У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 23:07:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Мужские измены - не замечать или не прощать?
Мужские измены - не замечать или не прощать?
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 23-Ноября-2008, 00:23:11 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Знакомо ли вам состояние, когда в душе пустота, которую ничем нельзя заполнить – ни разговорами «по душам» лучшей подругой, ни вечеринками и праздниками, ни любимым делом? Или когда вам не хочется двигаться, не хочется есть, ничего не хочется, а только лишь лежать, уставившись в одну точку, потому что внутри у вас словно черная дыра, высасывающая все силы, лишающая желания жить? Скорее всего, если вам довелось пройти через измену любимого, то вы ответите «да».

Измена – это всегда Боль

Но на боль можно реагировать по-разному. Когда проходит первая волна шока, и вы умудрились не утонуть, как Алиса в Стране Чудес, в море собственных слез, когда успешно (или не очень) подавлены такие порывы, как сию же минуту разорвать этого мерзавца на мелкие кусочки, выкинуть в окно все его вещи, включая любимые ноутбук и набор гантелей («как я старательно их в свое время выбирала, подлец»), позвонить ему и высказать все-все, что вы действительно думаете о его дурацких привычках («совершенно необязательно было каждое утро писать в раковину, дорогой!»), неуклюжих манерах («верблюд на коньках, и тот изящнее») нераскрытых талантах («второй Энштнейн из тебя так и не вышел») и надоедливой мамочке («ну, это хуже, чем землетрясение, ураган и цунами, вместе взятые»), - вы обретаете способность рассуждать более или менее трезво и даже действовать. Неизбежно одним из первых встает вопрос: простить или нет? И вообще, как себя вести в данной непростой ситуации?

Не прощу! Никогда!! Ни за что!!!

Соблазн вычеркнуть из жизни, похоронить в своей душе, написав на надгробии его образа в вашей памяти скорбно-высокомерное «Ты оказался недостойным меня», действительно велик. Многие так и поступают, и, наверно, нельзя их в этом упрекать. Одно маленькое «но»: вы уверены, что в случившемся виноват только Он? Может, вы своим поведением неосознанно подтолкнули его на такой шаг? Помните: танго танцуют двое. Как часто женщины, выйдя замуж, успокаиваются, мол, «теперь-то он от меня никуда не денется», расслабляются и позволяют себе то, чего никогда бы не позволили в период первых романтических свиданий и встреч. Командный тон, придирки и претензии, раздраженная реакция на бывшие еще недавно такими милыми привычки, неопрятный внешний вид – банально до невозможности, но из таких банальностей состоит наша повседневная жизнь, и это именно их, в том числе, имел в виду поэт, когда говорил: «любовная лодка разбилась о быт».

Короче говоря, подход к оценке произошедшего в стиле «я во всем права и непогрешима, а он негодяй» лишает вас возможности сделать выводы из случившегося, разобраться в своих ошибках и не наступать на одни и те же грабли в дальнейшем. Кроме того, обида и непрощение камнем оседают у нас в душе, отравляя и причиняя вред нам же самим. Бесспорно, измену простить сложно, но хотя бы попытайтесь разносторонне рассмотреть ситуацию, не замыкаясь на своем негативе.

Ничего не вижу. Ничего не слышу. Ничего никому не скажу.

Второй вид типичной реакцией на измену является – игнорирование ее в силу определенных причин. Узнать, прореветься в подушку, промолчать, забыть, похоронить и не вспоминать – тоже весьма распространено, не правда ли? Что заставляет так делать – комплекс «серой мышки», неудачницы на личном фронте, цепляющейся за любого мужчину, живущей по принципу «не фонтан, зато мое», не позволяющий гордо расправить плечи и оглядеться вокруг в поисках достойного спутника жизни… Иначе говоря, просто комплекс неполноценности. Ох, уж этот комплекс, отравляющий жизнь тем, кому «посчастливилось» его заиметь!

Чаще всего такие «счастливицы» по жизни занимаются тем, что вгоняют себя в различные депрессии и расстроенные состояния, поводом для которых может послужить все, что угодно. Подошла утром к зеркалу и в сердцах чуть не разбила его – а как же иначе, если оттуда на тебя глядит опухшее страшилище с носом-картошкой и водянистыми глазками! Пришла с вечеринки и мрачно решила больше ни на какие тусовки не ходить – все вокруг только и делали, что рассказывали про своих мужей-банкиров и недавний отдых в Ницце, а я весь отпуск просидела в деревне Верхние Мячики!.. И терпела рядом своего «банкира»! Короче, у других обязательно все лучше, а у меня всегда хуже. А теперь спросите себя: просто ли удержаться и не изменить такому существу, которое вечно отрицательно о себе думает и сравнивает себя с другими не в свою пользу? Ведь это автоматически принижает вашего супруга в его же собственных глазах. Мужчины хотят, чтобы рядом с ними была королева (хотя, конечно, не всегда при этом являются королями). А какая же это королева без собственного достоинства и осознания исключительности своей персоны?

К тому же, «не замечать» отнюдь не означает «забыть». Милые дамы, забыть – не получиться! Человеческая натура так устроена, что обмануть себя практически невозможно, пытаясь подавить боль в своем сознании. Подавленная, похороненная, она неизбежно «вылезет», обратит на себя внимание любым способом, комплексом ли, непонятным тяжелым осадком на душе. Нередко выходит так, что женщина, один раз обжегшись, всю свою дальнейшую жизнь избегает серьезных отношений, приносящих боль и разочарование, не отдавая себе отчета в мотивах собственного поведения. Или, продолжая отношения с предавшим ее человеком, закрыв на это глаза, рискует прожить свою жизнь в позиции «несчастной жертвы». Нужны ли ей такие отношения, решать, конечно, ей самой.

Еще одна причина игнорирования факта измены – удобство. Предположим, вы договорились, что измены от случая к случаю между вами вполне возможны, и не стоит делать из этого трагедию. Что ж, как говорится, каждому свое, и в этом случае это дело добровольного выбора…

Итак, вычеркнете ли вы изменщика раз и навсегда из своего сердца, лишив его всякого шанса на прощение с вашей стороны, будете ли жить дальше, покорно закрывая глаза на факты измен – решать вам. Пусть вам повезет во втором случае, и за первой изменой не последуют вторая и третья, и пусть вас не терзают сомнения в правильности вашего решения в первом. Лучше всего, конечно, не сталкиваться с изменами вообще.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Мужские измены - не замечать или не прощать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |