У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 11-Мая-2024, 09:04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Комната смеха. Загадки, приколы и Головоломки » Головоломки, связанные со словами
Головоломки, связанные со словами
Малыш
Малыш
Число: Понедельник, 14-Июля-2008, 17:43:17 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
1) Назовите слово с семью буквами "о", идущими не подряд.
Ответ: Обороноспособность.

2) Назовите слова с шестью буквами "е", идущими не друг за другом.
Ответ: Переобременение, перераспределение, рентгенотелевидение, стереотелевидение.

3) Найдите два слова с четырьмя гласными, идущими друг за другом.
Ответ: Метеоаэробюллетень, радиоаэронавигация.

4) Найдите слово с шестью согласными, идущими друг за другом.
Ответ: Адъюнктство.

5) Найдите три слова с тремя мягкими знаками.
Ответ: Обольстительность, прельстительность, уменьшительность.

6) Найдите слово с двумя мягкими и одним твердым знаком.
Ответ: Фельдъегерь.

7) Найдите слово, состоящее из 29 букв.
Ответ: Водогрязеторфопарафинолечение.

8) Какое самое длинное односложное (имеющее один слог) русское(ие) слово(а)?
Ответ: Всплеск и страсть.

9) Какое самое длинное двусложное русское слово?
Ответ: Взбрыкнуть, взрослость, ландскнехт, склонность, скромность, смертность, странность.

10) Какое самое длинное трехсложное русское слово?
Ответ: Двойственность, нравственность.

11) Какие слова оканчиваются на "зо"?
Ответ: Аризо, ариозо, железо, мафиозо (кстати, интересное слово - в некоторых словарях его нет, а есть мафиози, в других оно есть, а нет мафиози, а в третьих есть и то и другое, о четвертых говорить не буду, так как это плохие словари ;) маэстозо, пузо.

12) Найдите несколько слов, которые начинаются с четырех согласных. А теперь найдите слово, которое оканчивается четырьмя согласными.
Ответ: Начинаются с четырех согласных порядка тридцати слов, поэтому всех их я приводить не буду, а ограничусь двумя: взгляд и вскрик (все остальные слова, кстати, также начинаются с "вз-" или "вс-"), а вот заканчивается четырьмя согласными только одно слово - монстр.

13) Найдите слова, которые начинаются с трех гласных. А теперь найдите слово, которое оканчивается тремя гласными.
Ответ: Начинаются с трех гласных два слова - иоаннит и оуэнизм, а вот сколько слов заканчивается на три гласные я точно не знаю: либо одно, либо ноль. Если одно, то это слово - роео, но может в словаре была какая-то ошибка? Я проверял ещё по двум словарям - там такого слова нет, но с другой стороны тот словарь, где это слово есть новее, так что насчет существования слова "роео" я не уверен.

14) Найдите слово с идущими подряд тремя буквами "о"
Ответ: Зоообъединение.

15) Найдите самое длинное слово с чередованием гласная-согласная-гласная-согласная...
Ответ: Если это слово начинается с согласной, то - парогазогенератор; если же гласная - алюмосиликат, ароматизатор, эхорезонатор.

16) Найдите слово, в котором подряд идут три пары одинаковых букв. (то есть в слове есть сочетание вида *AABBCC*)
Ответ: Телегаммааппарат


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Комната смеха. Загадки, приколы и Головоломки » Головоломки, связанные со словами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |