У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 14:27:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Молчание – знак…чего?
Молчание – знак…чего?
Марина
Марина
Число: Среда, 03-Февраля-2010, 00:11:22 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Спиной к Вам, гордое или глупое .. молчание. Вам это знакомо ? Значит и статья для Вас девчёнки!

Существует определенная (и, к сожалению, немалочисленная) категория мужчин, из которых ласковое слово клещами не вытянешь. Их женщинам не позавидуешь – ведь, как известно, слабый пол любит ушами. Почему же так происходит? Что мешает мужчинам говорить своим дамам приятные слова?

Эта проблема на первый взгляд может показаться надуманной. Действительно: о чем это я, когда тысячи женщин страдают от мужских измен, сексуальной неудовлетворенности или, на худой конец, от недостатка денег (потому что муж мало зарабатывает). Но на самом деле те женщины, которые вынуждены жить со скупым на ласковые слова мужчиной, страдают не меньше. Ведь мы от природы очень эмоциональны.

Практически каждая из нас нуждается в том, чтобы ей говорили о том, как она красива, умна, сексуальна, говорили о любви. И желательно почаще. Женщина, которая не получает ничего этого, может переживать, мучиться осознанием своей ненужности и непривлекательности и даже впасть в серьезную депрессию. Так почему все-таки мужчины молчат? Я бы выделила несколько основных причин:

1. У него комплексы. Видимо, в семье вашего мужчины было не принято выражать свои чувства открыто, говорить о любви. Чаще всего такая же модель переносится и на собственную семью. Что делать в этом случае? Можно попытаться бороться своими силами, но вероятнее всего вы потратите слишком много нервов и времени, а существенного эффекта не добьетесь. Оптимальный выход – обратиться к психологу – для семейных или индивидуальных консультаций. Хотя здесь может возникнуть другая проблема: многие мужчины даже под дулом пистолета не признаются, что им нужна помощь психолога… Но это уже другая история.

2. Он просто молчалив. Если даже на этапе ухаживаний ваш партнер с трудом мог выдавить из себя один хиленький комплимент в день – что уж говорить о семейной жизни? Теперь, когда бурные эмоции немного улеглись, он вообще может молчать сутками. А вы от него хотите признаний в любви и ласковых слов!

Увы, в данном случае предъявлять претензии бессмысленно – вряд ли вам удастся изменить взрослого человека. Поэтому или смиритесь с такой особенностью вашего спутника жизни, или ищите себе другого – более разговорчивого. Вот только сначала тщательно взвесьте все за и против – иначе рискуете поменять «шило на мыло».

3. Любовь прошла. Или вот-вот пройдет. Если ваши отношения зашли в тупик, сексуальное влечение угасло, общие интересны испарились или их никогда не было – тут уже не до ласковых слов. Что делать в этом случае – решать вам. Но то, что это самый сложный случай из всех вышеперечисленных.

И хотя он встречается не чаще, чем первые два – женщины склонны объяснять молчание мужа именно этим. То ли в силу мнительности, то ли из-за привычки видеть в первую очередь негатив. А исправить это заблуждение мог бы только мужчина – который объяснил бы своей женщине, что она любима и желанна. Только, к сожалению, очень редко представители сильной половины человечества высказывают подобную чуткость…

Автор: Алина Бойко

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Молчание – знак…чего?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |