У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 18:00:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Как получить Голубую карту и переехать в Германию
Как получить Голубую карту и переехать в Германию
Малыш
Малыш
Число: Среда, 08-Мая-2019, 13:33:22 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Германия, безусловно, является крупнейшим “поставщиком” Голубых карт в ЕС. 90 % таких документов выдала именно ФРГ, затем следует Франция (3,6%), Польша (3,2%) и Люксембург (3%). В 2017 году Голубыми картами владели 21 272 человек.
Согласно последним данным, 25% обладателей голубых карт приезжает в ЕС из Индии, что делает индусов самой многочисленной группой, подающей заявку на получение документа. Еще 10% – из Китая, 6,4% – из России, 4,7% – из Турции и 4,1% – из Украины.
Что нужно, чтобы получить “Голубую карту”?

Карта выдается каждому, кто имеет аккредитованный университетский диплом и будет получать высокую (в 1,5 раза выше, чем средняя) зарплату. Вот почему заявитель должны иметь под рукой предложение о работе, прежде чем он или работодатель смогут подать заявку на получение карты.
Чтобы узнать, соответствует ли человек требованиям, можно обратиться на правительственный веб-сайт “Anerkennung in Deutschland”. 

https://www.anerkennung-in-deutschland.de/tools/berater/ru/

Как подать заявку на Голубую карту?

Либо вы, либо ваш работодатель можете заполнить заявление на получение Голубой карты. Документы можно подать в миграционную службу в Германии или в посольство за рубежом.
Если вы являетесь обладателем Голубой карты, вы можете подать заявление на постоянное проживание в Германии всего через 33 месяца. Этот срок может быть сокращен до 21 месяца при наличии языкового сертификата B1. Это большой плюс, поскольку для других лиц, не имеющих разрешения на пребывание в ЕС, обычно требуется семь или восемь лет ожидания.
Не только для работы в Германии

После 18 месяцев или 1,5 лет работы в Германии владельцы Голубой карты могут переехать в любую другую страну ЕС. Единственные страны ЕС, к которым это не относится, – это Дания, Ирландия и Великобритания
Владельцы Голубой карты также могут покинуть ЕС на срок до 12 месяцев, не теряя при этом права работать там.
Можно иммигрировать вместе с семьей

Немецкая Голубая карта дает возможность переехать не только самому обладателю документа, но и его детям, супругам – им также разрешается работать в Германии, независимо от уровня владения немецким языком.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Как получить Голубую карту и переехать в Германию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |