У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 05:40:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Упрощен визовый режим между Евросоюзом и Россией (Европа)
Упрощен визовый режим между Евросоюзом и Россией
Марина
Марина
Число: Суббота, 02-Июня-2007, 13:47:15 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
1 июня 2007 года вступает в силу соглашение между Россией и Евросоюзом о взаимном упрощении выдачи виз. О конкретных изменениях для желающих совершить поездку в Германию.

В первый день лета начинает действовать "Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам РФ и ЕС". Оно предусматривает облегчение процедур выдачи однократных виз и расширяет список лиц, имеющих право на получение многократных виз. Ряд категорий граждан освобождается от визовых сборов.

Меньше бюрократии

С 1 июня значительно сокращен перечень документов, необходимых для получения шенгенской визы для предпринимателей, близких родственников лиц, постоянно проживающих в странах ЕС, членов официальных делегаций и официальных программ обмена между породненными городами, а также лиц, посещающих воинские и гражданские захоронения.

Расширен список граждан, которым будут выдаваться многократные визы. В него вошли предприниматели, журналисты, водители, осуществляющие международные перевозки, ученые, работники культуры, а также близкие родственники лиц, проживающих в странах Европейского Союза.

Часть виз будет оформляться бесплатно

За оформление виз будет взиматься единый сбор - 35 евро. Бесплатно визы будут оформляться для родственников граждан, живущих в странах-членах ЕС, студентов, школьников, инвалидов, а также сопровождающих их лиц.

Решение о выдаче визы или отказе будет приниматься в течение 10 календарных дней. Если у консульства возникнут сомнения в "благонадежности" заявителя, то срок рассмотрения может быть продлен до 30 рабочих дней. В случаях, не терпящих отлагательства, срок обработки заявления может быть сокращен до 3 календарных дней.

Только для стран Шенгенского договора

Действие соглашения распространяется только на государства-члены Евросоюза, входящих в шенгенскую зону. В этот список не входят Ирландия, Великобритания, а также страны Восточной Европы, вступившие в ЕС в 2004 и 2007 году.

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Упрощен визовый режим между Евросоюзом и Россией (Европа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |