У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 11:44:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Комнатные растения » Полив комнатных растений во время отпуска
Полив комнатных растений во время отпуска
Марина
Марина
Число: Понедельник, 08-Февраля-2010, 23:38:42 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Во время отпуска ваши комнатные растения переживают тяжелый период. Перенести ваше отсутствие безболезненно им помогут некоторые предварительные приготовления...

Зимой можно оставлять комнатные растения на пару недель, при этом необходимо только позаботится о температуре в комнатах – она не должна опускаться ниже допустимого предела. Не оставляйте комнатные растения на подоконнике. Лучше поставьте их в середине комнаты на стол и полейте.

Летом гораздо сложнее оставлять комнатные растения без ухода, поскольку в это время года они активно растут и цветут, и поэтому воды им требуется гораздо больше, чем зимой. Если вы планируете отсутствовать более недели, желательно договориться с друзьями или соседями, чтобы они присмотрели за вашими комнатными растениями.
Если же не удается найти «няню» для растений, тогда хорошенько полейте их, уберите с прямого солнца и обрежьте у цветущих растений цветки и бутоны. Но в середине лета так оставлять растения надолго все равно нельзя.

Для полива растений во время отпуска существует несколько способов.

Прежде чем уехать на несколько дней, поставьте ваши растения в таз с водой. Вода должна быть налита на 1/3 высоты горшка.

Если же вас не будет 3-4 недели, наполните емкости на высоту 15-20 см землей или торфом, вкопайте ваши растения, предварительно хорошенько их полив, и еще раз все увлажните. Следует поставить комнатные растения на освещенное место, но, ни в коем случае, не на солнце.

И еще один способ полива комнатных растений во время отпуска. Поставьте ваше растений в сосуд с водой и опустите из него хорошо проводящий воду хлопчатобумажный или шерстяной шнур. Можно поставить горшок с комнатным растением выше емкости с водой, тогда второй конец шнура необходимо вставить в дренажное отверстие.

 
lolllipop
Ольга
Число: Понедельник, 25-Февраля-2019, 00:05:19 | Ответ # 2
 Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0 +
Репутация: -2
Замечания: 20%
 Страна: Российская Федерация
Город:
 Я Offline
С нами: 25-Февраля-2019
 
ЦитатаРаспространение спама и подозрительных ссылок!

Post edited by Малыш - Пятница, 01-Марта-2019, 21:11:55
 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Комнатные растения » Полив комнатных растений во время отпуска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |