У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 14:06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Права и обязанности родителей в Германии
Права и обязанности родителей в Германии
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 22-Ноября-2019, 17:45:30 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 


Дом

Немецкое законодательство обязывает родителей контролировать ребенка во избежание причинения ему и третьим лицам вреда . Но конкретных указаний, с какого именно возраста и как долго можно оставлять детей без присмотра, все же не существует. Следовательно, выбор решения остается в первую очередь за родителями, степень вины которых будет определять суд – естественно, в том случае, если с ребенком что-то произойдет.

В принципе, чем младше дети, тем строже наказание за нарушение правил надзора. Родители вообще не должны оставлять детей до трех лет в одиночестве. Однако, как правило, до тех пор, пока ничего не случилось, правоохранительные органы не вмешиваются.

В конечном счете каждый решает сам, целесообразно ли, к примеру, ненадолго выйти за покупками, пока младенец спит в кроватке с решеткой. Другое дело, когда родители регулярно оставляют, допустим, трехлетнего малыша дома и часами сидят с друзьями в пабе – такими гражданами могут в конечном итоге заинтересоваться контролирующие службы.

Если ребенок старше трех лет, то его родители не нарушают правила надзора, на короткое время покидая квартиру, чтобы выбросить мусор или вынести что-то в подвал. Разумеется, необходимо убедиться в том, что ребенку ничего не угрожает: убрать все острые предметы, выключить газовые конфорки и т. п.

Начиная с семи лет ребенка можно ненадолго оставлять дома одного или позволять ему играть во дворе. Конечно, ответственные папы и мамы периодически посматривают в окно или звонят по телефону, убеждаясь, что с чадом все в порядке.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 22-Ноября-2019, 17:49:19 | Ответ # 2
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Кинотеатр

Согласно закону о защите детей, зрители старше шести лет могут находиться в кинотеатре при условии, что фильм не имеет соответствующих ограничений по возрасту и заканчивается не позднее 20 .00. Для 14-летних данная граница определена как 22.00, а для 16-летних – 24.00. Так называемая рекомендация FSK не позволяет девятилетнему ребенку смотреть кинофильм «16+» даже в сопровождении родителей. Исключение составляют ленты «12+», которые можно смотреть с родителями детям и младшего возраста.

Супермаркет

Шестилетний покупатель может совершить небольшой шоп-тур – скажем, в булочную или супермаркет. Но теоретически приобретенные товары можно вернуть обратно продавцу, поскольку по закону дети до своего седьмого дня рождения считаются недееспособными.

Улица

Юридического ограничения, согласно которому дети и подростки не могут оставаться на улице до какого-то определенного времени, в Германии не существует.

Школа

Родители могут позволять своим детям ходить в школу самостоятельно с начала обучения, то есть с шести лет. Однако специалисты рекомендуют все же проходить первые школьные маршруты вместе.

Ресторан

Ребенок или подросток до 16 лет может поесть или выпить безалкогольный напиток в ресторане без родителей – исключительно до 23.00.

Паб

Дети и молодые люди до 16 лет могут находиться в пабе в сопровождении взрослых – но лишь до 23.00, в противном случае родители могут быть оштрафованы.

Концерт

Концерты имеют право посещать лица, достигшие 14-летнего возраста. Те же, кто младше, могут это делать только с родителями.

Ссылка на статью     :Link:


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Права и обязанности родителей в Германии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |