У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 10:53:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Женская импотенция. Фригидность с точки зрения психоанализа
Женская импотенция. Фригидность с точки зрения психоанализа
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 08-Мая-2011, 02:02:44 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Швеция
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

В своей статье “Сдержанная женственность. Вклад психоанализа в понимание проблем фригидности” Керен Хорни отметила, что широкая распространенность фригидности привела многих исследователей к убеждению, что столь обычное явление нельзя считать заболеванием, и поэтому фригидность скорее следует рассматривать как нормальную сексуальную установку цивилизованной женщины.
Различные научные гипотезы выдвигались в поддержку этой концепции, все они приводят к выводу, что у врачей нет ни причины для терапевтического вмешательства, ни надежды на успех. В конце концов, ученые, исследовавшие проблему фригидности, пришли к двум диаметрально противоположным точкам зрения. Одни сравнивали фригидность и нарушение потенции у мужчин. Отсюда неправомочный термин “женская импотенция”.
Последователи этой точки зрения утверждали, что женская фригидность, как и мужская импотенция — это болезнь, а другие ученые считали, что фригидность нельзя считать заболеванием. Керен Хорни задалась вопросом: является ли фригидность изолированным и поэтому не очень важным симптомом или же она тесно связана с нарушениями психологического или физического здоровья? В данном случае, анализируя эту очень интересную статью Керен Хорни, я буду по-прежнему, как и автор, использовать термин “фригидность”, хотя, вне всякого сомнения, в категорию, которую исследует Хорни, попали и женщины, которых я называю “эротически не разбуженными”. Можно не сомневаться в том, что подавляющему большинству присуща так называемая первичная аноргазмия, это означает, что женщина никогда не испытывала оргазма, однако вовсе не означает, что женщина никогда не испытает его в будущем.

К понятию женской фригидности нельзя относиться несерьезно, так как фригидность серьезно влияет на психологическое состояние женщины. Проблема современности заключается в том, что состоянию, подобному фригидности на сегодняшний день подвержена почти половина представительниц прекрасного пола.

Каждый случай фригидности у женщин отличается от других. Нет похожих ситуаций. Фригидность появляется вследствие сочетания сразу нескольких нарушений. При этом каждая женщина испытывает свой комплекс ощущений. Строго говоря, далеко не каждый случай нарушения сексуальности у женщин можно назвать фригидностью. Если Вы действительно фригидны, то мужчины в принципе не будут волновать Вас. Ни с одним из них Вы не захотите секса.

Это первая стадия женской фригидности. Когда представители сильного пола не в состоянии вызвать у Вас сексуального влечения. Если Вы пришли к специалисту с такой проблемой, то последует достаточно внушительное количество различных тестов. Возможно, пережив какое-либо приключение, будучи ребенком, Вы подсознательно больше интересуетесь представителями своего пола. Может быть, Вы испытывали над собой насилие отца и теперь мужчины ассоциируются лишь с отрицательными эмоциями.

Еще одна стадия развития фригидности у женщин может выглядеть следующим образом. Вам нравится привлекать к себе восхищенные взгляды представителей сильного пола, Вы испытываете удовольствие от процесса ухаживаний и даже ласк. Однако процесс совокупления сопряжен с какими-либо неприятными ощущениями, и Вы стараетесь избегать и не доводить отношения до такого развития. В таком случае специалист, к которому Вы придете на консультацию, должен в первую очередь определить, не стоят ли за проблемой отклонения в физиологии.

Вас могут направить и к гинекологу на консультацию. В том случае, если гинеколог не найдет проблем, значит Вы нуждаетесь лишь в психологической помощи. Работа психоаналитика заключается в том, чтобы развить у пациентки интерес именно к продолжению отношений с мужчиной, объяснить, что это один из путей к реализации себя как женщины. Для психоаналитика важно понять, не испытывала ли женщина сильной боли во время дефлорации. Иногда бывает так, что женщина уже вроде бы и не помнит этих неприятных ощущений, но ее тело, мускулы, «запоминают» эти ощущения и не дают впоследствии расслабиться и получать удовольствие от секса. В подобных случаях необходимо проводить серию психотерапевтических сеансов, а иногда требуется и проведение специальных физиопроцедур.

И последняя разновидность фригидности – это если Вы интересуетесь мужчинами, они возбуждают Вас, но секс никогда не заканчивается оргазмом. Часто в таких случаях опять-таки виновата психика женщины. Возможно, партнер не совсем соответствует идеальным представлениям, возможно женщина внутренне напряжена по иным причинам. Иногда и в таком случае виновато воспитание в семье. Часто девочки, выросшие в атмосфере мужененавистничества и с детства слышавшие только негативные высказывания мамы по отношению к мужчинам, не в состоянии испытывать оргазм. У сексопатологов есть специальные приборы, измеряющие степень расслабленности женщины. Это важный показатель в деле получения сексуального удовлетворения.

Психотерапевты, сексологи и сексопатологи воздействуют на мозг, сознание пациентки, находя проблемные моменты и исправляя их.

 
Anna4242
Елена Фролова
Число: Четверг, 20-Октября-2011, 16:53:47 | Ответ # 2
 Заглянувший
Сообщений: 1
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город:
 Я Offline
С нами: 20-Октября-2011
 
Пробывала женскую виагру для увеличения сексуального влечения, эффект поразителен. Кто хочет приобрести, то может купить через инет здесь - www.24med.org
 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Женская импотенция. Фригидность с точки зрения психоанализа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |