У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 16:26:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Фэн-Шуй » Фен Шуй
Фен Шуй
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 14:36:16 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Что такое Фен Шуй

В китайской традиции Феншуй считается, что момент рождения определяет нашу "небесную удачу" - это наша судьба, с которой мы приходим в этот мир; с того же момента рождения начинается наша "земная удача" - это то как меняются условия нашей жизни время от времени (иногда больше везет в любви, а иногда в деньгах). Ни небесную, ни земную удачу мы изменить не можем, так как они определяются моментом рождения, но есть третья составляющая - сам человек, обладающий свободой выбора и имеющий возможность, используя знания о своей удаче, изменить свое окружение, то есть создать благоприятный Фэншуй.

Таким образом, феншуй является только одной третью, но именно той самой третью, которую мы можем активно использовать для сглаживания неудачных периодов нашей жизни и для активизации и усиления хорошей удачи в нашей судьбе. Изначальной задачей Фэншуй было максимально улучшить условия жизни человека, создание комфортных условий для жизни полной счастья и любви и полноценной, эффективной работы, приносящей процветание и успех. Целью создания благоприятного Фэн шуй квартиры, дома, офиса не является хороший феншуй сам по себе. Счастье, благополучие и успех обитающих там людей - цель древней науки фэншуй, он всегда делается для людей.

Post edited by Marischka - Четверг, 03-Мая-2007, 14:36:35
 
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 14:38:35 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Как выглядит фэншуй в современных квартирах?

Совершенно не обязательно размещать всех китайских богов счастья, статуэтки мифических животных, красные с золотом панно и прочие традиционно китайские сувениры в каждом углу вашего дома. В основе принципов фэншуй лежат 5 элементов, наверняка уже известных вам из книг: дерево, огонь, земля, металл и вода.

Большинство рекомендаций фэншуй основаны на взаимоотношениях пяти элементов, а в современном мире у нас есть бесконечное разнообразие форм, цветов, фактур и материалов, настоящее раздолье для дизайнеров, и каждый из предметов современного интерьера можно отнести к одному из пяти элементов. Например, элемент воды можно добавить в виде аквариума, фонтанчика или любой художественной композиции содержащей несколько литров воды (сутью, которой является вода) и конечно же, вода воде рознь, по своей энергии и результату воздействия вода с деревом (большая ваза со свежесрезанными цветами) будет отличаться от воды с металлом (круглый металлический фонтанчик или аквариум с монетками). Или дерево с землей (живое растение в керамическом горшке с землей) будет по своему воздействию отличаться от дерева с водой (растения, корни которых могут расти просто в воде).

Времена менялись, и наука фэншуй развивалась и адаптировалась, иначе мы не смогли бы применять древние принципы в многоэтажных, многоквартирных домах, так как их и в помине не было, когда зарождался фэншуй.

Так что хороший фэншуй в современном дизайне выглядит абсолютно ненавязчиво и весьма органично, обволакивая уютом и создавая желание возвращаться в это место снова и снова. На уровне же энергий, хороший фэншуй притягивает материальное благополучие, душевное спокойствие и доброе здоровье всей семье.

 
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 14:42:01 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Фэншуй дома

Невозможно переоценить влияние атмосферы нашего дома. "Мой дом - моя крепость" и это не только красивые слова.. Огромную часть нашего времени мы проводим дома, около 8 часов в сутки мы проводим в постели и остальное время на работе, но часто домохозяйки проводят 80-95% своего времени в "своей крепости", и конечно же, атмосфера, обстановка и энергия места влияют на наше настроение, уверенность в себе, отношения с домочадцами и на наш успех в жизни, то как мы себя чувствуем на работе.

Конечно же наиболее эффективно будет провести консультацию на этапе покупки нового дома или планирования на этапе строительства, тогда можно выбрать самое благоприятное направление фасада дома, дверей, расположение дорожек и въездных ворот, водоемов и ручьев но часто решение проконсультироваться у специалиста возникает намного позже, когда дом уже построен и большие изменения невозможны. Фэншуй и здесь может помочь, так как это наука б организации жизненного пространства в любых помещениях и на любых территориях.

Отличие фэншуй квартиры от фэншуй дома заключается в том, что в первом случае мы не сможем изменить окружение нашего многоэтажного дома, в то время как в частном доме, на своем участке земли мы вольны располагать в любых направлениях дорожки, бассейны, прокладывать дорогу ручью и строить мостики. То есть в частном доме мы уделим особое внимание окружающему ландшафту, с помощью которого можно активизировать такие древние и известные формулы, как: Пять Духов несущих Богатство, или Восемь ворот Дракона и многие другие, а также нейтрализовать и сгладить влияние агрессивных форм соседских построек, если таковые есть. По вашему желанию, можно использовать принципы Китайского сада в вашем саду, с беседками для чаепития и площадками для лицезрения луны и слушанья пения сверчков. Мы также рассчитаем, в какой части дома и сада противопоказано вести строительные работы, и определим точное время для начала капитального ремонта или закладки нового фундамента. В остальном же рекомендации фэншуй будут основаны на принципах взаимодействия пяти элементов.

artsymbol.ru Тут много что интересного и полезного !

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Фэн-Шуй » Фен Шуй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |