У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 06:52:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Как быстро забеременеть? Как высчитать день овуляции?
Как быстро забеременеть? Как высчитать день овуляции?
Марина
Марина
Число: Вторник, 08-Марта-2011, 23:28:46 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Зачатие ребенка не так легко, как может показаться. Вначале мы всеми способами стараемся избежать нежелательной беременности (от различных методов контрацепции до прерывания беременности). А потом вдруг решаем, что пришло время, и хотим быстро забеременеть. Для очень удачливых пар этот процесс занимает пару-тройку месяцев. Но для большинства из нас попытки зачать ребенка растягиваются от полугода до года и более.

Сегодня средний возраст женщин, желающих забеременеть, близится к 30 годам. Добавить к этому работу, напряженный образ жизни, стрессы, курение, экологию. Можно с уверенностью заявить, что сегодня зачатие ребенка – это тяжелый труд.

Существуют болезни, которые могут нанести непоправимый вред плоду. Поэтому не забудьте перед зачатием, вместе с будущим папой пройти обследование и убедится, что вы здоровы. А в случае выявления проблем со здоровьем, пройти курс лечения.

Как высчитать день овуляции?

Чтобы увеличить шансы зачать ребенка и быстро забеременеть, женщине необходимо знать, когда у нее происходит овуляция. Есть много способов высчитать день овуляции, но для наибольшей точности лучше использовать сразу несколько:

Календарный метод: теоретически овуляция происходит за 12-16 (чаще 14) дней до окончания цикла. Ведя календарь менструаций, можно высчитать благоприятные для зачатия дни. Для этого от самого короткого цикла отнимаем 16, а от самого длинного цикла отнимаем 12, и получаем соответственно наиболее вероятные дни овуляции. При регулярном цикле это интервал в 5 дней, а если цикл нерегулярен, то интервал еще увеличивается.

Базальная температура: каждое утро, не вставая с постели и не совершая резких движений, измеряется температура в прямой кишке или влагалище. Составляется график температур за цикл. Если вы здоровы, то в первой половине цикла температура не меняется, потом следует ее резкое понижение на 0,4-0,6 градуса, после чего она повышается и не меняется всю вторую половину цикла. Временем овуляции как раз и является время понижения температуры на 0,4-0,6 градуса.

По характеру выделений: за 3-5 дней до овуляции выделения становятся обильными, прозрачными, напоминают консистенцию яичного белка. Наибольшее количество таких выделений отмечается именно в день овуляции. После овуляции выделения становятся необильными, густыми и кремоподобными.

Исследование слюны: во время овуляции повышается количество эстрогена, что в свою очередь меняет состав слюны, образуя кристаллические структуры, под микроскопом, напоминающие папоротник. Сейчас производятся специальные микроскопы, размером с губную помаду. Такой микроскоп легко может поместиться в сумочку.

Тест на овуляцию: продается в любой аптеке, прост в использовании, содержит инструкцию. Овуляция происходит в течение суток после получения первого положительного результата.

Ультразвуковой мониторинг: проводится в специализированных клиниках с помощью вагинального датчика аппарата УЗИ. На 7-10 день цикла врач исследует яичники, определяет, будет ли в этом цикле овуляция. Затем каждые 2-3 дня наблюдает за ростом фолликулов, вплоть до дня овуляции.

Сочетая эти методы, Вам будет несложно определить овуляцию. Исходя из того, что сперматозоиды живут 4-5 суток, а яйцеклетка одни сутки, Вашей задачей является организовать им встречу.
Если первые попытки зачать малыша не увенчались успехом – это еще не повод бить тревогу. Просто запаситесь терпением и продолжайте работать. Только после года неудачных попыток есть смысл обращаться за помощью к медицине.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Как быстро забеременеть? Как высчитать день овуляции?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |