У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 15:31:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Озеро Тегернзе (нем. Tegernsee)
Озеро Тегернзе (нем. Tegernsee)
Малыш
Малыш
Число: Воскресенье, 23-Июня-2019, 21:31:41 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Тегернзе (нем. Tegernsee) — озеро, расположенное в Германии, в Баварии, в предгорьях Альп. На берегу озера находятся города Тегернзе, Бад-Висзе, Гмунд. Озеро возникло около 18 000 лет назад в результате схода ледника.Озеро Тегернзее длиной 7 и шириной 2 километра — одно из самых живописных в немецких Альпах. Вода в нем идеально прозрачна. В долине царит очень приятный, умеренный горный климат, много солнечных дней и не бывает природных катаклизмов.



Здесь есть минеральные йодистые и сернистые источники. Все это в сочетании с развитой инфраструктурой и прекрасным сервисом принесло Тегернзее заслуженную славу бальнеологического курорта высшего класса. Красоту и целебные свойства здешних мест впервые оценил баварский король Макс Йозеф, который превратил старый монастырь бенедиктинского ордена Тегернзее (основанный в 746 г. монахами из Санкт-Галлена) в свою летнюю резиденцию. Благодаря естественному минеральному источнику Кройт, находившемуся также во владении короля, долина стала местом отдыха европейской знати (здесь останавливались на отдых русский царь Александр I, австрийский кайзер Франц Иосиф I и другие монархи).

На берегу озера расположены городки: Тегернзее (Tegernsee), Бад Висзее (Bad Wiesee), Роттах-Егерн (Rottach-Egern), Гмунд (Gmund) и немного поодаль — Кройт (Kreuth).


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Воскресенье, 23-Июня-2019, 21:33:16 | Ответ # 2
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
История

В 1817 баварский король Max I. Иосиф приобрел для летнего отдыха бывший бенедиктинский монастырь, нынешний замок в Тегернзее. Через год они докупили Вильдбад Kройт. Вслед за королевской четой последовала на свежий летний воздух европейская аристократия и коронованная знать. С именем королевского дома Виттельсбах связано начало туризма в Тегернзее.Сегодня в ареале замка находятся государственная гимназия города Тегернзее, герцогская баварская пивоварня Тегернзее, а также одна из основных местных достопримечательностей – герцогская пивная Тегернзее. Также к историческому наследию относится бывшая монастырская церковь Святого Квиринуса, ранний барокко стиль которой и фрески Ханса Георга Асама заслуживают особого внимания.

Царева дочь и Сенгершлосс

В сенгерском замке (нынешний отель das Tegernsee) развились события, которые частично повлияли на российскую историю. Герцогиня Мария Саксен-Кобург-Заальфельдская (дочь Александра II), проигнорировав волю императора Николая II, аранжировала здесь брак своей дочери, принцессы Виктории Мелиты с русским великим князем Кириллом, который находился в качестве высокопоставленного гостя российского императорского двора в Тегернзее. Кирилл из дома Романовых и принцесса были двоюродными братом и сестрой.
Эти отношения для русской православной церкви были неприемлемыми, но герцогиня Мария настояла на своем и Мелитта Виктория и князь Кирилл поженились в домашней капелле русской княжеской семьи Адлерберг на горе Лееберг в Тегернзее.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Воскресенье, 23-Июня-2019, 21:34:54 | Ответ # 3
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Озеро Тегернзе (нем. Tegernsee)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |