 62 млн. немецкого языка. Кто открыл, к примеру, договор мобильной телефонии заключено, счет или осуществил трансакцию ebay, дает как правило раньше согласие к 'оговорке Schufa'. Schufa хранит(собирает) тогда как персональные данные как имя(фамилия), день рождения и адрес, так и все данные, которые важны, например, для банков(банок). Они решают затем на основании информации Schufa, кредитоспособен ли клиент.
Как Schufa прибывает к данным клиента, что является так называемой стоимостью зарубки его каждый потребитель получает и как Вы можете узнавать, какие данные Schufa о Вас хранил(собрал)?

Откуда Schufa получает ее(их) сведения?

Schufa собирает потребительские данные с помощью их многочисленных партнеров по договору. Партнеры Schufa - это примерно 4.500 предприятий, в том числе банки, страхования, фирмы мобильной телефонии, торговцев отправки, энерго-кормильцев или общества кредитных карточек. В банк данных Schufa текут, однако, сведения из каталогов должника участковых судов а также неплатежеспособностей из общественных(открытых) каталогов.

Конечно, предприятия также извлекают пользу, в свою очередь, из Schufa: они собирают не только данные о клиенте, а могут спрашивать их также при Schufa - однако только, если они хотят заключать конкретное дело(магазин) с затронутой личностью.

Преимущество для клиента состоит в том, что справками Schufa банк быстро может устанавливать, кредитоспособен ли потребитель. Тем не менее, критики замечают, что данные Schufa устарели частично не полностью или. Это значит, что банк отказывает клиенту в кредите или в открытии счета, вероятно, на основании ошибочных данных.

Как я узнаю, какие данные хранит(собирает) Schufa обо мне?

Каждый потребитель может осведомляться при Schufa, какие данные собраны о нем. Можно требовать так называемую собственную справку либо письменно (schufa холдинг-компанию АО, потребительский центр сервиса Бохум, а\я 102 166, 44 721 Бохум), в режиме онлайн (www.schufa.de), либо по телефону (0611-92780). Собственная справка стоит 7,80 евро - однако, в одной из 14 канцелярий Schufa Вы можете бесплатно просматривать Ваши данные.

С собственной справкой Вы получаете теперь также Вашу базовую зарубку.

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Таким образом работает Schufa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |