У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 03-Декабря-2025, 00:55:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Германия направит в Афганистан боевые подразделения
Марина
Марина
Число: Суббота, 09-Февраля-2008, 00:58:57 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Летом в Афганистан прибудут 200 военнослужащих частей быстрого реагирования

Правительство ФРГ согласилось удовлетворить требование НАТО об отправке в Афганистан сил быстрого реагирования.

Германия впервые в истории направит в Афганистан боевые подразделения бундесвера. Как заявил 6 февраля на пресс-конференции министр обороны ФРГ Франц Йозеф Юнг (Franz Josef Jung), правительство решило удовлетворить соответствующий запрос НАТО.

Летом 2008 года Германия дислоцирует на севере Афганистана войска быстрого реагирования в составе 200 военнослужащих. Пока в этом регионе размещены 240 солдат и офицеров боевых подразделений Норвегии. Однако Осло изъявило желание передать ответственность за миссию другому члену НАТО не позже августа.

До сих пор в рамках международной миротворческой операции ISAF подразделения бундесвера занимались только восстановительными работами, обучением местных полицейских и оказанием гуманитарной помощи населению. В Афганистане дислоцированы 3500 немецких военнослужащих. Это - третий по численности контингент НАТО в составе войск ISAF.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2025 |