У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 13:52:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Штраф за раздачу и скачивание фильма или музыки (Качаем фильмы, получаем штраф)
Штраф за раздачу и скачивание фильма или музыки
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 21-Февраля-2010, 00:39:44 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

В Германии у адвокатов видимо тоже кризис! Буквально с конца прошлого года пошёл в буквальном слове наплыв писем со штрафами за скачанный или распространённый файл. Штрафы конечно же не такие какие многие думают, тоесть 100, 200, 300 и даже не 600 евро!
На данный момент специальная служба взялась за торент, емуле и пару других сайтов. Буквально пару недель они интенсивно занялись рапидой, а значит и дойдёт дело до других файлообменщиков.

Кто проживает в России пока данных нет. Сейчас в этой теме пойдёт речь именно за немецкие торентовские сайты.

Дело в том, что не замечая или не придавая что это важно, кто качает с торента он не просто качает, а также и автоматически раздаёт, распростаняет скачиваемое или то, что уже скачалось, но не удалилось по халатности с данной папки.

Очень хочется чтобы, мы делились в этой теме кого коснулась такая участь быть "пойманным". Хочу также выставить в этой теме, все найденные мной сайты где можно найти много полезной информации на эту тему !

Можно конечно переустановить виндовс или доказывать что это не вы... но .. лучше не рисковать! И в данной ситуации ваш "друг" это ваш адвокат ! Полиция может ведь и домой приехать, конфисковать компютор и с помощью специальных программ доказать что скачал это и плюс ещё много чего другого найдут.

Что можно посоветовать человеку с полученным письмом ? Написать, например, что фильм или альбом никаким образом не мог быть скачан полностью другими пользователями и сумма не соответствует нанесенному ущербу. Попросить распечатку данных их программы, с помощью которых они Вас "засекли". Тут кстати очень важная деталь, они с огромным не удовольствием выдают эти данные !
И вообще можно сказать что все произошло случайно. Или пойти путем, что мол роутер был не запаролен и кто-то видимо подключился, но теперь все ок. Вы осознаете свою ответственность и согласны отчасти компенсировать ущерб. Писать им самим не следует, снова же совет: идити к адвокату !! Я выставлю ссылку на нецкий сайт, где сам адвокат описывает пошагово (!) как и что надо предпринимать в данном случае !

Link Abmahnung Zentropa Entertainments23 ApS durch Rechtsanwälte Baumgarten Brandt

Link Тут расказывают сами работники как они выходят на IP и рассылают письма

Link А вот тут советы адвоката !

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 21-Февраля-2010, 00:43:06 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Torrent - P2P обмен файлов
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Штраф за раздачу и скачивание фильма или музыки (Качаем фильмы, получаем штраф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |