У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 13:25:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Ранние признаки беременности
Ранние признаки беременности
Марина
Марина
Число: Понедельник, 20-Апреля-2009, 22:57:53 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Что может сильнее всего волновать женщину, мечтающую о ребенке, накануне менструации? Наступит она или нет? А может, набухание груди и тянущее чувство внизу живота уже и есть первые признаки беременности? И постоянная усталость вызвана вовсе не переутомлением на работе? Так каковы же ранние признаки беременности?

Разумеется, самый верный признак беременности – это отсутствие менструации. Дело в том, что в случае оплодотворения яйцеклетки не происходит ежемесячного отторжения слизистой оболочки матки, сопровождающегося кровотечением. Однако следует помнить, что нарушение менструального цикла может быть вызвано и другими причинами, например, стрессом, гормональными сдвигами, некоторыми инфекционными заболеваниями. Иногда, если менструация быстро заканчивается или проходит менее интенсивно, это один из признаков того, что вы беременны.

Наверняка, первое, что замечает любая беременная женщина, это изменения в области груди – она набухает, становится гораздо чувствительнее. Этот признак появляется через 1-2 недели после зачатия. Однако набухание груди может быть результатом предменструального синдрома, приема противозачаточных таблеток или гормонального дисбаланса.

Тошнота – это один из наиболее верных показателей успешного зачатия. Этот симптом дает о себе знать на 2-8 неделе беременности. Хотя некоторые счастливицы и вовсе не сталкиваются с тошнотой, все же в большинстве случаев будущим мамам хорошо известно, что это такое. Некоторых женщин приступы тошноты преследуют по утрам, некоторых – периодически на протяжение всего дня. Тошнота обусловлена присутствием в организме беременной гормона хорионического гонадотропина человека (ХГЧ).

Усталость и быстрая утомляемость могут появиться уже на первой неделе после зачатия. Хотя эти же признаки могут быть вызваны и другими причинами, например, стрессом или переутомлением.

На свершившееся зачатие могут указывать частые перепады настроения – от сонливости и раздражительности до беспричинной радости и ликования.

Тянущее чувство внизу живота и боли в пояснице могут быть возможными признаками беременности. Эти ощущения вызваны растяжением связок, которые поддерживают матку.

Типичными симптомами беременности считаются усиление аппетита, отказ от любимых блюд и пристрастие к тем, которые раньше вызывали равнодушие.

Если вы наблюдаете у себя подобные симптомы, обратитесь к своему гинекологу. Он проведет осмотр, сделает узи, а также все необходимые анализы для подтверждения беременности.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Ранние признаки беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |