У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16-Апреля-2024, 14:26:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Иммиграция в Германию по программе воссоединения
Иммиграция в Германию по программе воссоединения
Марина
Марина
Число: Понедельник, 07-Мая-2007, 17:25:01 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Самый надежный вариант эмиграции, но главный недостаток - обязательное условие наличия близких родственников в интересующей Вас стране.

Основные требования: зарабатывать столько, чтобы вы могли оплачивать им квартиру, медицинскую страховку, и обеспечивать необходимый прожиточный минимум.
Воссоединение возможно только для близких родственников: отец, мать, сын, дочь, жена, муж.
Длительность процесса: от 3 месяцев до 5 лет.
Все затраты: около $ 100.

Если Ваш родственник (муж, жена, отец, мать) еще не получил визу, то Вы можете к нему присоединиться. Это не «воссоединение», а «присоединение».
«Присоединение» гораздо легче по процедуре и требованиям. Оно не требует, каких то особых условий, кроме родства. Этот нюанс очень важен. Если Вы находитесь именно в такой ситуации, то обращайтесь к консультантам Ассоциации «Гольфстрим» и мы подскажем Ваши действия в Вашей ситуации.

Распространенная ошибка людей в том, что они откладывают этот вопрос на потом. Самое главное в ситуации вывоза родственников – это правильные и своевременные решения. Для этих целей часто нужен грамотный совет специалиста. Из нашего опыта советы друзей и родственников именно в этой ситуации бывают катастрофически ошибочными.

В случае воссоединения, т.е. когда тот человек с кем воссоединяются, проживает в Германии, требуется: зарабатывать столько, чтобы вы могли оплачивать им квартиру, мед.страховку, и обеспечивать необходимый прожиточный минимум. В денежном выражении на это будет составлять примерно до 1000 евро в месяц.

А для того, чтобы обеспечить ещё и свою семью месячный доход должен составлять как минимум 2500-3000 евро.
Как показывает практика, такой уровень месячного дохода достигается в лучшем случае через 2-3 года после переезда.
При этом ещё надо получить разрешение от Auslanderamt на их переезд и получения вида на жительство без права работы.

Причем требуется доказать необходимость присутствия данного человека для Вас в Германии.

Чиновник ведомства может по своему усмотрению ужесточить или уменьшить данные требования.
В разных городах Германии законы, касающиеся объединения семей, трактуются по-разному.

Если возникают вопросы, связанные с практикой применения в каком-либо городе Германии закона об объединении семей, рекомендуется обращаться в местное консультационное бюро для иностранцев или же в Auslaenderbehoerde. Принятие решения о приезде в Германию находится в компетенции работника Ведомства по делам иностранцев – Auslaenderbehoerde.

 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 07-Мая-2007, 17:29:14 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Процедура и документы при браке в Германии

Сегодня девушки очень часто ищут своего будущего партнера по браку в странах Западной Европы. Это связано с тем, что в силу экономической политики, проводимой в рамках эксперимента украинским правительством в родной державе, не все украинские мужчины могут обеспечить своим избранницам более или менее нормальную жизнь.

Сегодня мы поговорим о замужестве с немцем. Этот брак может состояться как в самой Германии, так и в Украине.
Для регистрации брака, как в одной стране, так и в другой, новобрачным необходимо подать в органы ЗАГС (в Украине это органы РАГС) ряд документов.
Предположим, девушка решила зарегистрировать брак в Германии. Для этого ее будущий супруг должен пойти в ЗАГС по месту своего проживания и взять разрешение на заключение брака. Вместе с разрешением ему выдается памятка, в которой указан перечень документов, необходимых для регистрации брака. В этом списке указаны документы необходимые для подачи, как жениху, так и невесте.

В каждой Земле свои требования к документам, подаваемым невестой, но в основном это следующий список:
• свидетельство о рождении;
• справка о семейном положении (действительна в течение 6 месяцев);
• свидетельство о разводе (при наличии);
• решение суда о разводе (если развод осуществлялся через суд);
• справка из ЖЭКа;
• свидетельство о рождении ребенка (при наличии);
• иногда, в некоторых Землях требуют справку о несудимости.

Наряду с указанным выше списком, есть некоторые особенности подготовки самих документов. В частности, справка о семейном положении выдается органами РАГС только по месту прописки человека. Например, если женщина 35 лет была прописана: с ноября 1989 года по март 1995 года в Московском районе г. Харькова; с марта 1995 года по сентябрь 1997 года в Киевском районе г. Харькова; а с сентября 1997 года по настоящее время прописана во Фрунзенском районе г. Харькова, то она сможет получить справку о семейном положении только во Фрунзенском районном отделе РАГС г. Харькова.

Кроме того, документы должны пройти легализацию, т.е. подтверждение их подлинности. В ряде случаев легализация осуществляется в министерстве юстиции Украины (г. Киев) и в министерстве иностранных дел Украины (г. Киев), а в ряде случаев – в областном управлении юстиции и в министерстве иностранных дел Украины (г. Киев). Ряд документов требуется легализовать в консульстве Германии в Украине (г. Киев). Поэтому необходимо выяснить какие документы должны пройти легализацию в консульстве Германии. Обычно, будущий муж идет в свой ЗАГС и выясняет все эти вопросы.

Переводы указанных документов в Германии зачастую дорого обходятся новобрачным (от 20 ?), поэтому дешевле сделать эти переводы в Украине. Поэтому после легализации документов в министерстве юстиции (областных органах РАГС) и министерстве иностранных дел Украины делается перевод этих документов и печатей. Потом эти переводы заверяет нотариус, и этот перевод опять легализуется в министерстве юстиции и министерстве иностранных дел Украины, т.е. документы проходят двойную легализацию (сначала легализуются сами документы, затем перевод). После этого, только при наличии разрешения на заключение брака, документы легализуются в консульстве Германии в Украине.
Затем будущая жена получает так называемую «анкету невесты», заполняет ее и сдает в консульство Германии. После этого она должна получить визу в Германию на заключение брака.

Поддержка в Германии

--------------------------------------------------------------------------------
При возникновении вопросов по регистрации браков в Германии, Украине, Дании; вопросов расторжения браков; сложных ситуаций, требующих компетентного решения и за другими консультациями можно обратиться к Искину Владимиру, немецкому партнеру «Гольфстрим»:

Heidelberg
Адрес: Neue Zeiten Deutschland e.V. Im Sand 9,
Baden-Wurttemberg.
«Neue Zeiten» e.V.
Тел.: 06221-164369, 0171-2849825
E-mail: nz@neue-zeiten.de

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Иммиграция в Германию по программе воссоединения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |