У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 16:45:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Как выбрать пол ребёнка?
Как выбрать пол ребёнка?
Марина
Марина
Число: Понедельник, 10-Августа-2009, 12:03:44 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Готовитесь к зачатию и мечтаете о ребенке определенного пола? Ни для кого не секрет, что сейчас существует множество методов планирования пола будущего малыша. Самым популярным и действенным из них и посвящена эта статья Passion.ru.

Когда на свет должен появиться первый ребенок, большинство родителей говорят, что им все равно, кто это будет - мальчик или девочка.

Некоторые хотят иметь ребенка определенного пола или в силу религиозных мировоззрений, или просто из-за предпочтений родителей. В семьях, где уже есть однополые дети, родители хотят, чтобы родился ребенок другого пола. Методов определения пола очень много. Другое дело, верить им или нет.

Иногда действительно есть необходимость планировать пол ребенка - к примеру, во избежание наследственных заболеваний.

Например, гемофилией болеют только мальчики. В некоторых странах - Франция, Канада, Япония - разрешается планирование пола ребенка с помощью медицинских вмешательств строго по медицинским показаниям.

Давайте вместе разберемся, чему верить можно, а какие методы неэффективны.

Метод, основанный на обновлении крови

В интернете вы можете найти массу таблиц, подсказывающих, кто же у вас родится, в зависимости от времени зачатия (имеется в виду календарный месяц) и возраста будущей мамы.

Существует древнекитайская, японская таблицы, но все они дают противоречивые данные и тут уж - как повезет: может, угадаете, может, нет.

Достаточно распространен метод, основанный на обновлении крови. Считается, что у мужчин кровь обновляется один раз в четыре года, а у женщин - раз в три года.

Чтобы рассчитать, чья кровь более «молодая», нужно возраст женщины разделить на три, а возраст мужчины на четыре и сравнить полученные результаты. Чей результат меньше - того пола и будет малыш. Если у матери отрицательный резус-фактор крови, то наоборот.

Необходимо учитывать, что «возраст крови» после кровопотери считается с этого момента (к примеру, после травм, операций, родов, выкидышей, переливания или сдачи донорской крови и т. д.).

Влияние луны

На формирование пола ребенка оказывает влияние то, в каком знаке зодиака на момент зачатия находится луна. Если в мужском - у вас родится мальчик, в женском - девочка.

К мужским знакам относятся Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей, а к женским - Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы.

Правда, сам момент оплодотворения сложно рассчитать. Сперматозоид может несколько суток находиться в половых путях женщины, а за это время луна вполне может сменить свое положение и перейти в другой знак.

 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 10-Августа-2009, 12:06:50 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Специальная диета

Французская диета применяется для программирования пола будущего ребенка. 2 француза - Джозеф Столковски и Жак Лоран - отметили особенности питания семей, в которых рождались только мальчики или только девочки. Одни предпочитали молочные блюда и меньше мяса, другие - преимущественно мясные продукты.

Считается, что такого рациона питания нужно придерживаться обоим супругам один-два месяца. Диета основана на смещении баланса микроэлементов в организме. Так, при увеличении содержания натрия и калия следует ждать рождения мальчика, а магния и кальция - девочки.

Итак, чтобы у вас родился мальчик, нужно есть побольше мяса и морской рыбы, хлеба и выпечки на дрожжах, картофеля, фруктов и сухофруктов; а вот сырую капусту, укроп, листья салата и другие зеленые овощи исключить. А также ограничить молоко, яйца, орехи.

Хотите девочку - налегайте на рыбу любых сортов, яйца, выпечку без дрожжей, овощи, орешки. Ограничьте употребление мяса, картофеля, фруктов (кроме яблок), газированной воды, сыра, поваренной соли.

Собираясь придерживаться какой-либо диеты, подумайте, так ли вы уверены в методе и стоит ли себя ограничивать.

Ведь ребенок начинает расти на фоне дефицита определенных элементов, что может сказаться на его развитии, а нарушенный баланс микроэлементов придется восстанавливать, принимая витаминно-минеральные комплексы.

Метод планировании пола по овуляционным дням

Для этого метода необходимо знать время овуляции, определить которое можно, измеряя каждое утро (в одно и то же время) базальную температуру, не вставая с кровати. Во время овуляции базальная температура повышается на 0,5-1 градус.

Другой способ - купить в аптеке тест на овуляцию (в комплект входит несколько тест-полосок, рассчитанных на несколько дней). Или определить по изменению консистенции слизи из влагалища (она становится более вязкой и обильной). Вот теперь, когда вы знаете время овуляции, попробуйте получить желаемый результат.

Сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, более подвижные, быстрые, но срок их жизни короче, чем у тех, что содержат X-хромосому (Х-хромосома значительно больше по размеру Y-хромосомы.).

Следовательно, чтобы возросли шансы зачатия мальчика, нужно подгадать под время овуляции, если же половой акт был за несколько дней до или после овуляции, велика вероятность зачатия девочки.

Для повышения вероятности рождения девочки требуется воздержание. Хотите девочку? Значит, на месяц-полтора должны полностью отказаться от половой жизни.

Пол будущего ребенка зависитот половой активности родителей

Считается, что у пар с высокой половой активностью больше шансов зачать мальчика, так как если половые акты совершаются ежедневно или через день, вероятность зачатия именно в день овуляции выше.

В этом случае «быстрые» сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, скорее всего, первыми достигнут цели.

Если половая активность партнеров низкая, то больше шансов для зачатия девочки, так как «медленные» сперматозоиды с Х-хромосомой могут дожидаться выхода яйцеклетки.

Для женщин с нерегулярным менструальным циклом метод не подходит, так как определить дату следующей овуляции невозможно.

Медицинский подход

Если вопрос планирования пола стоит достаточно серьезно, применяются медицинские вмешательства. Методика отличается высокой достоверностью результата и не менее высокой стоимостью.

С помощью специальной лазерной технологии сперматозоиды сортируются на 2 типа. Затем берутся «нужного» пола и производится оплодотворение методом ЭКО (экстракорпорального оплодотворения, то есть вне матки, в пробирке). Полученный зародыш помещается в матку, где и должен продолжать свое развитие.

Эффективность метода для зачатия девочек приближается к 90%, а мальчиков - только к 70%. Таким образом, даже такие самые точные и чувствительные методы не дают 100% гарантии.

Кстати, напомним, что пол ребенка зависит только от мужчин, ведь именно от них ребенок получает Y или X-хромосому. От матери малыш всегда получает только X-хромосому. И никакие факторы - ни возраст матери, ни погода, ни уклад семьи - на пол ребенка не оказывают никакого влияния.

При регулярном менструальном цикле метод планирования пола ребенка, основанный на определении времени овуляции, может быть применен. Однако не нужно надеяться на точный результат.

Даже с помощью последних научных достижений ученым не удается добиться 100% результатов. При применении современных методик удалось приблизиться только к 90% эффективности.

И какого бы пола ни был ваш ненаглядный крошка, когда Он или Она родится, вы поймете, что большего счастья в жизни нет. А для малыша главное - чувствовать любовь и заботу родителей, и тогда все у вас будет хорошо.

Вера АНОХИНА,
врач-педиатр

mama.passion.ru

 
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 18-Августа-2009, 22:59:24 | Ответ # 3
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Генетики открыли, что пол ребенка предопределяется хромосомами X и Y. Когда в сперме мужчины больше женских хромосом X, вероятнее всего произойдет зачатье дочери. Когда доминируют мужские хромосомы Y, скорее появится сын. Но за сотни лет до генетиков, нумерология уже владела этой информацией, называя ее другими словами. Если в момент зачатья сильнее энергия супруга - родится сын, если жены - девочка. Новый «Мужской» период начинается каждые 4 месяца, ведь четверка это число Марса, самой мужской планеты. «Женское» время наступает каждые 3 месяца (гармоничная тройка - символ Венеры). Для одной супружеской пары достаточно сделать расчет только один раз - ведь аналогичная ситуация повторяется каждый год.

Нарисуйте прямую линию, разделите ее на 12 месяцев. Маленьким знаком М отметьте на линии время, когда родился будущий отец. Затем буквой М отметьте еще две точки - они отстоят от дня рождения ровно на 4 и 8 месяцев. Похожую процедуру выполняем для будущей мамы - на этой же линии отмечаем буквой Ж четыре точки - день рождения женщины, а также 3-й, 6-й и 9-й месяцы от этого момента. Теперь просматриваем год, начиная с января - слева направо. Участки от М до Ж - мужские, именно в них вероятность зачать мальчика максимальная. Закрасим их сразу синим цветом. Участки от Ж до М - женские, они подходят для того, чтобы создать дочь. Они для наглядности закрашиваются розовым цветом. Единственный участок, по краям которого стоят 2 буквы Ж, непригоден для прогнозирования. В это время мужская и женская энергии борются между собой и на точный результат надеяться нельзя.

Рассмотрим пример: муж родился 15 февраля, а его супруга 20 апреля. Буквой «М» отмечаем 15.02, 15.06 и 15.10. Символ «Ж» должен появиться 4 раза - 20.04, 20.07, 20.10 и 20.01. На графике видно, что мальчика легче зачать в периоды с 15 февраля до 20 апреля, с 15 июня до 20 июля, с 15 до 20 октября. Розовые «девчачьи» промежутки времени: 20 января - 15 февраля, 20 апреля - 15 июня, 20 июля - 15 октября. С 1 до 20 января, а также с 20 октября и до конца года, запланировать пол ребенка будет трудно.

Суммируя все описанные методы, можно с очень высокой вероятностью зачать «по заказу» дочь или сына. А вот по возрасту родителей определить пол будущего ребенка может только специалист.

Итак, если вы мечтаете о мальчике:

Составьте индивидуальный график Вашей пары, найдите «мужские» промежутки времени. Среди них выбирайте в текущем году все четверги и воскресенья, когда Луна будет находиться в мужских знаках.

Если хотели бы иметь дочь: найдите на графике женские промежутки времени. Отберите среди них понедельники и пятницы, когда Луна расположена в женских знаках.

И без промедления отправляйтесь в постель!

Будущим родителям стоит помнить и еще об одном факте - пол младенца предопределен моментом зачатья и в течение беременности измениться уже не может. А значит, когда это великое таинство свершилось, самое правильно забыть про все свои ожидания. И любить своего будущего ребенка, независимо от того, мальчик это или девочка.

В старину считалось, что…

Мужчина может влиять на пол ребенка, если в кульминационный момент любовного акта укусит свою возлюбленную за ухо. За правое - будет мальчик, за левое - девочка.

Чем больше мяса, соли и пряностей кушает будущая мама, тем скорее она родит сына. Если налегает на сладости - дочь.

Если в полнолуние посыпать подоконник сахаром, родится девочка, если солью - мальчик.

В древнем Китае говорили, что для зачатия сына женщина должна лежать головой на север.

Древнегреческий философ Эмпедокл утверждал, что пол ребенка зависит от погоды - в жару чаще зачинаются сыновья, в холод - дочери.

Первое слово, которое скажет малыш определяет пол следующего за ним ребенка - «Мама» - жди младшей сестрички, «папа» - братика.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 18-Августа-2009, 23:00:30 | Ответ # 4
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Пользоваться таблицей просто. По вертикали следует возраст, когда вы стали матерью, а по горизонтали месяц зачатия ребенка. Тогда в перекрестии получаем.

Конечно, во время создания этой таблицы, а это произошло в середине первого тысячелетия до нашей эры, люди пользовались другим календарем. Таблица адаптирована к современному календарю.

М - рождение мальчика
Д - рождение девочки

Обратите внимание: при вычислении месяца зачатия следует исходить из реального срока вынашивания: нормальные роды, ранние или поздние.

Возраст
матери Месяц зачатия
I II III IV V VI VII VIII IX X XI XII
18 Д М Д М М М М М М М М М
19 М Д М Д М М М М М М Д Д
20 Д М Д М М М М М Д М М М
21 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д
22 Д М М Д М Д Д М Д Д Д Д
23 М М Д М М Д М Д М М М Д
24 М Д М М Д М М Д Д Д Д Д
25 Д М М Д Д М Д Д М М М М
26 М Д М Д Д М Д М Д Д Д Д
27 Д М Д М Д Д М М М М Д М
28 М Д М Д Д Д М М М М Д Д
29 Д М Д Д М М Д М М Д Д Д
30 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д М М
31 М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
32 М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
33 Д М Д М Д Д Д М Д Д Д М
34 Д Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
35 М М Д М Д Д Д М Д Д М М
36 Д М М Д М Д Д Д М М М М
37 М Д М М Д М Д М Д М Д М
38 Д М Д М М Д М Д М Д М Д
39 М Д М М М Д Д М Д М Д Д
40 Д М Д М Д М М Д М Д М Д
41 М Д М Д М Д М М Д М Д М
42 Д М Д М Д М Д М М Д М Д
43 М Д М Д М Д М Д М М М М
44 М М Д М М М Д М Д М Д Д
45 Д М М Д Д Д М Д М Д М М


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 18-Августа-2009, 23:01:40 | Ответ # 5
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
У всех совпадает priwet ? Девчёнки !

Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Как выбрать пол ребёнка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |